Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 13 из 48
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Вот такую инфу нашёл, только скинули прям.

https://vk.com/prono...-124402902_4284

Разрешение на строительство 1-й очереди продлено до 30 сентября 2017 года.

Т.к. изначально оно было выдано 29 сентября 2015, 1-я очередь уже можно сказать, что перешагнула рубеж 2 лет строительства. :sad:

Объявления

Кстати, почти через неделю, 8 июля, истекает разрешение на строительство детского сада. Его еще даже не начинали.

Кстати, почти через неделю, 8 июля, истекает разрешение на строительство детского сада. Его еще даже не начинали.

 

А его в какой очереди обещали сдать? И странно, почему вместе с разрешением на строительство домов не продлили на детский сад... наводит на мысли...

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ничего странного. Садик обещали сдать во второй очереди. И строить его будет вместе со второй очередью. Так что не совсем понятно на какие мысли это может наводить. Когда женщины паникуют-это нормально, но когда мужчины-это по меньшей мере странно.

Да, строят медленно, со сроками не рассчитали, но стройка не останавливалась ни на день.

Ничего странного. Садик обещали сдать во второй очереди. И строить его будет вместе со второй очередью. Так что не совсем понятно на какие мысли это может наводить. Когда женщины паникуют-это нормально, но когда мужчины-это по меньшей мере странно.

Да, строят медленно, со сроками не рассчитали, но стройка не останавливалась ни на день.

Обратите внимание

Ничего странного. Садик обещали сдать во второй очереди. И строить его будет вместе со второй очередью. Так что не совсем понятно на какие мысли это может наводить. Когда женщины паникуют-это нормально, но когда мужчины-это по меньшей мере странно.

Да, строят медленно, со сроками не рассчитали, но стройка не останавливалась ни на день.

 

Так зачем тогда получали разрешение на его строительство так рано и до 8 июля 2017 года, если хотели сдавать его во второй?

Потому как закладка и презентация была летом прошлого года. Никто и никогда не обещал сдачу садика в первой очереди. Сами подумайте кого туда водить, если еще дома не построились и как деткам среди стройки.

 

Потому как закладка и презентация была летом прошлого года. Никто и никогда не обещал сдачу садика в первой очереди. Сами подумайте кого туда водить, если еще дома не построились и как деткам среди стройки.

Я мог бы работать там сторожем, жалко, что только во вторую очередь сдадут! 

  • Марапобеда это нравится

Сами подумайте кого туда водить, если еще дома не построились и как деткам среди стройки.

Садик обещали сдать во второй очереди.

Т.е. деткам среди стройки второй очереди будет не оч, а среди стройки третьей — норм?

Это все, знаете ли, в пользу бедных. Без труда в инете найдете овер миллион сообщений про кварталы и ЖК, когда вот так же соц. инфраструктуру обещали с последней очередью, и так в итоге ничего и не делали.

Сейчас пошли прецеденты, когда город требует строительства садиков и прочего не потом, а в первой очереди. Более того, есть случаи, когда из-за неготовности социалки не дается разрешение на ввод домов.

Это правильно, как я считаю.

Потому проблема "как деткам среди стройки" — надуманная. Они ж не по стройплощадке бегать будут.

Ну и потом, разрешение на строительство ДОУ год назад выдалось не само. Его запросил застройщик. Просто так, что ли? Я думаю, нет. Причем вообще не исключаю, что в МД тоже есть привязка стройки ЖК к садику. Вопрос, какая.

А его в какой очереди обещали сдать? И странно, почему вместе с разрешением на строительство домов не продлили на детский сад... наводит на мысли...

 

 Так разрешение продлевают, когда оно уже истекло. 8 июля наверно и продлят

 Так разрешение продлевают, когда оно уже истекло. 8 июля наверно и продлят

 

Я в курсе. Так вопрос в другом, зачем его так рано получали?

Получали, чтобы заложить "первый камень". Элементарный маркетинговый ход для увеличения продаж.

Немного строительно-нормативной информации с сайта мэра:

Сколько времени строят жилой дом?

Выбирая квартиру в новостройке, всегда можно высчитать, сколько времени будет идти стройка. Причем нужно учитывать, что сроки зависят не только от масштабов самого объекта, но и от технологии строительства.

 

Продолжительность строительства жилого дома нормируется в соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП). 

595a2c709064b_snip.jpg

+

Контроль за качеством строительства

На проверку выезжают различные специалисты подразделений Мосгосстройнадзора, это зависит от этапа строительства объекта, в любом случае в группу включают от двух и более инспекторов. Например, строительство жилых домов контролируют и сотрудники специализированных управлений надзора, отвечающие за пожарный, санитарно-эпидемиологический, экологический контроль. 

Цитата 

" Инструментальный контроль позволяет нам уже сегодня своевременно выявлять и устранять дефекты в ходе строительства, обеспечивая тем самым качество, надежность и безопасность сдаваемых новостроек". 

Олег Антосенко, председатель Мосгосстройнадзора

 

На определенных этапах строительства проводятся инструментальные обследования, которые выполняет подведомственное Мосгосстройнадзору ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». ГБУ «ЦЭИИС» оснащено всеми необходимыми современными инструментально-техническими комплексами, которые позволяют проверить стройматериалы и выполнение строительных работ на соответствие обязательным требованиям.

  • MskPaxa и J.Watch это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Никто не ездил на встречу с префектом ТиНАО в Кокошкино? Я не смог задать вопрос по некоторым причинам. Пока не знаю когда будет следующая встреча.

Вчера кто-нибудь ездил на встречу с застройщиком? Может какая-нибудь новая информация есть? Или только давление на подписание допников?

Вчера кто-нибудь ездил на встречу с застройщиком? Может какая-нибудь новая информация есть? Или только давление на подписание допников?

Здравствуйте! встречу перенесли на следующую неделю 

  • Евгений Z это нравится

Здравствуйте! встречу перенесли на следующую неделю 

Сообщите пожалуйста,когда будет встреча?! Я тоже хочу быть.

Сообщите пожалуйста,когда будет встреча?! Я тоже хочу быть.

Интересно, может быть обзвон был в зависимости от номера дома? Я, например,  из 1-го дома и мне звонка не было.

  • Назад
  • Страница 13 из 48
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов