Мусоропровод в бизнес-классе уместен?

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Уважаемые соседи! Я уточняю свою позицию по поводу мусоропровода: в соответствии с со строительными нормами и правилами, действующим законодательством гор. Москвы, проектной документацией, мусоропровод в многоквартирном жилом доме этажностью свыше пяти этажей должен быть. Сами собственники его установить не смогут, в принципе! Это аксиома. А вот, когда дом будет введён в эксплуатацию, когда каждый собственник в ходе приема своей доли в праве собственности, обратит внимание на то, что мусоропровод установлен, смонтирован, пригоден к эксплуатации, тогда можно будет решать, общим мнением, пользоваться мусоропроводом или носить самим мусор в полиэтиленовых пакетах в контейнеры.   

Приказ 883 Минстроя РФ Петра и 8-10 корпусов ЛП не касается - разрешение на эти объекты получено до 4 июня текущего года, когда вступила в силу третья редакция СП54.13330 и ее пункт 9.32.

Уважаемые соседи! Я уточняю свою позицию по поводу мусоропровода: в соответствии с со строительными нормами и правилами, действующим законодательством гор. Москвы, проектной документацией, мусоропровод в многоквартирном жилом доме этажностью свыше пяти этажей должен быть. Сами собственники его установить не смогут, в принципе! Это аксиома. А вот, когда дом будет введён в эксплуатацию, когда каждый собственник в ходе приема своей доли в праве собственности, обратит внимание на то, что мусоропровод установлен, смонтирован, пригоден к эксплуатации, тогда можно будет решать, общим мнением, пользоваться мусоропроводом или носить самим мусор в полиэтиленовых пакетах в контейнеры.

В Петре, как нам сказали, мусоропровода не будет. На влпрос: как Вы собираетесь обходить законодательство? - ответили: когда появится проблема, тошда и будем решать
Объявления Все объявления

В Петре, как нам сказали, мусоропровода не будет. На влпрос: как Вы собираетесь обходить законодательство? - ответили: когда появится проблема, тошда и будем решать

Вот она - квинтэссенция Гордеева. Сразу 90-е года вспомнились.Такие у нас персоны года и лучший девелопер страны.

Приказ 883 Минстроя РФ Петра и 8-10 корпусов ЛП не касается - разрешение на эти объекты получено до 4 июня текущего года, когда вступила в силу третья редакция СП54.13330 и ее пункт 9.32.


Думаю это спорный момент, по крайней мере могут принять его к рассмотрению в суде. Мне то какое дело когда они разрешение получали, они сдавать дом и принимать квартиру то я буду уже после. Для меня в этот момент закон уже в силе и я могу требовать его исполнения.
Т.е. получается два аргумента: обещали, но не сделали, пусть даже на словах или на картинке, но явно ввели в заблуждение, второй это указанный документ который уже в силе.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

В Петре, как нам сказали, мусоропровода не будет. На влпрос: как Вы собираетесь обходить законодательство? - ответили: когда появится проблема, тошда и будем решать


Получается что их только суд может заставить.

Думаю это спорный момент, по крайней мере могут принять его к рассмотрению в суде. Мне то какое дело когда они разрешение получали, они сдавать дом и принимать квартиру то я буду уже после. Для меня в этот момент закон уже в силе и я могу требовать его исполнения.
Т.е. получается два аргумента: обещали, но не сделали, пусть даже на словах или на картинке, но явно ввели в заблуждение, второй это указанный документ который уже в силе.

Закон обратного действия не имеет - это азы юриспруденции. Мусоропровод был (и сейчас, кстати, есть) на картинке планировки в ЛК, только это не документ с юридической точки зрения. В экспертизе про мусоропровод ни слова, так что требовать вы можете, конечно, но пошлют.

Обратите внимание

Получается что их только суд может заставить.

Не-а.

Закон обратного действия не имеет - это азы юриспруденции. Мусоропровод был (и сейчас, кстати, есть) на картинке планировки в ЛК, только это не документ с юридической точки зрения. В экспертизе про мусоропровод ни слова, так что требовать вы можете, конечно, но пошлют.

 

Вы рассуждаете с точки зрения застройщика, я рассуждаю с точки зрения покупателя. Мне какое дело до их экспертиз, когда они что согласовали и каким образом разрешения получали. Налицо нарушение моих прав. Причем дважды, даже если бы этот закон вообще не приняли, аргументы все равно есть.

А про обратную силу, это понятное дело, но вопрос с какого момента? 

Экспертизы, проекта, согласования, не знаю какие еще этапы есть?

Или же в момент приемки квартиры - где это указано?

А про обратную силу, это понятное дело, но вопрос с какого момента? 

Экспертизы, проекта, согласования, не знаю какие еще этапы есть?

Или же в момент приемки квартиры - где это указано?

 

Вы рассуждаете с точки зрения застройщика, я рассуждаю с точки зрения покупателя. Мне какое дело до их экспертиз, когда они что согласовали и каким образом разрешения получали. Налицо нарушение моих прав. Причем дважды, даже если бы этот закон вообще не приняли, аргументы все равно есть.

Я рассуждаю с точки зрения действующего законодательства, стараясь быть объективным, несмотря на то, что для меня лично отсутствие мусоропровода как серпом удар.

Как я понимаю, сейчас на новые многоэтажки без мусоропровода просто не будут выдавать разрешения на строительство.

Приказ 883 Минстроя РФ Петра и 8-10 корпусов ЛП не касается - разрешение на эти объекты получено до 4 июня текущего года, когда вступила в силу третья редакция СП54.13330 и ее пункт 9.32.

Рабочая документация на корпус 3 утверждена 27 октября 2016 г.  В экспликации помещений первого этажа (лист 6) предусмотрены мусоросборные камеры от 2.67 до 3.37 кв.м. Отверстия в междуэтажных перекрытиях, как я понял, уже существуют. По логике, умозаключение напрашивается само собой. Ну а то, что данный вопрос надо держать на контроле - всецело поддерживаю.

Рабочая документация на корпус 3 утверждена 27 октября 2016 г.  В экспликации помещений первого этажа (лист 6) предусмотрены мусоросборные камеры от 2.67 до 3.37 кв.м. Отверстия в междуэтажных перекрытиях, как я понял, уже существуют. По логике, умозаключение напрашивается само собой. Ну а то, что данный вопрос надо держать на контроле - всецело поддерживаю.

Мусоросборные камеры предусмотрены рабочей документацией, отверстия в межэтажных перекрытиях отсутствуют, это показывает, например, видеооблет объекта, выложенный на сайте ПИКа. Поэтому ваше умозаключение не логично, как следствие ваш вывод ошибочен. Вопрос мусоропровода уже решен окончательно и совершенно определенным образом, о чем и объявлено как представителем ПИКа нашей ИГ, так и Гордеевым нашей форумчанке средствами FB.

Приказ 883 Минстроя РФ Петра и 8-10 корпусов ЛП не касается - разрешение на эти объекты получено до 4 июня текущего года, когда вступила в силу третья редакция СП54.13330 и ее пункт 9.32.

СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

9.3 При теплотехническом расчете ограждающих конструкций жилых зданий следует принимать температуру внутреннего воздуха отапливаемых помещений не менее 20 °С, относительную влажность - 50%.

9.4 Система отопления и вентиляции здания должна быть рассчитана на обеспечение в помещениях в течение отопительного периода температуры внутреннего воздуха в пределах оптимальных параметров, установленных ГОСТ 30494, при расчетных параметрах наружного воздуха для соответствующих районов строительства.

Уважаемый Алексей_163! Я не нашёл пункта 9.32 в данном Своде правил. Подскажите, пожалуйста, редакцию или процитируйте дефиницию нормы. Спасибо!

Мусоросборные камеры предусмотрены рабочей документацией, отверстия в межэтажных перекрытиях отсутствуют, это показывает, например, видеооблет объекта, выложенный на сайте ПИКа. Поэтому ваше умозаключение не логично, как следствие ваш вывод ошибочен. Вопрос мусоропровода уже решен окончательно и совершенно определенным образом, о чем и объявлено как представителем ПИКа нашей ИГ, так и Гордеевым нашей форумчанке средствами FB.

Да, на видео не просматриваются отверстия в междуэтажных перекрытиях. Но на форуме их фото было? А можно поинтересоваться: каким образом Застройщик обосновывает данный отказ? Он оформлен письменно или может видеосъемка переговоров есть? Было бы интересно ознакомиться с позицией Застройщика.

Да, на видео не просматриваются отверстия в междуэтажных перекрытиях. Но на форуме их фото было? А можно поинтересоваться: каким образом Застройщик обосновывает данный отказ? Он оформлен письменно или может видеосъемка переговоров есть? Было бы интересно ознакомиться с позицией Застройщика.

Может, запись переговоров ИГ с Романом и есть - я этим моментом не интересовался. А устный ответ ПИКа таков, что мусоропровод есть источник вони и крыс-тараканов, поэтому, заботясь об интересах участников строительства, ПИК в своих домах мусоропроводы не возводит. А в мортоновском проекте Петра ПИК изменил планировочные решения, связанные с предусмотренным первоначальным проектом мусоропроводом. И вообще, еще мортон до своего исчезновения вымарал мусоропровод из проекта и экспертизы и в УФИ прописал, что мусоропровод в домах Петра не предусмотрен.

Дома в 1К строят чудовищно близко. ЧУДОВИЩНО.
Двор колодец получится а-ля Питерские.
  • Алекс_037 это нравится

Дома в 1К строят чудовищно близко. ЧУДОВИЩНО.
Двор колодец получится а-ля Питерские.

Вы еще не видели как это "ЧУДОВИЩНО близко" на самом деле строят, гляньте Башни Токио, тут еще нормально всё

Дома в 1К строят чудовищно близко. ЧУДОВИЩНО.
Двор колодец получится а-ля Питерские.

А им глаза застилает сверхприбыль от такой плотности застройки. Главное бабло срубить. А остальное пофиг. Как там будут жить люди в таких каменных джунглях их не интересует.

Вот  слова классика, которые характеризуют данную ситуацию...«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы»

  • BigMike, Петр.Лефорт и Stirling Moss это нравится

Дома в 1К строят чудовищно близко. ЧУДОВИЩНО.
Двор колодец получится а-ля Питерские.

Да уж, очень огорчен за соседей из первого корпуса - такая дичайшая скученность,а тут еще и мусорные баки окружают стройными плотными рядами.

Да уж, очень огорчен за соседей из первого корпуса - такая дичайшая скученность,а тут еще и мусорные баки окружают стройными плотными рядами.


:((( я про них совсем забыл. А ещё мусорные баки в лифтовых шахтах ж..
  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов