Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 2 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Закон в студию! Подтверждающий ваши домыслы. 

 Не такого закона, вас троллят

 Не такого закона, вас троллят

Вот и я думаю. Зачем только такую чушь в массы нести? Здесь столько ипотечников.

Объявления

Закон в студию! Подтверждающий ваши домыслы. 

Да не ведитесь на это. Менеджеры Баркли начали атаку по подготовке дольщиков к мысли об обязательности подписания допника.

 

Эти хомячки тут не сильно-то и прячутся.

 

Для всех остальных: подписание допника - это дело полностью добровольное. Подписав допник с изменением сроков вы попрощаетесь с неустойкой, так как сроки новые.

 

Хомячки на форуме и менеджеры Баркли будут давить на пункт 4.3 гласящий, "если не подпишите допник - не получите неустойку".

 

Помните, этот наивный пункт идет в разрез с Федеральным законом 214, таким образом являясь ничтожным.

 

Гыгы. Не подпишите допник - не получите неустойку. Подпишите допник - неустойка не положена вообще. Юрист Баркли явно читал "Уловку 22".  

  • ArtLive это нравится

Да не ведитесь на это. Менеджеры Баркли начали атаку по подготовке дольщиков к мысли об обязательности подписания допника.
 
Эти хомячки тут не сильно-то и прячутся.
 
Для всех остальных: подписание допника - это дело полностью добровольное. Подписав допник с изменением сроков вы попрощаетесь с неустойкой, так как сроки новые.
 
Хомячки на форуме и менеджеры Баркли будут давить на пункт 4.3 гласящий, "если не подпишите допник - не получите неустойку".
 
Помните, этот наивный пункт идет в разрез с Федеральным законом 214, таким образом являясь ничтожным.
 
Гыгы. Не подпишите допник - не получите неустойку. Подпишите допник - неустойка не положена вообще. Юрист Баркли явно читал "Уловку 22".

В моем дду никакого страшного пункта 4.3 и вовсе нет. Он как бы есть, но речь там абсолютно не про "неподписание".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Да не ведитесь на это. Менеджеры Баркли начали атаку по подготовке дольщиков к мысли об обязательности подписания допника.

 

Эти хомячки тут не сильно-то и прячутся.

 

Для всех остальных: подписание допника - это дело полностью добровольное. Подписав допник с изменением сроков вы попрощаетесь с неустойкой, так как сроки новые.

 

Хомячки на форуме и менеджеры Баркли будут давить на пункт 4.3 гласящий, "если не подпишите допник - не получите неустойку".

 

Помните, этот наивный пункт идет в разрез с Федеральным законом 214, таким образом являясь ничтожным.

 

Гыгы. Не подпишите допник - не получите неустойку. Подпишите допник - неустойка не положена вообще. Юрист Баркли явно читал "Уловку 22".  

В пункте 4.3 нет ни слова ни про допсы ни про неустойку. Там речь идет о сумме возмещения на все строительство. 

В моем дду никакого страшного пункта 4.3 и вовсе нет. Он как бы есть, но речь там абсолютно не про "неподписание".

И что? Это способ похвастаться? Или лень искать пункт, в котором описан порядок выплаты неустойки?

В любом случае дискуссия бесполезна, ибо ваш ДДУ мы не видим. Маловероятно, что Баркли лажанулся и не подстраховался.  

Обратите внимание

И что? Это способ похвастаться? Или лень искать пункт, в котором описан порядок выплаты неустойки?
В любом случае дискуссия бесполезна, ибо ваш ДДУ мы не видим. Маловероятно, что Баркли лажанулся и не подстраховался.


Какая дискуссия? В моем дду нет никаких подводных камней по поводу неустойки. И именно потому что мне не лень. А если в вашем есть, и вы это подписали, то соболезную. Нужно было раньше обращать на это внимание.
Здесь у многих разные варианты дду и если в вашем есть косяк с пунктом, то это не говорит о том, что все дольщики его съели и слепо подписали.
То, что застройщик не собирается платить неустойку мне было известно с самого начала, со дня подписания дду, он никогда это не скрывал.

      8.2. В случае нарушения установленного Договором срока передачи Объекта долевого строительства, Застройщик по требованию Участника долевого строительства уплачивает неустойку (пени) в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от Цены Договора за каждый день просрочки. В случае нарушения установленного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства вследствие уклонения Участника долевого строительства от подписания

передаточного акта Застройщик освобождается от уплаты Участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения Застройщиком своих обязательств по настоящему Договору 

С чего вы решили, что риски у покупателей уменьшаются? Исходя из хода строительства они только растут!

Это очевидный факт, для любого объекта с увеличением степени готовности риски недостроя уменьшаются, что повышает его привлекательность для покупателей.

 

Вы написали свои предположения. Все вообще не так. С банками строятся отношения иначе. Если вы изучите разные версии ПД, вы это увидите очень хорошо.

Я конечно со своей стороны допускаю небольшую субъективность, но это не предположение. И написано основываясь на ПД. А в ней по нашей очереди указано следующее: кредитные средства - 48%, средства участников долевого строительства - 34%, собственные средства - 18%. То есть негатив имеет своей целью только 34% от всего фин.потока, что согласитесь не продуктивно. Как строятся взаимоотношения с банком при проектном финансировании я примерно представляю: банк тщательно проверяет экономику проекта перед тем как открыть кредитную линию - это раз, у застройщика при этом резко снижается зависимость от темпа продаж - два.

В новых поправках к 214-ФЗ даже предлагается снизить нормы отчисления в компенсационный фонд для тех застройщиков, у которых открыты кредитные линии...

 

      8.2. В случае нарушения установленного Договором срока передачи Объекта долевого строительства, Застройщик по требованию Участника долевого строительства уплачивает неустойку (пени) в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от Цены Договора за каждый день просрочки. В случае нарушения установленного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства вследствие уклонения Участника долевого строительства от подписания

передаточного акта Застройщик освобождается от уплаты Участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения Застройщиком своих обязательств по настоящему Договору 

 

У меня такой же пункт, речь в нем идет о подписении акта приема-передачи при задержке передачи объекта. Никаких допников в основном тексте ДДУ нет.

  • Victoria Ch это нравится
Уважаемый, ArtLive. Согласен с Вашим мнением, но... Вы уверены, что Мосгосстройнадзор следит за сроками строительства различных ЖК. Если уж задача подстегнуть Застройщика и Заказчика, то требовать строительного надзора. Он осуществлялся, хоть в малой мере? На фото кошмар виден и странно, что это не обсуждается. Репутация - баркли, неустойка- Дольщикам.

Уважаемый, ArtLive. Согласен с Вашим мнением, но... Вы уверены, что Мосгосстройнадзор следит за сроками строительства различных ЖК. Если уж задача подстегнуть Застройщика и Заказчика, то требовать строительного надзора. Он осуществлялся, хоть в малой мере? На фото кошмар виден и странно, что это не обсуждается. Репутация - баркли, неустойка- Дольщикам.

Разумеется, не могу быть уверенным в качестве работы Стройнадзора. Это госорган со всеми вытекающими из этого сомнениями в его эффективности и объективности. С этим наивно было бы спорить.

Но а какие еще есть рычаги воздействия? Пока идет стройка, то только Стройнадзор (ну еще администрация, но она, чаще всего, переадресует все в Стройнадзор; за исключением ситуации, когда есть какой-то инвестконтракт с городом/регионом). И, по моему убеждению и некоторому опыту, чем больше будет обращений по какому-то одному объекту, тем внимательнее будут за ним следить. Массовость повышает шансы на эффективность работы Стройнадзора, скажем так. Но не гарантирует, конечно.

Но ничего сверх этого придумать нельзя. С 1 июля появится еще возможность искового заявления. Это тоже важно. И чем больше народу на форумах сообщит о своем намерении в суд обратиться, тем сильнее это мотивирует застройщика на ускорение. Тоже по простой логике, не более того.

А на опасения (не ваши, а вообще), что  они начнут торопиться и пойдет халтура, отвечу так: они торопятся уже сейчас. И халтура может идти (и идет уже, скорее всего) полным ходом. Дело же не в том, что там семь раз отмеряют, потом еще 14 раз отмеряют, и только завтра отрезают. Совсем нет. Дело в малом числе людей на стройке. Это не значит, что, условно, 50 человек ползают как сонные мухи. Они могут вполне себе бегать. Просто их мало. И наша задача их размножить =)

  • fabregas17 это нравится

Цицирую свой договор.

"4.3. в случае нарушения срока передачи Объекта долевого строительства в установленный Договором срок (не позднее 2 квартала 2017 года) Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства, на основании его письменного требовуания, неустойку в размере, предусмотренном п.2 ст. 6 Закона об участии в долевом строительстве.

Предусмотренная настоящим пунктом неустойка не начисляется, если нарушение срока передачи Объекта произошло не по вине Застройщика...., когда Участник долевого строительства уклоняется от подписания предусмотренных п.2.3.3. Дополнительных соглашений""(!!!)

А в п.2.3.3. написано "В случае, если передача Объекта не может быть осуществлена в срок, Застройщик не позднее чем за 2(два) месяца до истечения указанного срока обязан направить всем Участникам долевого строительства соответствующую информацию и Дополнительные соглашения об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком Объекта осуществляется путем подписания соответствующего доп.соглашения к Договору"

Получается, если я не подписываю допник - я лишаюсь права на выплату неустойки. А если я подписываю его - я своей рукой отказывают от этой выплаты????

Кстати, "не позднее чем за 2 месяца" уже прошло (насколько я понимаю)

Получается, если я не подписываю допник - я лишаюсь права на выплату неустойки. А если я подписываю его - я своей рукой отказывают от этой выплаты????

Кстати, "не позднее чем за 2 месяца" уже прошло (насколько я понимаю)

Неважно. Есть 214 ФЗ, ч. 2 ст. 6  "Об участии в долевом строительстве". И там написано:

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере

 

Никакой договор не может отменять положения федерального закона.

Ну а то, что застройщик будем пытаться всеми правдами и, главное, неправдами от неустойки отвертеться — так а чего вы ожидали? =)) Это не новость, вряд ли могло быть иначе.

Цицирую свой договор.

"4.3. в случае нарушения срока передачи Объекта долевого строительства в установленный Договором срок (не позднее 2 квартала 2017 года) Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства, на основании его письменного требовуания, неустойку в размере, предусмотренном п.2 ст. 6 Закона об участии в долевом строительстве.

Предусмотренная настоящим пунктом неустойка не начисляется, если нарушение срока передачи Объекта произошло не по вине Застройщика...., когда Участник долевого строительства уклоняется от подписания предусмотренных п.2.3.3. Дополнительных соглашений""(!!!)

А в п.2.3.3. написано "В случае, если передача Объекта не может быть осуществлена в срок, Застройщик не позднее чем за 2(два) месяца до истечения указанного срока обязан направить всем Участникам долевого строительства соответствующую информацию и Дополнительные соглашения об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком Объекта осуществляется путем подписания соответствующего доп.соглашения к Договору"

Получается, если я не подписываю допник - я лишаюсь права на выплату неустойки. А если я подписываю его - я своей рукой отказывают от этой выплаты????

Кстати, "не позднее чем за 2 месяца" уже прошло (насколько я понимаю)

У меня таких пунктов нет, вторая очередь, без ипотеки. Значит ДДУ все таки разные.

Уважаемый, ArtLive. 1. Не думаю, что Мосгосстройнадзор следит за сроками по вводу различных ЖК. Но помочь может. Если... 2. Все претензии к Заказчику и Подрядчику. Не делить. Пропорции их проблемы. Отсюда, кто есть кто. Претензии по строкам и обязательно, качеству. Фото есть. 3. Отдельная " ветка ". Общаются, кто хочет и может пошевелиться. Кто готов подписывать документы и претензии.Люди культурны и этичны.Те кто " мне лучше и не к спеху " не будут отвлекать. Вы здесь давно. Не сочтите за труд. 4. Если народ проявится, можно пообщаться. Нет. Судьба. Дольщики.

Неважно. Есть 214 ФЗ, ч. 2 ст. 6  "Об участии в долевом строительстве". И там написано:

Никакой договор не может отменять положения федерального закона.

Ну а то, что застройщик будем пытаться всеми правдами и, главное, неправдами от неустойки отвертеться — так а чего вы ожидали? =)) Это не новость, вряд ли могло быть иначе.

То есть от подписания доп.соглашения нужно отказаться? Я правильно поняла? Если я его подписываю - то соглашаюсь на новые сроки сдачи?

У меня таких пунктов нет, вторая очередь, без ипотеки. Значит ДДУ все таки разные.

Разные. У меня практически самый первый вариант. Я в марте 2016 подписывала. Тоже без ипотеки

То есть от подписания доп.соглашения нужно отказаться? Я правильно поняла? Если я его подписываю - то соглашаюсь на новые сроки сдачи?

 

Да, всё верно, от этого и название "доп. соглашение", если подпишите, то согласные на перенос сроков и в будущем не сможете получить неустойку.

П.С, а кто-то уже высчитывал примерную сумму неустойки которая набежит за квартал?

Да, всё верно, от этого и название "доп. соглашение", если подпишите, то согласные на перенос сроков и в будущем не сможете получить неустойку.

П.С, а кто-то уже высчитывал примерную сумму неустойки которая набежит за квартал?

Ну так у каждого своя стоимость по договору. Думаю, и неустойка будет очень разной)

  • Назад
  • Страница 2 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов