Опрос о сносе пятиэтажек

Опрос: Опрос о сносе пятиэтажек

Поддерживаете ли вы программу сноса пятиэтажек в Москве?

  1. Да, я за снос (23 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет, я против сноса (10 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Что-то мне подсказывает, что "Благими намерениями...". Так и по этому вопросу все в какой-то хаос выльется.

Мне кажется, что Вы привыкли всю жизнь во всём видеть только плохое, как говорится, только время покажется кто прав!

Против!

Надеюсь хоть здесь будет честное голосование.

Объявления Все объявления

Я в принципе за снос пятиэтажек, это по крайней мере сохранит кучу леса в области который активно рубят под новострои

Я в принципе за снос пятиэтажек, это по крайней мере сохранит кучу леса в области который активно рубят под новострои

 

И там тоже вырубят и застроят, не остановятся, не надейтесь.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

И там тоже вырубят и застроят, не остановятся, не надейтесь.

 

А вы я так понимаю против сноса 5ти этажек? Не понимаю чего за них так цепляются. Они же никакой архитектурной ценности даже не несут, слепили серые коробки на скорую руку. И такая этажность для Москвы уже давно не допустимо маленькая. Вот если такими атавизмами жить то леса точно вырубят очень быстро.

Что-то мне подсказывает, что "Благими намерениями...". Так и по этому вопросу все в какой-то хаос выльется.

Соглашусь, что не вовремя всю эту реиновацию затеяли.

Обратите внимание

Соглашусь, что не вовремя всю эту реиновацию затеяли.

Да "вовремя" и не будет. Просто проблем с этим много возникнет, с той же инфраструктурой

Лучше пусть сейчас занимаются этим, чем потом дома будут разрушаться. Та и вообще чтобы не занимать новые территории лучше расчистить старые 

Лучше пусть сейчас занимаются этим, чем потом дома будут разрушаться. Та и вообще чтобы не занимать новые территории лучше расчистить старые 

В этом плюс. Но не уверен, что он перекроет минусы.

В этом плюс. Но не уверен, что он перекроет минусы.

А как тогда избежать проблемы окончания срока годности старых пятиэтажек? Рано или поздно все рано надо будет сносить, так пусть сейчас начинают. Или Вы предлагаете латать дома  понемногу до разрушения? 

Да "вовремя" и не будет. Просто проблем с этим много возникнет, с той же инфраструктурой

Инфраструктура на месте сносимых домов в порядке, а вот на новых участках, да, будут проблемы.

Инфраструктура на месте сносимых домов в порядке, а вот на новых участках, да, будут проблемы.

 

А почему будут? Сносить же будут только жилые дома, инфраструктуру никто трогать не будет. Существующей инфраструктуры на первое время пожалуй будет достаточно, что бы там не требовалось. Ну а со временем все будет подтягиваться до должного уровня.

Вся эта эпопея уж больно похожа на распил земли, на которой эти пятиэтажки находятся.

Вы правда думаете, что инициатива пошла от того, что дома аварийные?

 Я против!

Как мне кажется, старые дома уже давно пора бы заменить на современные. Вот только вопрос, будет ли это все делаться с соблюдением законов и все ли получат новое жилье в соответствии со старым?

Как мне кажется, старые дома уже давно пора бы заменить на современные. Вот только вопрос, будет ли это все делаться с соблюдением законов и все ли получат новое жилье в соответствии со старым?

Естественно большинство домов не аварийные, это сделано, что было сделать облик Москвы более привлекательным, но естественно срубить бабла, куда уж без этого?!

Инфраструктура на месте сносимых домов в порядке, а вот на новых участках, да, будут проблемы.

Чего Вы думаете что будут проблемы, наоборот это делается к лучшему. Все старое заменят на новое. Это необходимая мера. И с таким же успехам на месте новых домов появится и что-то новое в виде новой инфраструктуры

А почему будут? Сносить же будут только жилые дома, инфраструктуру никто трогать не будет. Существующей инфраструктуры на первое время пожалуй будет достаточно, что бы там не требовалось. Ну а со временем все будет подтягиваться до должного уровня.

Ну, если на выселки (в Новую Москву, Балашиху и др.) никому не предложат, то нечего и опасаться за инфраструктуру. Однако я реалист и предполагаю, что это "но" еще возникнет. Дай бог, чтобы ошибся.

Ну, если на выселки (в Новую Москву, Балашиху и др.) никому не предложат, то нечего и опасаться за инфраструктуру. Однако я реалист и предполагаю, что это "но" еще возникнет. Дай бог, чтобы ошибся.

С инфраструктурой, скорее всего, проблемы и возникнут. На месте 100 старых жильцов появятся 1000 новых. Как же инфраструктура выдержит? Дороги- еще больше пробок. Больницы, садики, школы. Когда все новое построится?

Ну, если на выселки (в Новую Москву, Балашиху и др.) никому не предложат, то нечего и опасаться за инфраструктуру. Однако я реалист и предполагаю, что это "но" еще возникнет. Дай бог, чтобы ошибся.

 

Вот тоже думаю, куда будут переселять то? И что-то мне кажется наврятли это будут районы с хорошей инфраструктурой.

С инфраструктурой, скорее всего, проблемы и возникнут. На месте 100 старых жильцов появятся 1000 новых. Как же инфраструктура выдержит? Дороги- еще больше пробок. Больницы, садики, школы. Когда все новое построится?

О том и речь... Мы еще соседей по сносу скоро услышим. Сегодня уже читал, что цены начали падать в районах этих пятиэтажек.

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра