Осмотр и приемка квартир в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Не забыайте - у ПИКа за 12 лет сменился хозяин. 

Господа! Ну нет у нас более интересных тем чем мусоропровод. Никого даже не смутил тот факт, что нам дали подписать акт осмотра, а не акт передачи квартиры, нам всем радостно предложили ключи за чем? За тем, чтобы мы радостно подписали договор с УК и стали платить за квартиры. Застройшику хорошо - ему не надо эту махину содержать, а мы теперь должны с каждым чихом бегать в УК и все согласовывать, за отдельные денежки. Так как прав у нас нет....


Странно что за акт осмотра? У меня передаточный акт. Ключи дали, вода свет есть, лифт грузовой пашет. Можно ремонтироваться и жить. Я уже начал ремонт.
Объявления

Акт называется Акт осмотра - можно получить ключи, делать ремонт и жить, НО собственность получить нельзя. Должен быть передаточный Акт, а также Доп соглашение о присвоении нового номера квартиры и почтового адреса (при наличии ДДУ). Как то так.. Мне предложили акт осмотра

А акт передачи разве подписывается не после/во время оформления втсобственность? Я так понимаю даже наш ЖСК ещё в собственность квартиры не получил, а мы так вообще вторые в очереди.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Акт называется Акт осмотра - можно получить ключи, делать ремонт и жить, НО собственность получить нельзя. Должен быть передаточный Акт, а также Доп соглашение о присвоении нового номера квартиры и почтового адреса (при наличии ДДУ). Как то так.. Мне предложили акт осмотра


Мне выдаои и передаточный акт и доп соглашение с новым адресом и ключи. Странно, что вам не дали! Обязательно уточните этот вопрос! Я выписку из егрн (или как там её) пока не получил, но менеджер в мфц сказал, что весь мой набор документов для этой выписки годится, надо только госпошлину 2000 заплатить и через 9 дней выдадут выписку.

Спасибо за информацию, но когда я менеджера попросила Доп соглашение с новым адресом, мне сказали, что пока они не делали данный документ :sad:

Обратите внимание

Акт передачи подписывается в момент передачи Вам квартиры, и служит документом, подтверждающим выполнение застройщиком своих обязательств перед инвесторами. И этот Акт служит основанием для оформления права собственности на квартиру. А мы (дольщики) в очереди не вторые, а первые так как нам достаточно получить этот Акт и самим через МФЦ оформить собственность (кому надо) и не ждать полгода пока Пик этим займется. Процедура занимает 2 недели. У нас дома окружены платными парковками, а право собственности дает нам возможность прописаться в квартире. Резиденское разрешение выдается только по месту прописки. Круглосуточная парковка тогда будет стоить порядка 3000 рублей в год, можно за 9000 купить на 3 года. Прописка это - поликлиника, школа, дет садик для ребенка. Вам ни одно из этих учреждений не в праве отказать, а если прописки нет - то вы услышите что мест для вас нет и будете таскать ребенка через всю Москву.

Осмотрел квартиру и не увидел подоконников. Их ни у кого нет? и еще есть большие наружные щели между плитами и на балконе, думаю зимой это будет проблемой. Кстати мусоропровод на площадке и его полюбому надо заварить

Насчет придомовой территории: на картинках ПИКа там детские площадки со спортивным инвентарем и воркаут, а по факту там сейчас 3 бревна и с этим по-любому надо разбираться и добиваться чтобы сделали нормальную игровую и спорт зону, но это будет интересно только тем у кого есть дети и кто не так далек от спорта

Может площадки еще не доделали? Или это уже законченный вариант? Если так, тогда конечно с этим нужно что то делать, иначе после того, как все примут квартиры, Пик уже делать ничего не будет. 

 

Осмотрел квартиру и не увидел подоконников. Их ни у кого нет? и еще есть большие наружные щели между плитами и на балконе, думаю зимой это будет проблемой. Кстати мусоропровод на площадке и его полюбому надо заварить

Я еще не была на осмотре, поэтому не знаю, есть подоконники или нет, а вот про щели можно поподробнее? Их Вы сами будете заделывать или их устранит застройщик? Не будет ли в дальнейшем из за этих щелей промерзание стен? 

Осмотрел квартиру и не увидел подоконников. Их ни у кого нет? и еще есть большие наружные щели между плитами и на балконе, думаю зимой это будет проблемой. Кстати мусоропровод на площадке и его полюбому надо заварить

У меня тоже не было подоконников (квартира естественно без ремонта). Между плитами не видел щелей, но видел на балконе по углам сверху "вентиляционные" дырки.

Квартиры без подоконников, в своей щелей между плитами не видела. Детские площадки везде у ПИКа стрёмные, видно там детей нет ни у кого, и занозы из  поп своих детей никто не выковыривал.

Осмотрел квартиру и не увидел подоконников. Их ни у кого нет? и еще есть большие наружные щели между плитами и на балконе, думаю зимой это будет проблемой. Кстати мусоропровод на площадке и его полюбому надо заварить

Вы акт ПИКу пописали? Ключи взяли? Езли взяли - то теперь щели между плитами ваши проблемы.

Купили квартиру с отделкой, не пожалел ни разу, мне обошлось 550 к. Т.к. Перепланировка возможно только через полгода.
Квартиру не приняли, в акте указали 18 замечаний ( я большой привереда).
ПиК исправляет и передаёт ключи.

Купила квартиру без отделки - не пожалела ни разу. Принимала окна и стояк. Муж большой привереда. Сижу жду когда стояк под угол 90 градусов к полу переварят.

Купила квартиру без отделки - не пожалела ни разу. Принимала окна и стояк. Муж большой привереда. Сижу жду когда стояк под угол 90 градусов к полу переварят.

У меня со стояком проблем нет:)

А у меня с отделкой. 

А у меня трешка:)

И у меня трешка  :smile:  :smile:  :smile:

Да бы договориться на ничью, у меня трешка мааааленькая. Зато взносы на капремонт за коридор платить не надо  :smile:

И у меня трешка :smile: :smile: :smile:

:)Упс... так это меняет дело - добро пожаловать!
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов