Ремонт

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю открыть тему по предстоящему у всех ремонту, обмену опытом, проектными решениями и другими моментами с этим связанные...

  • Коля оптимист и Ми3ч68 это нравится

Тема уже назрела, спасибо, что открыли!

Кстати, кто-то планирует звукоизоляцию делать?

 

А я до сих пор планировку не придумал в программе... Проще на бумаге нарисовать. :smile:

Объявления

Тема уже назрела, спасибо, что открыли!

Кстати, кто-то планирует звукоизоляцию делать?

 

А я до сих пор планировку не придумал в программе... Проще на бумаге нарисовать. :smile:

Я думаю сделать звукоизоляцию спальной, сверху и от соседей.

Sketch Up - хорошая прога, освоил за 1 день, советую.

Я думаю сделать звукоизоляцию спальной, сверху и от соседей.

Sketch Up - хорошая прога, освоил за 1 день, советую.

Спасибо. А программу устанавливать нужно или в онлайне. Она в 3Д рисует, или просто схемы?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Устанавливать нужно. 3D рисует.

Кто-то знает из каких соображений застройщик заливает стяжкой первые этажи ?

 

Получается, что и отопление уже не переложить. А тройники они испытали давлением хотя бы ? Водой горячей получается точно не испытывали.

 

А кто как электрику будет на первом этаже укладывать ? В полу штробить получается нельзя, можно трубы повредить.

Обратите внимание

если пол будете заливать стяжкой ведите по полу без штробления в полу

если электромонтажник грамотный то разведет проводку правильно.стяжка ее полностью закроет, 

по ВАлентиновке парк а застройщик тот же, они в квартире стяжку не делали,  но если у вас стяжка в квартирах будет, то лучше тогда вести по потолку, только распред коробки ставте в углу комнаты, для того чтоб всегда к ним был доступ, в случае чего нибудь просто оттянете потолок в углу  и все это удобно. хотя повторюсь если монтаж будет сделан надежно никаких проблем не будет

Стяжку уже сам застройщик залил.

А как по потолку, штробить потолок? Я просто планирую не натяжной потолок, а поштукатуренный.

Стяжку уже сам застройщик залил.

А как по потолку, штробить потолок? Я просто планирую не натяжной потолок, а поштукатуренный.

Думаю, что имелся ввиду как раз натяжной потолок.

А если штробить, то скорее стену наверху, потолок будет неудобно.

Ну да, на потолке я только для люстры по кротчайшему пути проштраблю и всё.

А на кухне и коридоре планирую сафиты потолочные встраиваемые. Там придётся потолок из гипсокартона городить.

Ну да, на потолке я только для люстры по кротчайшему пути проштраблю и всё.

А на кухне и коридоре планирую сафиты потолочные встраиваемые. Там придётся потолок из гипсокартона городить.

Главное ко всему легкий доступ оставить.

Думаю, что имелся ввиду как раз натяжной потолок.

А если штробить, то скорее стену наверху, потолок будет неудобно.

ПОТОЛОК ШТРОБИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!! лучше купите плоский кабель ввг-нг, и дюбельхомуты под него, и закрепите его по потолку, слой штукатурки его закроет и получится не слишьком большой слой

Стяжка есть только на 1 этаже. На остальные стяжки нет. Разводку проводки и отопления можно сделать в единой стяжке.

ПОТОЛОК ШТРОБИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!! лучше купите плоский кабель ввг-нг, и дюбельхомуты под него, и закрепите его по потолку, слой штукатурки его закроет и получится не слишьком большой слой

Спасибо за совет.

Я штробить не собиралась, не умею)

Но может пригодится.

Да уж, я думал тонко тонко штукатурнуть, но провод не спрятать тогда если штробить нельзя.

Да уж, я думал тонко тонко штукатурнуть, но провод не спрятать тогда если штробить нельзя.

Спрячеся поверте опыту, кабель плоский ввг-нг 3 на 1.5 где то три мм, а то и меньше. всего в высоту штукатурный маяк минимум 6 мм плюс то что потолок далеко не под уровень залит получается слой около 0,8- 1 см закроет кабель. так как кабель нг, то есть не горючий соответственно и гофра не нужна, да и гореть в бетоне не чему (это к слову о пожарной безопасности) . да и нагрузка маленькая  поэтому он и греться даже не будет

Спасибо за совет.

Я штробить не собиралась, не умею)

Но может пригодится.

ЭТо к тому какого мастера или бригаду наймете на ремонт. Я в Пушкино переделывал недавно  монтаж через пол года после  ремонта . некачественно сделали. и даже не в деньгах дело  и заказчик отличный человек, но они не добросовесатные попались. диаганально провели кабельтрассы в нескольких местах заказчик вешал картину и полку и пробил  его . Поэтому я к тому что,увидите потолки штробят, или по диогонали прокладывают никаких итак сойдет, вам потом жить в этой квартире. опуски-подъемы к розеткам или выключатели только вертикально, разводка под углом 90 градусов.

ЭТо к тому какого мастера или бригаду наймете на ремонт. Я в Пушкино переделывал недавно  монтаж через пол года после  ремонта . некачественно сделали. и даже не в деньгах дело  и заказчик отличный человек, но они не добросовесатные попались. диаганально провели кабельтрассы в нескольких местах заказчик вешал картину и полку и пробил  его . Поэтому я к тому что,увидите потолки штробят, или по диогонали прокладывают никаких итак сойдет, вам потом жить в этой квартире. опуски-подъемы к розеткам или выключатели только вертикально, разводка под углом 90 градусов.

Может люди и сами хотели сэкономить кабель, а о последствиях их не предупредили...

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов