Лифты в домах

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Последний высокий этаж в жилой недвижимости обычно чуть дороже чем всё что ниже. Тишина, свет, мало пыли, никто по потолку не будет прыгать.

Но в новостройках класса эконом, может быть косяк  -застройщики на всём экономят и устанавливают тормозные лифты Карачаровского Механического Завода. Которые еще постоянно ломаются.

 

P.S. 25 этаж, мне кажется, перебор - что делать если лифт не работает.

Я думаю, что заявленные скоростные и бесшумные лифты априори не могут быть "уЩербинскими" или "Карачаровскими" :rofl:

ПИК конечно умеет удивлять и лить в уши своим клиентом зачастую недостоверную информацию, но до такой подлости я думаю они не осмелятся опуститься :nea:

  • Marie это нравится

Я думаю, что заявленные скоростные и бесшумные лифты априори не могут быть "уЩербинскими" или "Карачаровскими" :rofl:

ПИК конечно умеет удивлять и лить в уши своим клиентом зачастую недостоверную информацию, но до такой подлости я думаю они не осмелятся опуститься :nea:

В большей степени все зависит не только от производителей лифта но и от монтажников и эксплуатантов.

Сейчас в доме от ДСК-1 два лифта местного производства, плавно стартуют и плавно останавливаются, ломаются 1-2 раза в год, чисто по ощущениям лучше некоторых отисов, но дизайн на 3 тянет.

Объявления

В большей степени все зависит не только от производителей лифта но и от монтажников и эксплуатантов.

Сейчас в доме от ДСК-1 два лифта местного производства, плавно стартуют и плавно останавливаются, ломаются 1-2 раза в год, чисто по ощущениям лучше некоторых отисов, но дизайн на 3 тянет.

Основная особенность карачаровских лифтов в их тормознутости. На 10 этаж может ехать 3 минуты - скорость 0.5 м/c

На официальном сайте ЖК написано что будут европейские лифты. Ждем с нетерпением сдачи первых корпусов чтоб проверить.

Основная особенность карачаровских лифтов в их тормознутости. На 10 этаж может ехать 3 минуты - скорость 0.5 м/c

На официальном сайте ЖК написано что будут европейские лифты. Ждем с нетерпением сдачи первых корпусов чтоб проверить.

Со слов менеджера, который нам вчера оформлял сделку - в 1-ых корпусах фирма Doppler, во 2-ых Otis

  • Freeman_FCLM, Дриада, Алексей_Лопатин и еще 1 это нравится
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Со слов менеджера, который нам вчера оформлял сделку - в 1-ых корпусах фирма Doppler, во 2-ых Otis

 

Интересная информация...
Возможно, получив большое количество проблем, решили сменить...
А для первых корпусов уже наверное были куплены.

Мне кажется OTIS'ы должны быть лучше.

Но узнаем мы только на практике какие лучше...

 

Интересная информация...
Возможно, получив большое количество проблем, решили сменить...
А для первых корпусов уже наверное были куплены.

Мне кажется OTIS'ы должны быть лучше.

Но узнаем мы только на практике какие лучше...

 

Я бы не был столь категоричен. У OTIS сборка в России, они не родные немецкие ставят. У родителей как раз такие стоят, жуть а не лифты... многие жалуются на них.

Обратите внимание

Я бы не был столь категоричен. У OTIS сборка в России, они не родные немецкие ставят. У родителей как раз такие стоят, жуть а не лифты... многие жалуются на них.

 

Я думаю, что наша сборка надежнее, чем греческая. Я думал, что у них только курорты и фрукты, а они лифты делают)). В современные П-44Т ставят лифты Otis, шикарные. Быстрые, тихие. И еще не ломались ни разу за несколько лет

  • Наталия363 это нравится

А мне Otis не очень нравятся. На работе/на предыдущей работе, в нескольких офисах постоянно ломаются. 

А мне Otis не очень нравятся. На работе/на предыдущей работе, в нескольких офисах постоянно ломаются. 

 

Не понимаю, почему ПИК отказался от лифтов Карачаравского механического завода. Данные лифты настолько распространены, что каждый лифтер разберется в обслуживании. Да и деталей не нужно будет ждать, как это может быть с Допплером. Хотя бы в 14-иэтажные секции можно было поставить.

Я бы не был столь категоричен. У OTIS сборка в России, они не родные немецкие ставят. У родителей как раз такие стоят, жуть а не лифты... многие жалуются на них.


А что значит "родные немецкие"? Фирма американская, имеет несколько заводов по производству. Тогда уж "родные" должны быть из Штатов.

Интересная информация...
Возможно, получив большое количество проблем, решили сменить...
А для первых корпусов уже наверное были куплены.

Мне кажется OTIS'ы должны быть лучше.

Но узнаем мы только на практике какие лучше...

 

 

Корень решения кроется в цене.

 

Это не единственное изменение между сериями.

 

Подсказку дал, кому надо копайте дальше.

Не понимаю, почему ПИК отказался от лифтов Карачаравского механического завода. Данные лифты настолько распространены, что каждый ли8фтер разберется в обслуживании. Да и деталей не нужно будет ждать, как это может быть с Допплером. Хотя бы в 14-иэтажные секции можно было поставить.

Извольте! Озвученные вами лифты ставьте лучше у себя в "Лучах"
Кстати, поход по лестнице наверх и вниз - очень полезная тренировка. Правда, не для всех категорий граждан. И бегать по утрам не придётся!
  • LeylaGad это нравится

Кстати, поход по лестнице наверх и вниз - очень полезная тренировка. Правда, не для всех категорий граждан. И бегать по утрам не придётся!

Соглашусь ) у меня было раньше 2 раза в неделю с 1-го по 39-ый )) бодрит =))

а бегать а кататься на лыжах\велосипеде - в мещерском парке ай-нанэ-нанэ, очень круто!

  • Subarist и LeylaGad это нравится

Кстати, поход по лестнице наверх и вниз - очень полезная тренировка. Правда, не для всех категорий граждан. И бегать по утрам не придётся!

Помнится, походы пешком, поездки на велосипедах Вы не сильно одобряли, когда речь шла о загрязнении выхлопными газами автомобилей.

Вот и о преодолении лестничных маршей... Хотелось бы, право выбора реализовать- хочу лифтом, хочу пешком. 

За лифт уплачено?- Должен работать.

Помнится, походы пешком, поездки на велосипедах Вы не сильно одобряли, когда речь шла о загрязнении выхлопными газами автомобилей.
Вот и о преодолении лестничных маршей... Хотелось бы, право выбора реализовать- хочу лифтом, хочу пешком. 
За лифт уплачено?- Должен работать.


С Вами сложно спорить. Вы во всём правы.

Соглашусь ) у меня было раньше 2 раза в неделю с 1-го по 39-ый )) бодрит =))
а бегать а кататься на лыжах\велосипеде - в мещерском парке ай-нанэ-нанэ, очень круто!


Круть, можно очень хорошо сушиться таким способом! А где у нас такие дома есть? Чтобы о 39 этажах? Или Вы в Деловом Центре работаете и в перерывах?

С Вами сложно спорить. Вы во всём правы.

Нет уж, Вы поспорьте!

  • Subarist это нравится

Круть, можно очень хорошо сушиться таким способом! А где у нас такие дома есть? Чтобы о 39 этажах? Или Вы в Деловом Центре работаете и в перерывах?

Я раньше в Веллтон-парке жил Кростовском. Там одна из башен - 40 этажей.

Да, физкультура просто превосходная.

  • Subarist это нравится

Кстати, поход по лестнице наверх и вниз - очень полезная тренировка. Правда, не для всех категорий граждан. И бегать по утрам не придётся!

Живу на 6-м. Лифтом вниз не пользуюсь. Вверх раньше тоже не пользовался, но последний год обленился. Сначала стал подниматься когда в руках тяжелые пакеты из магазина, потом и с пустыми руками стал пользоваться :sad:

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов