Осмотр и приемка квартир в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи привет. Нашла в инете интересную статью по поводу осмотра и приемки квартир в новостройке, а в связи с тем, что совсем скоро нам все это предстоит, думаю многим эта информация будет интересна. http://decotrend.ru/...ovostrojke.html Так же в этой теме предлагаю в дальнейшем делиться своими впечатлениями по осмотру своих квартир. 

  • Марья_Искусница это нравится

А мы тоже вас любим

Прошу Вас не экстраполировать радикальные высказывания на всех жильцов :)
Скажите лучше - вы, "переселенцы", уже смотрели квартиры ?
Объявления

Может кто в курсе, когда можно ехать в ПИК получать ключи? И в какой офис ехать?

Для начала надо получить уведомление от ПИК о готовности Вашей квартиры к передаче. Потом им позвонить и договорится о времени приемки квартиры, подписать акт приемки, а потом уже ключи.... Офис ПИКа на Баррикадной

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Кто нибудь в курсе, сколько времени должно пройти с момента ввода комплекса в эксплуатацию до момента выдачи ключей? Когда стоит ожидать приглашения на осмотр квартиры? Кстати как все это будет происходить, по записи или они сами будут обзванивать дольщиков и назначать дату и время?

По 214-ФЗ, уведомить о готовности к передачи квартиры Застройщик обязан не позднее чем за 30 дней от даты прописанной в договоре (30 июня 2017), т.е уже опоздали :smile: . Письмо от Застройщика должно прийти заказным письмом с уведомлением на Ваш адрес указанный в договоре (норма указанная в 214-ФЗ)

Обратите внимание

Звонила в ПИК по приемке квартир. Сказали следить за новостями на сайте или ждать SMS.

Сегодня пришло смс от ПИКа на запись для выдачи ключей ! Ура товарищи !

Сегодня пришло смс от ПИКа на запись для выдачи ключей ! Ура товарищи !

Поздравляю, у меня пока тишина, может самим нужно звонить? Вы уже записались на осмотр? Интересно на какие числа начнут записывать и как будет распределяться очередь? Думаете успеют всем выдать ключи до конца месяца? Столько эмоций и вопросов, что с ума можно сойти))) 

Поздравляю, у меня пока тишина, может самим нужно звонить? Вы уже записались на осмотр? Интересно на какие числа начнут записывать и как будет распределяться очередь? Думаете успеют всем выдать ключи до конца месяца? Столько эмоций и вопросов, что с ума можно сойти)))

Да, записался (тел. 495-229-9010) они сказали можно даже в субботу и воскресенье ближайшие (3 и 4 число), но я выбрал понедельник.:) У меня условный номер 4X - думаю поэтому попал в первую очередь на выдачу. Конечно успеют до конца июня- считайте 24 этажа умножить на 4 квартиры и на 2 подъезда (я считаю коммерческие 2 секции) = 192 квартиры всего. Сказали сразу буду заключать с ПИК комфорт договор ... думаю годик их можно потерпеть посмотреть как вообще работают и сколько денег просят и как быстро косяки строительства устраняют,а потом ничего не мешает и поменять общим собранием. О результатах отпишу с фото косяков, если будут и так далее. (у меня без ремонта квартира). Еще сказали постановка на кадастровый учет займет 3-6мес и далее можно будет прописаться. Лифты отключать не будут сказали на время ремонтов.

Поздравляю!!! Может и до меня скоро очередь дойдет, у меня 9х! Отпишитесь, пожалуйста, обязательно! Очень интересно!

Поздравляю!!! Может и до меня скоро очередь дойдет, у меня 9х! Отпишитесь, пожалуйста, обязательно! Очень интересно!


Так наберите им по указанному мной телефону! Может и вас запишут на осмотр и на выдачу ключей.

УРАааааа! Спасибо за телефончик!

Уважаемые соседи, которые записались на субботу (у меня Вс), прошу вас писать сюда все косяки, на что нужно обратить внимание. Я буду делать ровно то же.

Давайте еще обращать внимание на МОПы и придомовую территорию!

Записался на субботу вечер, про найденные косяки отпишусь. Всех поздравляю))

Соседи, обязательно указывайте в листе осмотра что отсутствует холодное и горячее водоснабжение. Сейчас работает холодная вода, но на верхние этажи она не поднимается. Менеджер при осмотре об этом не говорит!!!об этом узнали от вахтера при получении ключей.
Ожидаемые сроки включения хвс - июнь, гвс- июль

Соседи, обязательно указывайте в листе осмотра что отсутствует холодное и горячее водоснабжение. Сейчас работает холодная вода, но на верхние этажи она не поднимается. Менеджер при осмотре об этом не говорит!!!об этом узнали от вахтера при получении ключей.
Ожидаемые сроки включения хвс - июнь, гвс- июль

А как нужно проверять? Это получается только если отделка есть?

А как нужно проверять? Это получается только если отделка есть?


Трубы в стояке потрогайте . Если обе холодные - значит горячей точно нет . :)

Соседи, обязательно указывайте в листе осмотра что отсутствует холодное и горячее водоснабжение. Сейчас работает холодная вода, но на верхние этажи она не поднимается. Менеджер при осмотре об этом не говорит!!!об этом узнали от вахтера при получении ключей.
Ожидаемые сроки включения хвс - июнь, гвс- июль

Нам менеджер сказал, что горячей пока нет, а холодная течет из крана горячей воды (временно переключили). Сама вода на 18ом этаже была.

Подъезды хорошие, на этажах всё нормально. Мусоропровод прямо рядом с квартирами, не в отдельном помещении, поэтому лучше голосовать за то чтобы заварили его. 

Отделка в квартире конечно средняя, есть что поменять. Вода холодная есть, но нет разрешения на включение насосов, поэтому до нашего 22ого она не доходит. Холодную включат в июне, горячую - 10 июля. 

Беда с лифтами, не понятно пока когда включат грузовые, пока ездит только маленький, но он застревает и, поскольку в нём не работает связь, разрешено ездить только в сопровождении представителя управляющей компании, которые, впрочем, обычно на месте и не против прокатиться.

Парковочных мест уже нет.

В целом мы довольны.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов