Снос домов свежие новости

  • Назад
  • Страница 5 из 28
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

ХА-ХА-ХА. Ну Вы верите, максимум почистят все трубы и все, Чтобы вот так глобально все сделали - не думаю 

Вы серьезно верите, что наши трубы можно просто так вытащить, почистить и поставить на место? :rofl: Они уже на сквозь проржавели, их либо менять, либо ремонтировать. Простой чисткой не обойтись

Для того чтобы окупить затраты на программу реновации жилищного фонда, московские власти планируют продать почти половину построенного жилья, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя мэрии.

По его данным, для переселения жителей городу придется построить 17–18 млн кв. м жилья, еще примерно 15 млн кв. м нужно продать на рынке, чтобы окупить проект.
 

-30% от нынешних цен думаю реально будет, если не больше, при таком раскладе!

 

Объявления Все объявления

Для того чтобы окупить затраты на программу реновации жилищного фонда, московские власти планируют продать почти половину построенного жилья, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя мэрии.

По его данным, для переселения жителей городу придется построить 17–18 млн кв. м жилья, еще примерно 15 млн кв. м нужно продать на рынке, чтобы окупить проект.
 

-30% от нынешних цен думаю реально будет, если не больше, при таком раскладе!

 

Интересная информация! Может реально пока подождать и ничего не покупать, а то потом цена обвалится, будет обидно

Для того чтобы окупить затраты на программу реновации жилищного фонда, московские власти планируют продать почти половину построенного жилья, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя мэрии.

По его данным, для переселения жителей городу придется построить 17–18 млн кв. м жилья, еще примерно 15 млн кв. м нужно продать на рынке, чтобы окупить проект.
 

-30% от нынешних цен думаю реально будет, если не больше, при таком раскладе!

Вот-вот. Подошли к самому интересному. Все для заработка делается, к тому же немалого.

 

Интересная информация! Может реально пока подождать и ничего не покупать, а то потом цена обвалится, будет обидно

Не факт, что так и будет. Но скорее всего, такое жилье и должно быть дешевле, чтобы быстрее продавалось.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

вот вчера наткнулся на интересную статью, не успел вчера скинуть! Кто еще не видел прочитайте. http://nsp.ru/news/1...aet-kart-blansh

Ну хорошая новость, для реновации все дороги открыты, лишь бы не передумали и финансирование не срезали.

Обратите внимание

Ну хорошая новость, для реновации все дороги открыты, лишь бы не передумали и финансирование не срезали.

Да, особенно противников реановации порадует вот этот пункт: 

 

Столичная мэрия отводит на реновацию 100 млрд в год. По примерным (заниженным) расчетам это позволит расселить 100 старых домов. То есть вся программа (4500 домов) займет лет 40-45… (Люди советской закваски помнят лозунг: «Наши дети будут жить при коммунизме!» Ну а дети уже и не в курсе.)

 

Так, что многим еще жить и жить в своих домах. Я читал в какой-то теме, что хотел заинвестировать в старые дома, думаю, что с такими новостями это не очень рентабельно 

вот вчера наткнулся на интересную статью, не успел вчера скинуть! Кто еще не видел прочитайте. http://nsp.ru/news/1...aet-kart-blansh

Это получается что власти сами будут решать кому и за сколько продавать земли? Все вроде не так плохо, но один вопрос, а нужное что-то на этих местах будут строить или только то что-можно подороже продать? 

 

 

то на этих местах будут строить или только то что-можно подороже продать? 

Ну должны ведь построить жилье для переселенцев, а на этом как бы не сильно заработаешь..

хотя....

Ну должны ведь построить жилье для переселенцев, а на этом как бы не сильно заработаешь..

хотя....

 

Я думаю все что-то заработают, иначе бы не начиналась вся эта канитель ) 

Я думаю все что-то заработают, иначе бы не начиналась вся эта канитель ) 

Как раз в тему заработка наткнулся на одну статью:

ЦИТАТА; - "Власти Москвы собираются продать часть жилья, которое будет строиться в рамках реновации, чтобы окупить расходы на программу. Об этом газете «Ведомости» рассказал представитель столичной мэрии. По его словам, для переселения граждан из устаревших пятиэтажек городу необходимо построить 17–18 млн кв. метров жилья. Чтобы окупить затраты на программу, нужно продать на рынке еще около 15 млн кв. метров. Стоимость программы оценивается в 3 трлн рублей, ее  срок, предположительно, составит около 15 лет. Все это время будет идти строительство.

Себестоимость строительства одного «квадрата» жилья — 70-80 тысяч рублей, цена одного кв. метра в новостройке составляет 140 тысяч рублей. По словам представителя мэрии, продав часть квартир, Москва за 15 лет сможет вернуть почти все средства, вложенные в программу.
Основным оператором программы будет выступать Московский фонд реновации жилой застройки. На него будут возложены функции застройщика. Фонд будет заказывать разработку проектов, оформлять земельные участки, выбирать подрядчиков. Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев ранее заявлял, что излишки построенного по программе реновации жилья фонд сможет продать.
Директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов отмечает, что по опыту реализации предыдущей программы реновации, коммерчески выгодно было бы 30% жилья отдать городу, а 70% передать инвесторам, так как на застройщика ложится большая сопутствующая нагрузка — снос построек, вынос сетей, инженерное обеспечение. Но поскольку сейчас город будет сам выполнять программу, согласовательные процедуры и земля не увеличат расходы, поэтому пропорция 50 на 50 вполне оправданна, полагает эксперт."

 

Так что, власти еще и заработать открыто хотят, чему я не удивлен...

 

Форумчанину, за статью спасиб! 

Меня больше поражают сроки реализации данного проекта - 15 лет, это по сути целое поколение. Они действительно там думают что эта программа проживет так долго? Что-то мне подсказывает, есть очень большая вероятность преждевременного завершения этой программы, причем не самым лучшим образом. Для разного рода  шулерам здесь наверное тоже будет где разгуляться.

Ну должны ведь построить жилье для переселенцев, а на этом как бы не сильно заработаешь..

хотя....

 

Был ведь ответ, что часть затрат будет отбиваться продажами квартир в домах "для переселенцев"

Был ведь ответ, что часть затрат будет отбиваться продажами квартир в домах "для переселенцев"

Мне кажется мало будет желающих купить квартиру в таком доме, по причине того, что люди наши то понимают, что дома такие могут быть менее "качественными" в определенных аспектах, на которых смогут съэкономить

Меня больше поражают сроки реализации данного проекта - 15 лет, это по сути целое поколение. Они действительно там думают что эта программа проживет так долго? Что-то мне подсказывает, есть очень большая вероятность преждевременного завершения этой программы, причем не самым лучшим образом. Для разного рода  шулерам здесь наверное тоже будет где разгуляться.


Ну почему же, лужковская программа по-моему более 15 лет длилась/длится.

Ну почему же, лужковская программа по-моему более 15 лет длилась/длится.

Так а сколько может длится такая программа. Сколько жителей живет в пятиэтажках. Пока все отстроят, пока переселят. Москва не сразу строилась) Все верно.

Мне кажется мало будет желающих купить квартиру в таком доме, по причине того, что люди наши то понимают, что дома такие могут быть менее "качественными" в определенных аспектах, на которых смогут съэкономить

 

Многие готовы рискнуть

Жилье - вопрос острый, так что лишь бы цена была приемлемая - покупатель найдется

Ну почему же, лужковская программа по-моему более 15 лет длилась/длится.

 

ну да, наверняка готовят почву из стабильного денежного потока для своих наследников, чтоб им, малоопытным, легче было освоится )

Свежие новости, там экологи из грин писа и прочих организаций, выступают за отмену реновации, и есть серьезный риск, что они победят.

https://vk.com/prono...-124402902_4183

Свежие новости, там экологи из грин писа и прочих организаций, выступают за отмену реновации, и есть серьезный риск, что они победят.

https://vk.com/prono...-124402902_4183

 

Проблема, несомненно, серьезная.

Для жителей этих Москвы, но не для тех кто решает принять закон или нет

  • Назад
  • Страница 5 из 28
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра