Законопроект о реновации сноса пятиэтажек в Москве

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Наверное переселенцам придется все демонтировать и забирать с собой.

Мебель то понятно, можно забрать и технику тоже. Но а ремонт, туда же тоже некоторые деньги не малые ввалили. Ванные, кухни, унитазы, раковины. Их не заберешь. И что потом делать новый ремонт за свой счет. В таком случае должны еще и компенсацию выплачивать  

Мебель то понятно, можно забрать и технику тоже. Но а ремонт, туда же тоже некоторые деньги не малые ввалили. Ванные, кухни, унитазы, раковины. Их не заберешь. И что потом делать новый ремонт за свой счет. В таком случае должны еще и компенсацию выплачивать  

Никто ничего не будет выплачивать.

Объявления

Мебель то понятно, можно забрать и технику тоже. Но а ремонт, туда же тоже некоторые деньги не малые ввалили. Ванные, кухни, унитазы, раковины. Их не заберешь. И что потом делать новый ремонт за свой счет. В таком случае должны еще и компенсацию выплачивать  

 

Никто ничего не будет выплачивать.

Конечно никто не будет оплачивать ремонты. В новостройках будет ремонт. Кому не нравится - тот может переделывать.

Конечно никто не будет оплачивать ремонты. В новостройках будет ремонт. Кому не нравится - тот может переделывать.

Да,  есть, но большинство в своих домах сделали шикарный, а возможно и дизайнерский ремонт, и думаю сравнивать его с тем, что будет в новостройке нету смысла. И получается как-то не справедливо если честно

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Никто ничего не будет выплачивать.

Согласен. За ремонты никто никогда не платил.

Да,  есть, но большинство в своих домах сделали шикарный, а возможно и дизайнерский ремонт, и думаю сравнивать его с тем, что будет в новостройке нету смысла. И получается как-то не справедливо если честно

 

Ну а как бы вы хотели чтоб было? ) Чтоб выплачивали полную денежную компенсацию? А как они ее просчитают, если чеков нет? Да и прям такие дорогие ремонты в этих 5ти этажках. Все кто с деньгами давно переехали в новострои ибо в этих ветхих хибарах опасно жить.

Обратите внимание

Ну а как бы вы хотели чтоб было? ) Чтоб выплачивали полную денежную компенсацию? А как они ее просчитают, если чеков нет? Да и прям такие дорогие ремонты в этих 5ти этажках. Все кто с деньгами давно переехали в новострои ибо в этих ветхих хибарах опасно жить.

Ну, Вы меня извините, но не все пятиэтажки ветхие хибары, полным полно вполне нормальных домов. 

Ну а как бы вы хотели чтоб было? ) Чтоб выплачивали полную денежную компенсацию? А как они ее просчитают, если чеков нет? Да и прям такие дорогие ремонты в этих 5ти этажках. Все кто с деньгами давно переехали в новострои ибо в этих ветхих хибарах опасно жить.

)) Вы просто не знаете, что есть такой тип людей, которые может и не живут в таких ветхих домах и давно купили себе хорошую квартиру, но получить по программе новую квартиру разве они откажутся!?!)) 

И я думаю таких хитрых ситуаций найдется не мало + перекупам, инвесторам тоже будет интересно выкупить у каких стариков квартиру в доме под снос, а самим получить новое..

Да,  есть, но большинство в своих домах сделали шикарный, а возможно и дизайнерский ремонт, и думаю сравнивать его с тем, что будет в новостройке нету смысла. И получается как-то не справедливо если честно

Нет в жизни справедливости. Могут в суд подать.

Нет в жизни справедливости. Могут в суд подать.

 

Не думаю, что через суд можно будет какую-либо компенсацию получить. Так что тут, действительно, справедливости никакой.

Нет в жизни справедливости. Могут в суд подать.

Если они грамотно пропишут все документы, а они это сделают, то хоть подавайте в суд, хоть нет, все до одного места ...

)) Вы просто не знаете, что есть такой тип людей, которые может и не живут в таких ветхих домах и давно купили себе хорошую квартиру, но получить по программе новую квартиру разве они откажутся!?!)) 

И я думаю таких хитрых ситуаций найдется не мало + перекупам, инвесторам тоже будет интересно выкупить у каких стариков квартиру в доме под снос, а самим получить новое..

 

А это кстати неплохая бизнес-идея, интересно насколько она имеет место быть ) Думаю не так просто будет выкупить по выгодной цене сейчас квартиру в 5ти этажке. Да и опять-же - как бы не поменяли потом по реновации шило на мыло )

)) Вы просто не знаете, что есть такой тип людей, которые может и не живут в таких ветхих домах и давно купили себе хорошую квартиру, но получить по программе новую квартиру разве они откажутся!?!)) 

И я думаю таких хитрых ситуаций найдется не мало + перекупам, инвесторам тоже будет интересно выкупить у каких стариков квартиру в доме под снос, а самим получить новое..

Ну это уже счастливое совпадение будет, но не всем же так повезет. Некоторые и в минус с таким обменом уйдут

Если они грамотно пропишут все документы, а они это сделают, то хоть подавайте в суд, хоть нет, все до одного места ...

Это еще сильно зависит от твоих личных способностей или способностей адвоката. Если ремонт не старый, можно независимого оценщика нанять, а потом доказать, что новый ремонт хуже и получить разницу.

Да не будут, конечно. Кто-то всю жизнь работал, что-то делал и им достанется то же самое что и бездельникам и тунеядцам.

Потому народ и возмущается, наверно, добиваясь корректировки закона или полного отказа от сноса.

Потому народ и возмущается, наверно, добиваясь корректировки закона или полного отказа от сноса.

Конечно, не возмущаются только те, кто ничего не делал или с дырами в крыше живет.

Это еще сильно зависит от твоих личных способностей или способностей адвоката. Если ремонт не старый, можно независимого оценщика нанять, а потом доказать, что новый ремонт хуже и получить разницу.

 

Думаете получится? Что-то мне кажется, даже с хорошим адвокатом дело не выигрышное. Или выплату совсем маленькую назначат. 

Тут новости от Архсовета подъехали, он расширил до 450 список домов, которые рекомендуется не сносить по реновации.

)) Вы просто не знаете, что есть такой тип людей, которые может и не живут в таких ветхих домах и давно купили себе хорошую квартиру, но получить по программе новую квартиру разве они откажутся!?!)) 

И я думаю таких хитрых ситуаций найдется не мало + перекупам, инвесторам тоже будет интересно выкупить у каких стариков квартиру в доме под снос, а самим получить новое..

Если человек сейчас будет выкупать квартиры в домах под снос, то можно и попасть в просак. Ведь, дома снесут не сразу, программа рассчитана на долгие годы. Кроме того, возможно дом вообще не снесут и останется у инвестора старая квартира. А если покупать непосредственно перед сносом, то никто за дорма не продаст. Дураков нету...

)) Вы просто не знаете, что есть такой тип людей, которые может и не живут в таких ветхих домах и давно купили себе хорошую квартиру, но получить по программе новую квартиру разве они откажутся!?!)) 

И я думаю таких хитрых ситуаций найдется не мало + перекупам, инвесторам тоже будет интересно выкупить у каких стариков квартиру в доме под снос, а самим получить новое..

 

Для таких хитрых людей есть отдельная тема здесь же -

https://pronovostroy...стить/?p=409338

 

Но нужно быть уверенным, что жители данного дома не против реновации.

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра