Планировки в ЖК "Орехово-Борисово"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Создал ветку чтоб здесь обсуждать варианты планировок и их возможную перепланировку под себя...

На сайте открыли меню с выбором планировок ( orekhovo-borisovo.ru/apartments ), не сказать что есть оригинальные варианты, все стандартные какие-то...

Пока двушки смотрим, хотели 3шку, но ценник кусается, думаем если решимся то 2шку сойдет..

Может кто посоветует не слишком дорогую двушку?

кто-нибудь реально видел эти новые серии домов? Я так понимаю их только в Некрасовке строят, думали съездить туда посмотреть, если там показывают квартиры в живую. С П44Т все более менее понятно (хотя в 3шке в большой комнате какие то выступы по стенам) а вот Дом РИК и НАД даже в интернете мало информации, по 3шке нам менеджер прямо на плане рисовал как ее можно перестроить, "...один проем заложить в этой плите уже есть выемка которую можно выбить под дверь..."но это все с его слов. И посмотрите внимательно в некоторых планировках не нарисовано окно на кухне, только балконная дверь...вообще непонятно как такое может быть.

Объявления Все объявления

кто-нибудь реально видел эти новые серии домов? Я так понимаю их только в Некрасовке строят, думали съездить туда посмотреть, если там показывают квартиры в живую. С П44Т все более менее понятно (хотя в 3шке в большой комнате какие то выступы по стенам) а вот Дом РИК и НАД даже в интернете мало информации, по 3шке нам менеджер прямо на плане рисовал как ее можно перестроить, "...один проем заложить в этой плите уже есть выемка которую можно выбить под дверь..."но это все с его слов. И посмотрите внимательно в некоторых планировках не нарисовано окно на кухне, только балконная дверь...вообще непонятно как такое может быть.

Я тоже как раз присмотрелся, но подумал что я чего-то не доганяю, а нет...

Может это сырые планировки раз в таком не понятном чертеже?..

Серию домов в живую не видели, тоже интересно понять что за они такие!?..

Михаил, нам тоже менеджер сказал что в выбранной нами 3шке можно сделать перепланировку, но ведь мы то понимаем что все это надо будет узаконить сначала, а потом только переделывать!  8)

Вот на какую 3шку мы пока смотрим:  :smile:

5926c1db6419a_3.jpg

 

Ну как Вам?

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

мы точно такую же смотрим только на высоких этажах, она конечно нравится меньше чем трешка в доме новой серии где два туалета, но там максимальная этажность 11 (последний этаж) а здесь 25 (последний этаж). Нам про переделку последней (РИК или НАД) как раз говорили. Смотрел по переделке этой П44, есть один хороший вариант - заделка коридора на кухню - расширение ванной, туалета за счет коридора, пробить дверь рядом с балконом на кухню, и снести перегородки в маленькую комнату,..таким образом у нас получаются нормальные санузлы две комнаты и одна гостинная (проходная), не бог весть что ну хотя бы (можно еще балкон объединить). Почитав форумы понял что из всего перечисленного можно будет сделать - просто снести не несущую стену между коридором и маленькой комнатой - получается проходная гостинная. Все остальное вроде бы как проектировщик запретил (самое главное - второй вход на кухню), хотя раньше там даже в плитах была выемка. В эти выходные еще раз заедем поговорим но скорее всего менеджеры ничего не скажут существенного.

 

Что касается этой планировки сильно смущает наличие выступов в большой комнате 18,9 метров (на этой схеме их нет) а в том буклете что давали есть..такие же выступы есть в П44Т где в стене рядом с балконом треугольное окно. Но там они понятны. если же здесь точно такие же силовые выступы перекрытия - то функциональность комнаты сильно падает (вдоль длинных стен ничего не поставишь длинного - диван например) так как они зонируют комнату ровно по середине.

Михаил, нам тоже менеджер сказал что в выбранной нами 3шке можно сделать перепланировку, но ведь мы то понимаем что все это надо будет узаконить сначала, а потом только переделывать!  8)

Вот на какую 3шку мы пока смотрим:  :smile:

5926c1db6419a_3.jpg

 

Ну как Вам?

Подскажите пожалуй что изображено напротив туалета и ванны на плане квартиры?

Обратите внимание

я так понимаю это вентиляционный короб который в п44Т вынесли из кухни по сравнению со стандартной п44. так намного лучше, а то раньше в кухне выступ был неудобный и во многих домах люди его частично зашивали гипсокартоном в итоге вентиляция пропадала во всем доме. Надеюсь теперь таких умников меньше будет. (хотя желающих запилить там шкаф тоже найдется).

 

 

Что касается этой планировки сильно смущает наличие выступов в большой комнате

Ну как они могут не показать на самой планировке таких существенных нюансов, когда мы вот смотрим и нет тут выступов, а получается когда купим то в реальности получим квартиру с выступами которые еще придеться как-то закладывать или бог весть что делать.. Странно! Надо ехать в офис наверное и все досконально выпытывать у продавца. :sad:

 

 

я так понимаю это вентиляционный короб который в п44Т вынесли из кухни

Вот сразу не додумала, что это не шкаф, как изначально думалось, а короб под вентиляцию и минус еще место, печаль:(

Будущие соседи, вы зачем покупаете квартиру в панельке, еще и с готовым ремонтом, если хотите чуть ли ни стены там ломать! В Панельках это категорически запрещено (изучите разницу строения дома между панелькой и маналитом). Люди специально здесь покупают квартиры, что бы мелкие шумовые работы, продлились максимум месяца 3-6. И то явно без перфоратора и ломания стен. Я лично буду поднимать всех на уши, если кто-то начнет ломать стены или венткороба в доме. Данными ремонтными работами ломать лифты, коридоры, оббивать стены и т.д.

Будущие соседи, вы зачем покупаете квартиру в панельке, еще и с готовым ремонтом, если хотите чуть ли ни стены там ломать! В Панельках это категорически запрещено (изучите разницу строения дома между панелькой и маналитом). Люди специально здесь покупают квартиры, что бы мелкие шумовые работы, продлились максимум месяца 3-6. И то явно без перфоратора и ломания стен. Я лично буду поднимать всех на уши, если кто-то начнет ломать стены или венткороба в доме. Данными ремонтными работами ломать лифты, коридоры, оббивать стены и т.д.


Вот +100000. Полностью поддерживаю.

Максим, мы тоже с вами если что!) Планировок разных достаточно и в этом ЖК и в трёх строящихся рядом-выбирай на свой вкус,чтобы потом не ломать/переделывать. И нам вообще категорично сказали, что в этой серии (у нас второй корпус) никакие перепланировки не допускаются, даже минимальные. И только после спросили будем подписывать договор?

Надеюсь, что глобальные ремонты не начнутся, да и смысл их делать первый год пока дом ещё не усядется нормально?

Будущие соседи, вы зачем покупаете квартиру в панельке, еще и с готовым ремонтом, если хотите чуть ли ни стены там ломать! В Панельках это категорически запрещено (изучите разницу строения дома между панелькой и маналитом). Люди специально здесь покупают квартиры, что бы мелкие шумовые работы, продлились максимум месяца 3-6. И то явно без перфоратора и ломания стен. Я лично буду поднимать всех на уши, если кто-то начнет ломать стены или венткороба в доме. Данными ремонтными работами ломать лифты, коридоры, оббивать стены и т.д.

+1 Только как вы об этом узнаете) 

Представьте себе изучили - не запрещено, даже в несущих стенах допускаются проемы. У каждого свои цели, а дом еще года два три будет после заселения сотрясаться от ремонтов.  Первый этаж монолитный надеюсь что усадка дома будет минимальной.

Запрещено делать даже дверные проёмы в несущих стенах. 

Если изучили, то дайте ссылку на конкретный нормативный документ с конкретным пунктом. Если хотели всё делать по своему, то надо было брать в монолите, где свободная планировка, например в том же Ясном.

 

Представьте себе изучили - не запрещено, даже в несущих стенах допускаются проемы. У каждого свои цели, а дом еще года два три будет после заселения сотрясаться от ремонтов.  Первый этаж монолитный надеюсь что усадка дома будет минимальной.

 

Михаил, нам тоже менеджер сказал что в выбранной нами 3шке можно сделать перепланировку, но ведь мы то понимаем что все это надо будет узаконить сначала, а потом только переделывать!  8)

Вот на какую 3шку мы пока смотрим:  :smile:

5926c1db6419a_3.jpg

 

Ну как Вам?

Ну, естественно придётся перепланировку узаконивать, скажу больше даже в квартирах, в которых типо "свободная планировка", если хотите стены сделать по своему проекту тоже нужно будет узаконивать всё. 

 

На счёт планировки, она мне не очень нравится, уж больно вытянуты стены 

Ну, естественно придётся перепланировку узаконивать, скажу больше даже в квартирах, в которых типо "свободная планировка", если хотите стены сделать по своему проекту тоже нужно будет узаконивать всё.

На счёт планировки, она мне не очень нравится, уж больно вытянуты стены

А как вы хотите их изменить? Вообще откуда черпаете идеи по перепланировке и ремонту в нашем корпусе?

А как вы хотите их изменить? Вообще откуда черпаете идеи по перепланировке и ремонту в нашем корпусе?

Я лично ничего менять вообще не собираюсь, а на счёт идеи это не ко мне, мы будем скорее всего дизайнера нанимать,у меня есть какие-то общие представления по этому поводу, но общей картины у нас нету

Именно по такой трешке уже есть стандартные варианты перепланировок, причем ряд из них уже согласован на стадии проекта и делать их разрешения на них получаются автоматически (все выложено в интернете), обращаешься в организацию разработчик получаешь заключение без дополнительных исследований и делаешь перепланировку. Конкретно для П44 самый радикальный вариант перепланировки: снос перегородки между самой маленькой комнатой и коридором (она не несущая), закладка коридора и увеличение за его счет площади ванной и санузла (здесь уже мокрая зона увеличивается) и прорезка дверного проема в стене между маленькой комнатой и кухней ближе к балкону (такое допускается только для верхних этажей, зависит от этажности и одно время в плитах были даже выемки под дверные проемы - сейчас возможно перестали их делать, т.к. возможно это удорожает само изделие), таким образом получается большая проходная гостинная (вход на кухню ближе к балкону), нормальный санузел. Дополнительно многие снимают дверной блок и утепляют угловой балкон, делая частью помещения фактически. По сути это одна из самых распространенных переделок для П44 и есть на всех сайтах компаний которые делают ремонты с переделкой. Смысл нанимать дизайнера для стандартной панельной квартиры непонятен - все ремонты которые там можно сделать уже известны и есть в сети, вариации только в материалах отделки.

 

С новыми домами сложнее, спрашивал менеджера кто является разработчик и соответственно к кому обращаться, в ответ тишина.

Именно по такой трешке уже есть стандартные варианты перепланировок, причем ряд из них уже согласован на стадии проекта и делать их разрешения на них получаются автоматически (все выложено в интернете), обращаешься в организацию разработчик получаешь заключение без дополнительных исследований и делаешь перепланировку. Конкретно для П44 самый радикальный вариант перепланировки: снос перегородки между самой маленькой комнатой и коридором (она не несущая), закладка коридора и увеличение за его счет площади ванной и санузла (здесь уже мокрая зона увеличивается) и прорезка дверного проема в стене между маленькой комнатой и кухней ближе к балкону (такое допускается только для верхних этажей, зависит от этажности и одно время в плитах были даже выемки под дверные проемы - сейчас возможно перестали их делать, т.к. возможно это удорожает само изделие), таким образом получается большая проходная гостинная (вход на кухню ближе к балкону), нормальный санузел. Дополнительно многие снимают дверной блок и утепляют угловой балкон, делая частью помещения фактически. По сути это одна из самых распространенных переделок для П44 и есть на всех сайтах компаний которые делают ремонты с переделкой. Смысл нанимать дизайнера для стандартной панельной квартиры непонятен - все ремонты которые там можно сделать уже известны и есть в сети, вариации только в материалах отделки.

 

С новыми домами сложнее, спрашивал менеджера кто является разработчик и соответственно к кому обращаться, в ответ тишина.

вот во многом из-за этого не стали брать квартиру в этой секции.

Начнут сейчас делать перепланировки - кто узаконит, а большинство втихаря, убирать порожки балкона, которые плиты держат, а тут такая махина 25-этажная, ну нафиг...

вот во многом из-за этого не стали брать квартиру в этой секции.

Начнут сейчас делать перепланировки - кто узаконит, а большинство втихаря, убирать порожки балкона, которые плиты держат, а тут такая махина 25-этажная, ну нафиг...

Боитесь, что дом рухнет? По-моему Вы зря переживаете, единицы кто будет делать перепланировку, большинство оставят так, как есть...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов