Срыв сроков и взыскание неустойки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Доброе утро хорошего всем дня ,вообщем как я понимаю третий квартал это конец сентября должны наш комплекс сдать ......так я думаю пора подготавливать документы в суд за неустойку ,или как нам застройщик собирается компенсировать это??

Доброе утро хорошего всем дня ,вообщем как я понимаю третий квартал это конец сентября должны наш комплекс сдать ......так я думаю пора подготавливать документы в суд за неустойку ,или как нам застройщик собирается компенсировать это??


Срок по ДДУ передачи объекта 4 квартал, он закончится 31 декабря 2017 года. До этого момента ваши действия не имеют юридической силы.
Объявления
Я понимаю ,но я хочу знать заранее что предпринять в таких действиях и готов ли застройщик в связи ,конечно не дай бог ,переносами стройки возместить ущерб и каким образом????
Схема как взаимодействовать в таких случаях подробно расписана в интернете. В краце, подаётся заявление застройщику о том что Вы готовы принять объект согласно указанных сроков в ДДУ, письмо пишется в 2 экземплярах и регистрируется у застройщика( ставится дата и печать). Далее заявление в суд с пакетом документов, дду платёжка и тд. Но спешить с этим не нужно, доживем до НГ, а там посмотрим.))
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Схема как взаимодействовать в таких случаях подробно расписана в интернете. В краце, подаётся заявление застройщику о том что Вы готовы принять объект согласно указанных сроков в ДДУ, письмо пишется в 2 экземплярах и регистрируется у застройщика( ставится дата и печать). Далее заявление в суд с пакетом документов, дду платёжка и тд. Но спешить с этим не нужно, доживем до НГ, а там посмотрим.))

Пока подавать в суд на застройщика нет смысла, так как юридически он еще ничего не нарушил, а вот после 31 декабря, призываю всех сплотится и подавать доки в суд, не стоит ждать сдачи объекта по новым срокам. Да сложно им будет продавать вторую очередь, если первую очередь во время не сдадут, потеряют они доверие потенциальных покупателей. 

Добрый день,ну так что,фотоотчет видили наверно за май все,это печалька провал ....я до сих пор не понимаю как они собираются все это сдать до конца сентября ,третий квартал это июль август сентябрь, это у меня нет слов
Обратите внимание

Добрый день,ну так что,фотоотчет видили наверно за май все,это печалька провал ....я до сих пор не понимаю как они собираются все это сдать до конца сентября ,третий квартал это июль август сентябрь, это у меня нет слов

На меня здесь столько раз нападали, что я вру и что темпы здесь отличные и что я навожу панику, потому что уже давно говорила, что темпы очень слабые и что сроки будут сорваны, но меня обвиняли в том, что я работаю на конкурентов. Наконец то у дольщиков открылись глаза. Думаю сейчас все уже понимают, что пора собирать необходимые документы для взыскания неустойки. 

  • Антон_Борисов37772 это нравится
Так ладно ,у меня, созрел первый вопрос у меня была куплена кладовка 6.3 квадратных метров ,сдача по дду 1 квартал 2016 года кладовки нет ,могу ли взыскать с застройщика не устойку????

На меня здесь столько раз нападали, что я вру и что темпы здесь отличные и что я навожу панику, потому что уже давно говорила, что темпы очень слабые и что сроки будут сорваны, но меня обвиняли в том, что я работаю на конкурентов. Наконец то у дольщиков открылись глаза. Думаю сейчас все уже понимают, что пора собирать необходимые документы для взыскания неустойки.


Так одно другому не мешает, вы 100% заинтересованы в этом и уже не раз себя скомпрометировали.

Так ладно ,у меня, созрел первый вопрос у меня была куплена кладовка 6.3 квадратных метров ,сдача по дду 1 квартал 2016 года кладовки нет ,могу ли взыскать с застройщика не устойку????


Странно, а как можно сдать кладовку в доме, не сдав сам дом??? Как они договора составляли, те у вас дду на квартиру 4 квартал 16, а кладовка 1 квартал 16 года, так?

Да именно так, вообще то что делать ???

Да именно так, вообще то что делать ???


Если готовить документы в суд, тогда уж все вместе кладов +квартира, время работает уже на Вас, срок исковых заявлений 3 года, ну а так смотрит сами, можно и сейчас.
Письмо Вам застройщик направлял о переносе сроко дду с кладовкой? Если нет, то я продолжаю им удивляться!
В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – 214-ФЗ) в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
Уважаемые Аккордовцы, подскажите стоит ли подписывать акт опереносе сроков сдачи!

Уважаемые Аккордовцы, подскажите стоит ли подписывать акт опереносе сроков сдачи!

Если Вы собираетесь подарить застройщику деньги за то, что он сорвал сроки на такой длительный период, то можете смело подписывать, но если Вы хотите взыскать неустойку, то ни в коем случае не подписывайте, я считаю, что застройщик обязан всем возместить приличную сумму за такой срыв.

Что то тихо... или уже все заселились?

Добрый день! Перенос не такой уж и большой и застройщик предоставил официальное заявление об этом, ничего не скрывая. Другое дело, что не подписав, встает вопрос с жильем и судебными тяжбами, чего никому не пожелаю.

Добрый день! Перенос не такой уж и большой и застройщик предоставил официальное заявление об этом, ничего не скрывая. Другое дело, что не подписав, встает вопрос с жильем и судебными тяжбами, чего никому не пожелаю.

В каком смысле, если если не подписать допник, то встает вопрос с жильем? Вы вправе ничего не подписывать и никто не в силах Вас заставить его подписать, Вы получите жилье в таком же порядке, как и те, кто его подпишет, только разница в том, что они не смогут взыскать неустойку, так как подписали допник, а Вы сможете. Это не последний перенос срока, стройка стоит, поэтому ничего не подписывайте, срок срыва будет огромный

В каком смысле, если если не подписать допник, то встает вопрос с жильем? Вы вправе ничего не подписывать и никто не в силах Вас заставить его подписать, Вы получите жилье в таком же порядке, как и те, кто его подпишет, только разница в том, что они не смогут взыскать неустойку, так как подписали допник, а Вы сможете. Это не последний перенос срока, стройка стоит, поэтому ничего не подписывайте, срок срыва будет огромный

Что за бред... Почему стройка стоит? Съездите и посмотрите, прежде чем нести чушь.

Друзья, хочу обратиться ко всем вам, чтобы вы не делали ошибок и даже не рассматривали покупку жилья в Аккорд!!
Я опытный строитель с образованием архитектора. Заинтересовался квартирами в Аккорд. Ну думаю современнй новострой и цена вродебы неплохая. Посмотрев на эти дома я пришел в ужас! Там стены буквально отваливаются, фундамент сделан с нарушениями всех технических стандартов. Вы можете подумать, что это не важно. Но я считаю что такой дом не простоит и десяти лет! Ко всему прочему жк еще даже не сдан в эксплуатацию и судя по всему ждать придется еще долго,ведь строительство заморожено на начальной стадии!!!
Разве в таком месте вы хотели бы чтоб росли ваши дети?
В общем категорически не рекомендую покупать жилье в Аккорде!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов