Мусоропровод в бизнес-классе уместен?

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

На мой взгляд, необходимо обращаться в экологическую экспертизу, пожарный надзор и прокуратуру.

Ну лишним точно не будет, надо собирать точные адреса для направления писем.

Было бы не плохо донести эту проблему  до предвыборных штабов кандидатов в Президенты, например, Грудинина и Жириновского. 

Объявления Все объявления

И конечно же не надо забывать про вот этот ресурс

ПИК 

http://pik.press/gk-...mu-fizlicu.html

Было бы не плохо донести эту проблему  до предвыборных штабов кандидатов в Президенты, например, Грудинина и Жириновского. 

Надо надо, но пока за сутки, вы не скинули ни одного контакта куда нужно отправлять письма.

Такими темпами мы и до выборов не успеем.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Не думал, что у Вас такие неразрешенные сложности возникнут...

1.Прокуратура Юго-Восточного административного округа

ул. 1-я Новокузьминская, 13/8, Москва, 109377

приёмная +7 (495) 919-01-31 
канцелярия +7 (495) 919-13-10 
факс +7 (495) 919-02-00 

Электронная почта: prokuvao@mosproc.ru

2.Лефортовская межрайонная прокуратура)

ул. Красноказарменная, д. 9,  Москва, 111250     

приёмная +7 (495) 361-09-23 
канцелярия +7 (495) 361-25-89 
факс +7 (495) 362-21-92 
proklef@mosproc.ru
 

Пожалуста вот Вам еще несколько адресов и Гугл Вам в помощь

Выборный штаб кандидата в президенты России  Павла Грудинина в Москве работает по адресу: ул. Гиляровского, д. 29 в будние дни с 17.00 до 20.00.

Почта:  prezidentgrydinin@yandex.ru

Телефон Московского штаба:  +7916-650-1315

 

Территориальные штабы ЛДПР в Москве

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АО:
Полбина улица, дом 52. Тел.: (495) 354-33-56
Хвалынский бульвар, дом 4, корп. 2. Тел.: (499) 796-59-36

Люблинская улица, дом 59. Тел.: (495) 350-28-68

Новочеркасский бульвар, дом 20, корп. 1. Тел.: (499) 784-31-76

 

  • Дежурные юристы (консультация бесплатная): 8-499-346-74-37

·         Адрес по которому можно отправить обычное письмо:

·         107045, г. Москва, Луков переулок, д.9

·         E-mail: info@ldpr.ru, hotline@ldpr.ru

·         Дополнительно можно отправить письмо на E-mail Государственной думы, обязательно указав в качестве получателя лидера ЛДПР.

·         stateduma@duma.gov.ru

Обратите внимание

Картина близости 4го ЛП корпуса и 1го корпуса Петра ещё ужаснее вблизи и вживую. Расстояния просто нет совсем . Кажется что с пожарными нормами беда. А про эстэтику даже не говорю.

 

расстояние в самом узком месте - 19 метров

расстояние в самом узком месте - 19 метров

 

откуда инфа?

визуально меньше 10. хотя, у меня тот еще глазомер :)

Юридические проблемы с мусоропроводом в многоквартирном доме возникают отчасти потому, что не существует отдельного закона, регламентирующего правила его установки, функционирования и ликвидации. При решении вопроса со строительством внутриподъездного приемника застройщики опираются на действующие СНиПы, в частности, установленные 31 января 2013 года правила и нормы и конкретный пункт – 9.3.
Проблема лишь в том, что с момента первой редакции данные СНиПы неоднократно корректировались, в том числе и пункт, в котором поясняется, когда мусороприемник обязательно должен быть:
    в редакции от 2011 г. – приемник следовало строить в домах, предназначенных для пенсионеров и инвалидов; в остальных случаях – вопрос отдавался на откуп местным властям, которые учитывали действующую в населенном пункте систему вывоза и утилизации ТБО;
    в 2016 г. правила уточнили: внутренний прием мусора должен быть организован в домах для пенсионеров и инвалидов высотой более 2 этажей, и во всех остальных жилых зданиях высотой от 5 этажей.
При этом СНиПы разрешают сделать исключение и не тратить строителям деньги на постройку мусороприемника в высотке, если организован ежедневный вывоз отходов в расположенных на улице контейнерах. Эта альтернатива одобрена и Росстандартом. Таким образом, застройщики не обязаны включать мусоропровод в проект, но его наличие повышает комфортность здания и в некоторой степени влияет на стоимость жилья.
Читать подробнее на subsidii.net

Я не предполагаю жить в Петре и дышать вонью. Я принципиально не беру квартиры в домах без мусоропровода с удобствами на улице, уважая себя. Не надо мне предлагать читать то, на что я уже дал ответ в Курилке.

Да, живу я сейчас в таком доме, где стоит мусоропровод, дом построен 6 лет назад. Но, постоянный шум падающего мусора и вонь в подъезде. Если с мудаками соседями которые оставляют мусор перед квартирой можно поговорить, то с вонью и шумом, увы. И не факт, что сделают все "хорошо" в Пик и не будет с этим проблем.

И если еще вспомнить два пожара в мусоропроводе и вонь после этого в подъезде, то я против мусоропровода в доме

  • Artem84 и YuryL это нравится

Да, живу я сейчас в таком доме, где стоит мусоропровод, дом построен 6 лет назад. Но, постоянный шум падающего мусора и вонь в подъезде. Если с мудаками соседями которые оставляют мусор перед квартирой можно поговорить, то с вонью и шумом, увы. И не факт, что сделают все "хорошо" в Пик и не будет с этим проблем.

И если еще вспомнить два пожара в мусоропроводе и вонь после этого в подъезде, то я против мусоропровода в доме

Да, живу я в доме с мусоропроводом 17 лет уж как - никаких запахов нет, шум падающих пакетов не слышен, соседи у меня аккуратные и адекватные, очень комфортно - нет необходимости накапливать мусор за целый день в квартире, а выносишь его по мере необходимости - красота. Не надо шкандыбать по колено в снегу или под дождем и в слякоть к вонючему мусорному контейнеру, с трудом сдерживая рвотные позывы. Нет, ребята, живите сами в доме с удобствами во дворе, а я продолжу жить в комфорте.

расстояние в самом узком месте - 19 метров

Возможно, что это так и есть на самом деле. Но мне кажется, весьма сомнительным, что проводилась экспертиза по 

инсоляции корпуса 1 при застройке корпуса 4. Кроме того, здесь появились и две заморочки

Изменения норм инсоляции, принятые в мае 2017 года, касаются двух положений СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01:

  • Перенос расчетных дат для центральной географической зоны с 22 марта / 22 сентября на 22 апреля / 22 августа.
  • Нормы и расчет инсоляции участков территорий.

 

Более подробно об этом здесь: http://www.xn--h1aai...c.com/norms.php

Народ, какой смысл мусолить эту тему? Нам проект не изменить

Народ, какой смысл мусолить эту тему? Нам проект не изменить

Возможно что и так....Но все же

Контроль за соблюдением норм инсоляции и естественного освещения осуществляют органы Роспотребнадзора, а также надзора за проектированием и строительством (строительная экспертиза и Госстройнадзор). Решение по факту возможного нарушения законодательно закрепленных норм инсоляции и естественного освещения принимается Прокуратурой и рассматривается в суде.

Выпавший давеча в столице снег показал, что будут дни, и не мало, в которые нечистоты не смогут вывезти на свалку. Контейнеры переполнятся и свои помои жители станут оставлять на площадках вокруг контейнеров, крысам, воронам и прочей живности на радость. Смрад окутает Петра, да так, что открывающий окно подышать принюхавшийся петровец стариком Ромуальдычем заколдобится.

Возможно что и так....Но все же

Контроль за соблюдением норм инсоляции и естественного освещения осуществляют органы Роспотребнадзора, а также надзора за проектированием и строительством (строительная экспертиза и Госстройнадзор). Решение по факту возможного нарушения законодательно закрепленных норм инсоляции и естественного освещения принимается Прокуратурой и рассматривается в суде.

Ну допустим Роспотребнадзор будет рассматривать это нарушение в суде, вы представляете какие последствия это понесет?

Перерасмотрение проекта, возможно его изменение, потом заново утверждение, это на годы затянуться может, ерундой не занимайтесь.

Я тут жить собираюсь и плевать мне на мусоропровод как и всем кто реально тут купил квартиру.

Перерасмотрение проекта, возможно его изменение, потом заново утверждение, это на годы затянуться может, ерундой не занимайтесь.

Я тут жить собираюсь и плевать мне на мусоропровод как и всем кто реально тут купил квартиру.

Мусоропровод изначально заложен в проект был,как и другие фасады с МОПами, ПИКу не составило труда все за короткие сроки изменить удешевить

Ну допустим Роспотребнадзор будет рассматривать это нарушение в суде, вы представляете какие последствия это понесет?

Перерасмотрение проекта, возможно его изменение, потом заново утверждение, это на годы затянуться может, ерундой не занимайтесь.

Я тут жить собираюсь и плевать мне на мусоропровод как и всем кто реально тут купил квартиру.

 

так и пускай строительство ЛП остановится. а еще лучше, с демонтажом и рекультивацией :). есть прецеденты, когда застройщика обязывали не только остановить стройку, но и демонтировать понастроенное.

Ну допустим Роспотребнадзор будет рассматривать это нарушение в суде, вы представляете какие последствия это понесет?

Перерасмотрение проекта, возможно его изменение, потом заново утверждение, это на годы затянуться может, ерундой не занимайтесь.

Я тут жить собираюсь и плевать мне на мусоропровод как и всем кто реально тут купил квартиру.

 

Зря обобщаете, примерно половине не наплевать, но другой вопрос можно ли на это повлиять

Кто нибудь узнавал, все таки будет мусоропровод или нет?
  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов