Остекление лоджии, замена окон

  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Если я правильно все понимаю, то застройщик разрешает выбрать любую компанию, и заменяйте вы хоть все окна, если это не нарушит общую картину здания. Например, нельзя ставить окна большего или меньшего размера, или использовать синее стекло (утрирую). Но я могу ошибаться)

 

Это понятно, благодарю за информацию ) 

повторюсь для тех, кто еще сомневается: остекление менять можно! Это не предположение. Это факт. Уже многие поменяли, задействуют уже разные фирмы по остеклению, только они должны согласовать проект с УК. Если вы выбираете фирму, которая уже кому-то меняла остекление в Маяке - это значит, что проект уже с УК согласован и больше никаких особых телодвижений не понадобится скорее всего.

 
Объявления

Очень долго изучали вопрос с выбором где устанавливать окна. Сначала вызвали Умные окна, даже посмотрели сходили в другую квартиру. Честно – не понравилось. Вроде бы и установлено аккуратно, но смущает очень сама схема установки двойного блока. Между вашими блоками и вторыми установленными будет собираться конденсат – это законы физики, что бы они там не говори и как бы себя не расхваливали это так. Очень рискованно… Кроме того цена конечно у них просто пугающая, Маяк или Флагман сделал их монополистами. В общем решили не пользоваться их услугами и не рисковать из-за сомнительной технологии. Обратились в компанию Ленспецфасад. Хорошо, что они к этому времени пробились в Маяк и предлагают нормальную и человеческую схему установки окон, заменяя хлиплые однокамерные на двухкамерные, по цвету которые были изначально. И тем самым не нарушаю внешний фасад – то, чего очень боится Маяк. И цена у них ниже чем у Умных окон. Сделали быстро, привезли окна, на следующий день установили с помощью альпинистов. Грязи тоже не было, все аккуратно. Вообщем мы все сделали и выдохнули… 

Очень долго изучали вопрос с выбором где устанавливать окна. Сначала вызвали Умные окна, даже посмотрели сходили в другую квартиру. Честно – не понравилось. Вроде бы и установлено аккуратно, но смущает очень сама схема установки двойного блока. Между вашими блоками и вторыми установленными будет собираться конденсат – это законы физики, что бы они там не говори и как бы себя не расхваливали это так. Очень рискованно… Кроме того цена конечно у них просто пугающая, Маяк или Флагман сделал их монополистами. В общем решили не пользоваться их услугами и не рисковать из-за сомнительной технологии. Обратились в компанию Ленспецфасад. Хорошо, что они к этому времени пробились в Маяк и предлагают нормальную и человеческую схему установки окон, заменяя хлиплые однокамерные на двухкамерные, по цвету которые были изначально. И тем самым не нарушаю внешний фасад – то, чего очень боится Маяк. И цена у них ниже чем у Умных окон. Сделали быстро, привезли окна, на следующий день установили с помощью альпинистов. Грязи тоже не было, все аккуратно. Вообщем мы все сделали и выдохнули… 

А когда вы меняли окна?

Был в УК 9.02, сказали, что работы по замене остекления лоджии не ведутся уже месяца два. Проблема согласования. Застройщик боится устанавливать стеклопакеты в нынешний профиль, не рассчитанный на эту нагрузку. То же подтвердили в Био Доме

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А когда вы меняли окна?

Был в УК 9.02, сказали, что работы по замене остекления лоджии не ведутся уже месяца два. Проблема согласования. Застройщик боится устанавливать стеклопакеты в нынешний профиль, не рассчитанный на эту нагрузку. То же подтвердили в Био Доме

Мы в декабре ставили... В УК действительно бояться, что если разрешить всем именно менять стеклопакеты, то не попадут в цвет и тем самым будет нарушение внешнего фасада. Но мы именно через Ленспецфасад заказывали, у них и технология понятная и проверенная и точно есть цвет окон, поэтому по ним УК никаких запретов не дает!

Мы в декабре ставили... В УК действительно бояться, что если разрешить всем именно менять стеклопакеты, то не попадут в цвет и тем самым будет нарушение внешнего фасада. Но мы именно через Ленспецфасад заказывали, у них и технология понятная и проверенная и точно есть цвет окон, поэтому по ним УК никаких запретов не дает!

 

Так сообщили бы всем код цвета по RAL'у и не было проблем с непоподанием в цвет. Из любой проблемы можно найти выход, было бы желание.

Обратите внимание

Решил заменить остекление. В ЖК Маяк раньше допускалось 2 поставщика решения теплого остекления. Один вклеивал изнутри и второй с альпинистами устанавливал систему теплого остекление от той же фирмы что сделала фасад в ЖК. Система реалит. Самая большая проблема в остекление в Маяке это алюминиевые профили. Это мостик холода и его нужно утеплять. У Реалит-а есть все сертификаты и специальное решение для своих же профилей. Конечно я выбрал их. Посчитал и договорился. Но оказалось что сейчас этого поставщика не пускают на территорию. Причины мне внятно не объяснили!!! У соседки холодное остекление все в конденсате, в холода стекла покрываются инеем. У меня так же (мокрые работы не ведутся уже несколько месяцев). Подскажите кто-то решил эту проблему? 

 
Спасибо!
  • Olollllooo это нравится

Хотим сделать вместо балконного блока две распашные прозрачные двери без перемычки между ними. Что бы сразу две можно было открыть и был большой проем на лоджию.

Подскажите  пжлт,  достаточно ли естественного  света  в квартире?  и не душная ли она  если  не распашонка? 

Завтра иду к соседу смотреть работу "БИО Окна" по замене стекол на теплые. Если кому интересно, пишите какие вопросы им задать. Потом тут напишу, что они ответят. Они активно работали пару дней до праздников, сняли все стекла, вытащили весь утеплитель. Завтра вроде планируют ставить новые окна. 

Подскажите  пжлт,  достаточно ли естественного  света  в квартире?  и не душная ли она  если  не распашонка? 

Если окна на реку, то очень светлая квартира. Чем ближе к лесу дом, тем дольше будет солнце в квартире. Проветривать надо обязательно, если не распашонка. Я открываю окно в кухне и в комнате, все норм. У нас всегда ветер с реки (высокий этаж) , душно пока не было. 

Очень долго изучали вопрос с выбором где устанавливать окна. Сначала вызвали Умные окна, даже посмотрели сходили в другую квартиру. Честно – не понравилось. (...)

Мы как-то пытались договориться о том, чтобы при таких сообщениях всегда были закреплены фото… А то какой-то черный и белый пиар получается. Но видимо, эту ветку уже не спасти:)))

Лоджию остеклить теплым пакетом НЕ ДАЮТ! Если не нравится вклейка окон изнутри, то сидите без окон. Пригрозили не пускать стеклопакеты на территорию. И я говорю не про какую то экзотическую контору, а ту которая в маяке уже установила около 20 квартир.  Управляющая компания кормит завтраками не берет трубки. У нескольких человек стеклопакеты лежат с декабря и не может быть продолжен ремонт! Не понимаю как они собираются продавать квартиры с такой площадью остекления без возможности присоединить их к квартире. У некоторых квартир более 20 кв м. площади лоджий!

Нет окна менять нельзя! Раньше разрешали щас запретили! И у некоторых купленные ока стоят.

Нет окна менять нельзя! Раньше разрешали щас запретили! И у некоторых купленные ока стоят.

 

Получается кто не успел - тот опоздал? Наверное это из-за того что вставленные окна выделяются из общего контекста и тем самым портят внешний вид дома. 

Заменённые окна выделяются, со стороны Юннатов их очень хорошо видно

Получается кто не успел - тот опоздал? Наверное это из-за того что вставленные окна выделяются из общего контекста и тем самым портят внешний вид дома. 

 

В смысле - нельзя? Я как и хотела, вызвала на замер инженера из компании, он мне показал утвержденный (по его конечно словам) регламент замены от УК..  

IMG_1813-1.jpg

В смысле - нельзя? Я как и хотела, вызвала на замер инженера из компании, он мне показал утвержденный (по его конечно словам) регламент замены от УК..  

attachicon.gifIMG_1813-1.jpg

 

Ну вот вчера здесь писали, что им запретили менять остекление на лоджии. Здесь к каждому разный подход? 

Окна менять НЕ ДАЮТ!

 

Я конечно понимаю, что вы нашли документ от УК, но если вы завтра попытаетесь ввести окна, то на территорию их не пустят. А если окна у вас в квартире, то запретят работу альпинистов. А документ да, есть такой... наверное... (надо что бы юрист определил реальные обязательства УК)

 

Пообщайтесь с жителями, в маяке большое кол-во людей с такой проблемой.

Окна менять НЕ ДАЮТ!

Я конечно понимаю, что вы нашли документ от УК, но если вы завтра попытаетесь ввести окна, то на территорию их не пустят. А если окна у вас в квартире, то запретят работу альпинистов. А документ да, есть такой... наверное... (надо что бы юрист определил реальные обязательства УК)

Пообщайтесь с жителями, в маяке большое кол-во людей с такой проблемой.

Вот и весь пафос муравейника, все запретить
Соседи, есть новости по окнам?
Если не дают менять, то может дают разрешение на утепление изнутри.
Непонятно как поступать, замена окон тормозит ремонт (
  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов