Налоговый вычет

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет. Ребята, слышал сейчас можно с помощью застройщика вернуть налоговый вычет. Кто -нибудь пользовался? Слишком там много заморочек?

Привет. Ребята, слышал сейчас можно с помощью застройщика вернуть налоговый вычет. Кто -нибудь пользовался? Слишком там много заморочек?

Да, сейчас есть такая услуга. Никаких заморочек, консультант говорит какие собрать документы. Просто отвозишь их в налоговую, и ждешь пока вычет придет на карточку.

Объявления

Да, сейчас есть такая услуга. Никаких заморочек, консультант говорит какие собрать документы. Просто отвозишь их в налоговую, и ждешь пока вычет придет на карточку.

А Вам уже вернули? И какая сумма?

А Вам уже вернули? И какая сумма?

Нет еще, я только документы подала в начале мая, сказали ждать около двух месяцев. Сумма там разная, мне с учетом процентов по ипотеке должны вернуть 390 тысяч, а если за наличку брали, то в районе 260 тыс.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А разве налоговый вычет можно вернуть ни после того, как оформишь собственность? Раньше вроде было так. Хотя сейчас законы часто меняются, видимо уже пересмотрели этот пункт. Я правда никогда не имела с этим дело, просто интересно. Выходит сейчас можно вернуть налоговый вычет, сразу после покупки квартиры? 

Всем привет. Кислинка, в 2014 году приняли закон, что муж с женой могут получить с одной квартиры по 260 тысяч рублей, то есть в сумме уже получается 520 тысяч рублей и сделать это можно сразу после покупки жилья. 

591bf8067aaa5_.png

По поводу налогового вычета есть интересная статья, выкладываю ссылку, может кому пригодиться http://verni-nalog.r...artiry/za-detej

Обратите внимание

А разве налоговый вычет можно вернуть ни после того, как оформишь собственность? Раньше вроде было так. Хотя сейчас законы часто меняются, видимо уже пересмотрели этот пункт. Я правда никогда не имела с этим дело, просто интересно. Выходит сейчас можно вернуть налоговый вычет, сразу после покупки квартиры? 

Мы в НИ живем, поэтому у нас уже все оформлено. А вот как с Новогиреевским дела обстоят я точно не знаю. Это нужно в отделе продаж узнать. Там же нет договора купли продажи пока. А это основной документ. Хотя может и можно по ДДУ сделать и выписке ЕГРП. Потому что сейчас нет свидетельства о праве собственности, ЕГРП вместо него. Короче это у специалиста нужно в оп спросить.

Ой да зайдите на сайт налоговой там всё расписано и декларацию можно скачать. После свидетельства на собственность вычет мы получали. Это базовое условие было.

плюс к этому у Сбербанка сейчас есть отличное предложение по возврату налогов, при чем эти деньги можно сразу пустить на погашение ипотеки, а вообще все эти нюансы лучше всего уточнять в офисе продаж, там Вам все конкретно расскажут и подскажут
http://www.sberbank....onal/tax_refund

плюс к этому у Сбербанка сейчас есть отличное предложение по возврату налогов, при чем эти деньги можно сразу пустить на погашение ипотеки, а вообще все эти нюансы лучше всего уточнять в офисе продаж, там Вам все конкретно расскажут и подскажут
 

В офисе продаж пусть продают. 

За каждый чих деньги берут и за оформление, и за ЖКХ до сдачи дома незаконно. Теперь еще в налоги полезли. 

В офисе продаж пусть продают. 

За каждый чих деньги берут и за оформление, и за ЖКХ до сдачи дома незаконно. Теперь еще в налоги полезли. 

Интересно, с нас не взяли ничего за оформление, ДДУ бесплатное у Лидера. И услуга по консультации по налогам тоже бесплатная была. Не знаю как сейчас.

Интересно, с нас не взяли ничего за оформление, ДДУ бесплатное у Лидера. И услуга по консультации по налогам тоже бесплатная была. Не знаю как сейчас.

заплатите жкх за год до момента получения ключей тогда поговорим.

Недавно подал  документы на возврат налога уже во второй раз. В первый раз вернули деньги через 3,5 месяца.  Налоговая должна в течение 3-х месяцев подать сведения в банк для выплаты.   Оформить НДФЛ-3 можно самому,   но я пользовался услугами в МФЦ.  750 р за каждую декларацию.  Каждый год - это своя декларация. 

Недавно подал  документы на возврат налога уже во второй раз. В первый раз вернули деньги через 3,5 месяца.  Налоговая должна в течение 3-х месяцев подать сведения в банк для выплаты.   Оформить НДФЛ-3 можно самому,   но я пользовался услугами в МФЦ.  750 р за каждую декларацию.  Каждый год - это своя декларация. 

А разве там не один раз документы на возврат подаются? Я почему-то думала раз сдаешь и все. Поясните пожалуйста.

А разве там не один раз документы на возврат подаются? Я почему-то думала раз сдаешь и все. Поясните пожалуйста.


Ипотека -.........надцать лет. Не будете же вы ждать пока все выплатите. Год прошел - и полавайте НДФЛ-3. Можете подавать за предыдущие 2, года. Не забудьте включить затраты на ремонт если они оформлены договором и оплата проходила через банк.

Ипотека -.........надцать лет. Не будете же вы ждать пока все выплатите. Год прошел - и полавайте НДФЛ-3. Можете подавать за предыдущие 2, года. Не забудьте включить затраты на ремонт если они оформлены договором и оплата проходила через банк.

Спасибо большое что подсказали. Про затраты я вообще не знала, что их тоже можно включить в налоговый вычет. Как ни крути везде много всяких мелочей, которые лучше узнавать у специалистов или людей которые уже с этим сталкивались.

заплатите жкх за год до момента получения ключей тогда поговорим.

Что значит заплатите ЖКХ за год до ключей? С чего это вообще я должна буду платить ЖКХ не проживая в доме и когда мой дом только строится? Что то Вы уже вообще мутите не пойми что, уже не знаете, чтобы такого придумать, чтобы напугать народ. Платить мы будем только после того, как подпишем акты приема передачи квартир. 

Что значит заплатите ЖКХ за год до ключей? С чего это вообще я должна буду платить ЖКХ не проживая в доме и когда мой дом только строится? Что то Вы уже вообще мутите не пойми что, уже не знаете, чтобы такого придумать, чтобы напугать народ. Платить мы будем только после того, как подпишем акты приема передачи квартир. 

А это вы лидер спросите с чего вдруг он такие счета выставляет и не выдает ключи пока не заплатите. Люди судились много раз. 

Это не мы мутим, а лидер ваш. 

 

заплатите жкх за год до момента получения ключей тогда поговорим.


По условиям дду договор с УК заключается одновременно с подписанием акта приёма-передачи,после чего оплачивается коммуналка за 2 месяца вперёд. Не о каком годе в ДДУ речи нет, а значит это можно будет оспорить в судебном порядке,если понадобится. Так что в этом вопросе вы явно преувеличиваете.

По условиям дду договор с УК заключается одновременно с подписанием акта приёма-передачи,после чего оплачивается коммуналка за 2 месяца вперёд. Не о каком годе в ДДУ речи нет, а значит это можно будет оспорить в судебном порядке,если понадобится. Так что в этом вопросе вы явно преувеличиваете.

Ну вот и оспорите и по судам побегаете. А захотите получить квартиру вовремя придется заплатить. Все жители жк новое измайлово получили такие счета и без их оплаты ключи не выдавали. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов