Снос сталинских пятиэтажек в Москве

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Неужели и сталинки пойдут под снос по этой программе? У кого рука поднимется? В них ещё и наши внуки будут жить, их на века строили.

  • FramkieBoog, DanielNut, vapedTit и еще 1 это нравится

Да ладно вам ностальгировать, многие уже на глазах разваливаются. Те что являются достоянием культуры не снесут, а другие пусть нафиг сносят

Объявления Все объявления

Точно! Пусть эти хрущевки и сталинки сносят, построят на их месте новые дома с новыми коммуникациями - это куда лучше чем дышать сыростью и трухлятью от старых домов! 

Точно! Пусть эти хрущевки и сталинки сносят, построят на их месте новые дома с новыми коммуникациями - это куда лучше чем дышать сыростью и трухлятью от старых домов! 

 

Большинство претензий не к тому, что дома высотные будут некрасивые или некачественные, а потому что инфраструктуру к ним не строят.

Какие дома будут нигде не говорят

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Большинство претензий не к тому, что дома высотные будут некрасивые или некачественные, а потому что инфраструктуру к ним не строят.

Какие дома будут нигде не говорят

)) Так они сами еще не доработали весь список сносимых домов и тех которые собираются построить... надо ждать!

Социалка может будет, как теперь принято на первых этажах под коммерцию, что тоже не плохо, только все будет платное (садики и пр.)..

)) Так они сами еще не доработали весь список сносимых домов и тех которые собираются построить... надо ждать!

Социалка может будет, как теперь принято на первых этажах под коммерцию, что тоже не плохо, только все будет платное (садики и пр.)..

 

Ну помимо садиков, которые с горем пополам можно организовать, ещё нужны больницы, школы, парковки.

Их то откуда взять?

Обратите внимание

 

Социалка может будет, как теперь принято на первых этажах под коммерцию, что тоже не плохо, только все будет платное (садики и пр.)..

От этого и возмущений много. Платите за все, в итоге получится, что эти деньги проще отдать за съемное жилье в удобном районе. А смысл своей квартиры теряется.

Ну так застройка же будет не хаотичная, должен быть расчет на район сколько где и каких мест должно быть. Думаю в администрации не совсем дебилы сидят, должны же расчитать

От этого и возмущений много. Платите за все, в итоге получится, что эти деньги проще отдать за съемное жилье в удобном районе. А смысл своей квартиры теряется.

 

Не то, чтобы теряется - всё же дети когда-нибудь вырастут и не будут вечно в детсад ходить. 

А жилье, тем более в новостройке, полвека да простоит.

От этого и возмущений много. Платите за все, в итоге получится, что эти деньги проще отдать за съемное жилье в удобном районе. А смысл своей квартиры теряется.

 

Чтобы отдать ребенка в том же районе вам нужна будет прописка постоянная, в сьемной квартире думаете вас пропишут? Думаю очевидно -нет, так что свое всегда лучше

Живу в четырехэтажном доме (сталинка). Сделали капитальный ремонт в этом году. Дом в прекрасном состоянии (не заваливается). В центре тихом. Вот вы мне скажите куда меня выселят? Наверное на Тверской квартиру дадУт?! Куда людей из центра будут переселять? В центре нет мест для застройки. Люди которые покупали это жилье и делали там ремонты -  вы понимаете какие это деньги? И что в итоге в панельное го..но переехать? Вопросов больше чем ответов! Каждый случай это отдельный случай! Когда в одном доме расселяют коммунальную квартиру и квартиру которую кто-то купил (возможно в ипотеку и сделал серьезный ремонт) с перспективой прожить там долго и счастливо! Почувствуйте разницу! Я понимаю что  в последнее время особенно, всем на всех наплевать. И на соседа в том числе который живет лучше чем ты!

Живу в четырехэтажном доме (сталинка). Сделали капитальный ремонт в этом году. Дом в прекрасном состоянии (не заваливается). В центре тихом. Вот вы мне скажите куда меня выселят? Наверное на Тверской квартиру дадУт?! Куда людей из центра будут переселять? В центре нет мест для застройки. Люди которые покупали это жилье и делали там ремонты -  вы понимаете какие это деньги? И что в итоге в панельное го..но переехать? Вопросов больше чем ответов! Каждый случай это отдельный случай! Когда в одном доме расселяют коммунальную квартиру и квартиру которую кто-то купил (возможно в ипотеку и сделал серьезный ремонт) с перспективой прожить там долго и счастливо! Почувствуйте разницу! Я понимаю что  в последнее время особенно, всем на всех наплевать. И на соседа в том числе который живет лучше чем ты!

 

Как раз там снесут дома по реновации и на этом месте построят новые дома, вот некоторых в Центр-сити переселяют,  а там до Москва сити 1 км.

Живу в четырехэтажном доме (сталинка). Сделали капитальный ремонт в этом году. Дом в прекрасном состоянии (не заваливается). В центре тихом. Вот вы мне скажите куда меня выселят? Наверное на Тверской квартиру дадУт?! Куда людей из центра будут переселять? В центре нет мест для застройки. Люди которые покупали это жилье и делали там ремонты -  вы понимаете какие это деньги? И что в итоге в панельное го..но переехать? Вопросов больше чем ответов! Каждый случай это отдельный случай! Когда в одном доме расселяют коммунальную квартиру и квартиру которую кто-то купил (возможно в ипотеку и сделал серьезный ремонт) с перспективой прожить там долго и счастливо! Почувствуйте разницу! Я понимаю что  в последнее время особенно, всем на всех наплевать. И на соседа в том числе который живет лучше чем ты!

 

Вот мне тоже интересно будет ли учитываться, какой был дом до этого (сталинка или панелька) и будет ли переселение в аналогичный дом? Или наляпают дешевых панелей и всех туда сошлют?

Вот мне тоже интересно будет ли учитываться, какой был дом до этого (сталинка или панелька) и будет ли переселение в аналогичный дом? Или наляпают дешевых панелей и всех туда сошлют?

 

Будут исходить исключительно из кадастровой стоимости квартир в данном доме.

Т.е. если дом хороший, но цены на квартиры в нем низкие, могут предоставить не слишком хорошее жильё.

Скорее всего многим попадутся квартиры в панельных домах, монолита будет мало.

Сталинки тоже наверное не будут так поголовно сносить как хрущевки, все же такие дома более качественные, если сравнивать..

Так сказали что панельных домов не будет, а только монолит и отделка комфорт класса.

Скорее всего многим попадутся квартиры в панельных домах, монолита будет мало.

Сталинки тоже наверное не будут так поголовно сносить как хрущевки, все же такие дома более качественные, если сравнивать..

 

А смысл из панельных домов переселять в панельные?

Чтобы через 30 лет и их сносить?

Так сказали что панельных домов не будет, а только монолит и отделка комфорт класса.

 

Я знаю какую отделку делают застройщики даже на продажу, а тут по сути у человека нет выбора, будет не очень хорошее качество. Но радует, что хоть монолит

Так сказали что панельных домов не будет, а только монолит и отделка комфорт класса.

А где эту отделку увидеть? Та и вообще, выглядеть то оно может и будет нормально, но на деле это будут самые дешевые материалы 

А где эту отделку увидеть? Та и вообще, выглядеть то оно может и будет нормально, но на деле это будут самые дешевые материалы 

 

Качество отделки, скорее всего, тоже будет ужасным. И вот что может получится из плохого качества и дешевых материалов? 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра