Снос домов свежие новости

  • Назад
  • Страница 11 из 28
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Извращенные какие-то у Вас интересы.

 

Взрывами уже вроде как несколько лет не взрывают, такое бывает с пустырях к примеру.

)) Разве разрешено в городской черте взрывать?)))

Думаю будут разбирать и ломать техникой специальной..

Объявления

)) Разве разрешено в городской черте взрывать?)))

Думаю будут разбирать и ломать техникой специальной..

 

Это будет тогда довольно долго

Я так понимаю это первые строительные площадки, которые утвердили по программе "Реновация"?

Здесь есть информация по другим площадкам:

 

Первые 9 площадок для домов по программе реновации определили в новой Москве

РИАМО - 17 июл. Девять стартовых площадок в шести поселениях новой Москвы предварительно определили с потенциалом строительства около 278,5 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий столицы.

list%210n65.png«Всего предварительно подобрали девять участков, однако окончательный список еще не утвержден. Самый крупный земельный участок находится в поселке Мосрентген. Его площадь составляет 6,4 гектара, а потенциал застройки — 130 тысяч квадратных метров», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина. По его словам, в поселении Михайлово-Ярцевское предлагается к застройке несколько участков общей площадью 1,1 гектара.

«Здесь планируется построить более 45 тысяч квадратных метров жилья», - сказал руководитель департамента.

Он также отметил, что на нескольких участках в поселении Первомайское планируется построить почти 39 тысяч квадратных метров жилья.

«На площадке в Щербинке предполагается возвести 23,1 тысячи квадратных метров жилья, а в поселение Рязановское — 18,5 тысяч квадратных метров», - уточнил Жидкин.

По его словам, также прорабатывается вопрос целесообразности строительства около 35 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации в поселениях Первомайское и Кокошкино.

По данным пресс-службы, в перечень для голосования, опубликованный на официальном сайте правительства Москвы, были включены 67 домов, расположенных в ТиНАО. По промежуточным итогам, жители 11 домов выразили желание выйти из программы.

Дополнительно жители 199 домов ТиНАО изъявили желание включиться в перечень реновации. В настоящее время идет проверка документов и приложений к протоколам общественных слушаний, а также передача документов в Мосжилиспекцию. Это дома в поселениях Внуковское, Вороновское, Десеновское, Михайлово-Ярцевское, Краснопахорское, Кленовское, Марушкинское, Новофедоровское, Первомайское, Роговское, Рязановское Сосенское, Кокошкино, Филимонковское, Щаповское, а также в поселках Киевский, Московский, Мосрентген и городских округах Троицк и Щербинка, подчеркивается в сообщении.

О готовящейся программе сноса хрущевок мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Это самый масштабный проект Собянина за время руководства городом. Срок реализации программы оценивается в 15-20 лет. Голосование по программе реновации завершилось 15 июня. В голосовании приняли участие жители 4543 домов.

Закон о реновации, принятый Государственной думой 14 июня 2017 года и одобренный Советом Федерации 28 июня 2017 года, вступил в силу 4 июля.

 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Здесь есть информация по другим площадкам 

спасибо за ссылку, только не написали они когда все же приступят к работам..

Тянут резину...

спасибо за ссылку, только не написали они когда все же приступят к работам..

Тянут резину...

Просто не все жители проголосовали вовремя, поэтому, по ходу голосовалок дома добавляли в разную очередность. А вот уж куда расселять - так еще не построен новый жилфонд, потому и тянут.

Обратите внимание

Может, я пропустил пост..но вы это видели?

Шоу-румы квартир для переселенцев откроют во всех районах реновации

Шоу-румы новых квартир для переселенцев сносимых пятиэтажек планируется открыть в каждом районе Москвы, попавшем в программу реновации. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"В ближайшее время на ВДНХ планируют построить макет квартир будущего в натуральную величину, возле павильона "Космос". В дальнейшем такие шоу-румы появятся в каждом районе, попавшем в программу", - сказал Левкин.

Он напомнил, что первый шоу-рум открылся 6 июля в 75-м павильоне ВДНХ в рамках Московского урбанистического форума.

"Фактически это настоящий подъезд. На лестничной клетке четыре квартиры - однокомнатная, две "двушки" и трехкомнатная. Этот макет вызвал большой интерес горожан", - рассказал Левкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что первые дома по программе реновации будут снесены и расселены до конца этого года.

"Окончательные списки сноса и расселения будут готовы до конца месяца. Сейчас ведется серьезная работа по формированию очередности и порядка расселения домов. Надо увязать массу строительных и организационных вопросов", - сказал Хуснуллин.

 

Я прям не могу найтись, что сказать...

 

 

Может, я пропустил пост..но вы это видели?

Шоу-румы квартир для переселенцев откроют во всех районах реновации

Шоу-румы новых квартир для переселенцев сносимых пятиэтажек планируется открыть в каждом районе Москвы, попавшем в программу реновации. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"В ближайшее время на ВДНХ планируют построить макет квартир будущего в натуральную величину, возле павильона "Космос". В дальнейшем такие шоу-румы появятся в каждом районе, попавшем в программу", - сказал Левкин.

Он напомнил, что первый шоу-рум открылся 6 июля в 75-м павильоне ВДНХ в рамках Московского урбанистического форума.

"Фактически это настоящий подъезд. На лестничной клетке четыре квартиры - однокомнатная, две "двушки" и трехкомнатная. Этот макет вызвал большой интерес горожан", - рассказал Левкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что первые дома по программе реновации будут снесены и расселены до конца этого года.

"Окончательные списки сноса и расселения будут готовы до конца месяца. Сейчас ведется серьезная работа по формированию очередности и порядка расселения домов. Надо увязать массу строительных и организационных вопросов", - сказал Хуснуллин.

 

Я прям не могу найтись, что сказать...

 

 

В каком плане не можете найтись, что сказать? Новость то хорошая, не читала такого кстати, спасибо. Уже были в этом первом шоу руме?

Москве завершили снос двух пятиэтажек. Демонтированы дома по адресу улица Молодцова дом 33 корпус 1 и по адресу улица Малая Филевская дом 24 корпус 3».

«Таким образом, осталось снести 53 дома общей площадью 220,3 тысячи квадратных метров. В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена на 96,5%. Всего с начала программы сноса демонтировано 1 669 домов. С начала 2017 года уже демонтировано 25 жилых домов», – сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. 

(с) IRN
 

 

Москве завершили снос двух пятиэтажек. Демонтированы дома по адресу улица Молодцова дом 33 корпус 1 и по адресу улица Малая Филевская дом 24 корпус 3».

«Таким образом, осталось снести 53 дома общей площадью 220,3 тысячи квадратных метров. В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена на 96,5%. Всего с начала программы сноса демонтировано 1 669 домов. С начала 2017 года уже демонтировано 25 жилых домов», – сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. 

(с) IRN
 

 

 

А людей куда переселили интересно? Это меня больше волнует, чем просто снос домов. Ломать не строить, как говорится

А людей куда переселили интересно? Это меня больше волнует, чем просто снос домов. Ломать не строить, как говорится

 

Об это вообще никакой информации нигде нет. Такое впечатление, что сносят дома где вообще никто не жил.

Об это вообще никакой информации нигде нет. Такое впечатление, что сносят дома где вообще никто не жил.

Да, я тоже не смогла найти информацию по этому поводу. Такое ощущение, что информация под грифом секретно…)))

Да, я тоже не смогла найти информацию по этому поводу. Такое ощущение, что информация под грифом секретно…)))

 

Может людей вообще в тихую вывозят в осваивать Сибирь? )

Да, я тоже не смогла найти информацию по этому поводу. Такое ощущение, что информация под грифом секретно…)))

 

Очень странно, что они не раструбили. Значит там ничего хорошего

Очень странно, что они не раструбили. Значит там ничего хорошего

 

Да в пятиэтажках не так много жителей, относительно всего населения Москвы.

Не думаю, что тут есть почва для конспирологических идей

Было бы что для резонанса, то поверьте, люди бы давно забили тревогу

и отзывы по всем форумам понаписали..

Здесь вот вообще говориться, что по сути еще никого и не переселяли, а только лишь собираются это делать.

Что же тогда за дома сносят?

 

598095322130d_2.jpg

 

 

Здесь вот вообще говориться, что по сути еще никого и не переселяли, а только лишь собираются это делать.

Что же тогда за дома сносят?

 

598095322130d_2.jpg

 

Мне кажется или у кого то плохо с законами физики)) Если дома снесли, люди должны куда то деться.

Мне кажется или у кого то плохо с законами физики)) Если дома снесли, люди должны куда то деться.

 

Может все же переселили людей, не на улице же живут после сноса) Вот только вопрос, почему в СМИ об этом умалчивается.

Ну так и отзывы на форумах модерируются, и удаляются, а люди блокируются, если точка зрения неугодна)

Было бы что для резонанса, то поверьте, люди бы давно забили тревогу

и отзывы по всем форумам понаписали..

  • Назад
  • Страница 11 из 28
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра