Возмещение затрат застройщика за отопление и горячую воду

Добрый день!

Можем ли мы сформулировать ваш вопрос так: может ли застройщик предоставить тарифы с расшифровкой, тк данные тарифы выше, чем были обещаны ?

Тарифов как таковых нет, есть возмещение затрат застройщика на отопление и горячее водоснабжение. При чем горячая вода не расчитывается по счетчику. Затраты пропорциональны жил площади. Суммы каждый месяц разные.

Добрый день!

 

Можем ли мы сформулировать ваш вопрос так: может ли застройщик предоставить тарифы с расшифровкой, тк данные тарифы выше, чем были обещаны ? 

При подписании договора о возмещении затрат, нам обещали 52-57 руб. за квадратный метр.  52 при обычной погоде. 57 при сильном морозе. А по факту получили 65-66 руб. за квадратный метр. Но если за февраль они сослались на большие морозы. То почему сумма за март получилась больше чем за февраль остается загадкой. Такое ощущение что они вешают на нас полностью все затраты, включая и те квартиры, которые не проданы

Объявления

При подписании договора о возмещении затрат, нам обещали 52-57 руб. за квадратный метр. 52 при обычной погоде. 57 при сильном морозе. А по факту получили 65-66 руб. за квадратный метр. Но если за февраль они сослались на большие морозы. То почему сумма за март получилась больше чем за февраль остается загадкой. Такое ощущение что они вешают на нас полностью все затраты, включая и те квартиры, которые не проданы


А горячую воду вам думаете дарят в подарок?
Да ничего мы не думаем. Просто, как бы управляющая компания повторно не заставила платить по истечении времени.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

А горячую воду вам думаете дарят в подарок?

Нам обещали 52-57 руб. за квадратный метр вместе в водой

Всем привет. Соседи пора бы уже обсудить и начать принимать хоть какие то меры по вопросу возмещения затрат застройщика за отопление и горячую воду. Откуда теперь берутся такие суммы? Почему обещали одно, а теперь по факту мы платим гораздо больше, чем было озвучено ранее? Неужели все этим довольны и собираются и дальше наполнять карманы застройщика?

Обратите внимание

Всем привет. Соседи пора бы уже обсудить и начать принимать хоть какие то меры по вопросу возмещения затрат застройщика за отопление и горячую воду. Откуда теперь берутся такие суммы? Почему обещали одно, а теперь по факту мы платим гораздо больше, чем было озвучено ранее? Неужели все этим довольны и собираются и дальше наполнять карманы застройщика?

Я не плачу. Сначала платила, а потом перестала. Потому, что не понимаю откуда они берут данные и как производят расчет. от застройщика полный игнор. Ни формул для расчета ни тарифов ни чего. у них один ответ: у нас все правильно.

Нам обещали 52-57 руб. за квадратный метр вместе в водой

А если жильцы льют воды намеренно, то что делать застройщику? Вы вот холодную воду наверно больше экономите, потому что счетчики. А застройщик в минус тоже не желает уходить. Тем более с электричеством непонятно, нет никакого возмещения. Но за него застройщик платит.
Проблема в том что жильцам не объясняют эти затраты и как они делят на всех. Думаю если узнаем, начнется что это не честно, я плачу за Васю и его семью, мне столько не надо воды и тепла и тд.

У всех стоят счетчики. Почему тогда они не снимают индивидуальные показания с горячей воды и не рассчитывают пропорционально намотанным кубам? 

И если бы было все красиво и  справедливо рассчитано, застройщик не бросал бы трубки, не ставил бы твой телефон в черный список. А нежелание вести диалог говорит только об одном, не все там чисто..... 

Но по счетчикам бы получалось дороже. Вам не нравится платить поменьше? Хотите платить еще меньше. Меня устраивает пока суммы в пределах разумного. 

Но по счетчикам бы получалось дороже. Вам не нравится платить поменьше? Хотите платить еще меньше. Меня устраивает пока суммы в пределах разумного. 

Да ну...после вашего комментария я взяла платежку реал-сервиса и просчитала от своей площади и по их тарифам сколько бы я платила за отопление и горячую воду по счетчикам, если быу меня были официальные тарицы... так вот сумма в месяц у меня вышла 3150. Количесво кубов у меня в месяц за горячую воду одинаковая. А застройщик выставил январь -3500, февраль - 3250, март +- 3700. Так где эта ваша экономия. А судя по тому, что в отличии от микрорайона у нас котельная своя и тарифы должны быть ниже, то и сумма должна быть меньше, но ни как не та, которую они выставляют

Я имела ввиду не потому, что она своя , а потому что новая, соответственно потребление энергоресурсов должно быть более экономное

По счетчикам в любом случае выходило бы дешевле, это раз, а два это то, что в дальнейшем нам возможно еще придется бороться с УК, которая нам тоже может выставить свои счета, тогда получиться, что мы дважды будем платить. Вообщем ситуация какая то непонятная, понятно одно, застройщик за счет нас, набивает свои карманы

Да ну...после вашего комментария я взяла платежку реал-сервиса и просчитала от своей площади и по их тарифам сколько бы я платила за отопление и горячую воду по счетчикам, если быу меня были официальные тарицы... так вот сумма в месяц у меня вышла 3150. Количесво кубов у меня в месяц за горячую воду одинаковая. А застройщик выставил январь -3500, февраль - 3250, март +- 3700. Так где эта ваша экономия. А судя по тому, что в отличии от микрорайона у нас котельная своя и тарифы должны быть ниже, то и сумма должна быть меньше, но ни как не та, которую они выставляют


А отопление не посчитали. Что там у Реал Сервиса?
Вы читать умеете? Я же написала отопление плюс горячая вода по счетчикам. Или вы думаете у меня три тысячи в месяц вышло только за горячую воду?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов