Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 5 из 48
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Здравствуйте! Кто и когда проводил собрание жильцов? Где было объявление о собрании? В договоре написано - НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за 2 месяца до сдачи объекта должны прислать извещение о доп.соглашениях о переносе сроков. Если передача объекта - не позднее 2 квартала 2017 года, то извещение должны были прислать до 1 мая 2017 г. Так еще 5 мая они на сайте ЖК опубликовали новую проектную декларацию с переносом сроков.

Собрание было внутри Баркли свое служебное,а никаких не "жильцов".

Ясно,что сам застройщик всегда заинтересован сдать обьект вовремя и специально ничего затягивать не будет. Если строительство затягивается и сроки переносятся,то на это есть серьезные причины,о которых правду мы никогда и не узнаем. А наши письма куда то и истеричные звонки им в офис эти причины не устранят.От нас ничего не зависит. Решат они проблемы,продолжат строить,появятся у них новые проблемы - опять стоп..

Объявления

Не сомневаюсь, что Баркли тщательно подготовится к предстоящим судам.

Ну не стоит думать, что Баркли это какой-то монстр по плоти. Кстати мне вместе с ДДУ выдали так же страховой полис, где как раз перечислены в числе страховых случаев и срывы сроков. Так что Баркли в этом случае просто получит деньги со страховой.

Вот только срок действия полиса "до 30 июня 2017". Надо будет с юристами уточнить этот момент и выяснить, что делать. Либо требовать от Баркли уже сейчас по текущему полису неустойку, либо пусть покажут мне такой же полис на новый срок.

  • J.Watch это нравится

Ясно,что сам застройщик всегда заинтересован сдать обьект вовремя и специально ничего затягивать не будет. Если строительство затягивается и сроки переносятся,то на

это есть серьезные причины,о которых правду мы никогда и не узнаем. А наши письма куда то и истеричные звонки им в офис эти причины не устранят.От нас ничего не зависит. Решат они проблемы,продолжат строить,появятся у них новые проблемы - опять стоп..

Если магазин торгует просрочкой и постоянно обвешивает и обсчитывает нас, значит для этого "есть серьезные причины, о которых правду мы никогда не узнаем. А наши письма...." ну и далее по тексту. :smile:

Вам не кажется, что Ваша фраза с подмененным словом "Застройщик" на слово "Магазин", вдруг сразу превращается в нечто совсем не логичное?

Я согласен с Вами на 146%, что истерики тут не помогут. Но к ним никто не призывает. А вот если тот же Застройщик посчитав убытки от затянувшейся просрочки и убытки (вернее возросшие расходы) на найм большего кол-ва строителей увидит, что найм бОльшего кол-ва строителей обойдется дешевле, думаю сразу начнет нанимать и снижать просрочку. Если же посчитает, что найм обойдется дороже, чем выплата компенсаций, то может тянуть стройку годами.

Сейчас, если Баркли хотя бы просматривает этот форум, то видит, что из всего ко-ва купивших квартиры, только несколько человек собирается требовать компенсацию. И зачем в таком случае ему напрягаться со сроками, если выплата двоим-троим счастливчикам составит зарплату двух рабочих?

  • Babochka это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Все верно. В формуле выше есть "умножить на 2". Так что фактически 1/150, да.

 

 

Всем добрый день. Сегодня была в офисе продаж, где подтвердили, что срок сдачи и выдача ключей переносится на 3 квартал, т.е. до 30 сентября. Перенос происходит из-за того, что материалы которые заказали заграницей до сих пор не пришли, сбой с поставщиками. Также сказали, что в начале июня у них появится сотрудник, который будет отвечать на все интересующие вопросы дольщиков. Также дали бумажку с номером телефона отдела по работе с клиентами

Фотоматериалы и видеообзор отсутствует якобы из-за того, что человек который этим занимается находится в отпуске :nea:

 

Какие то глупые причины, что за эксклюзивные такие стройматериалы, что за такое время нельзя было найти более надежного поставщика, чем на столько денег попадать по неустойке.

А фотоматериалы и любой менеджер может нащелкать и выложить на сайт (при желании).

Сейчас, если Баркли хотя бы просматривает этот форум, то видит, что из всего ко-ва купивших квартиры, только несколько человек собирается требовать компенсацию. И зачем в таком случае ему напрягаться со сроками, если выплата двоим-троим счастливчикам составит зарплату двух рабочих?

Ну не совсем несколько =) я лично уже все подсчитал и подготовил для обращения в суд, просто не офиширую это.

 

А вообще ситуация патовая, c одной стороны обманутые дольщики которые выполнили свою часть договора и не получат результат, с другой стороны недобросовестный застройщик который пытается обхитрить дольщиков кормя их "завтраками" и готовясь к судам придумывая всякие допники. Не забывайте что сроки можно передвигать на 1 квартал сколько угодно =).

 

Также есть подозрение на некоторое теневое банкротство учитывая ответ от стройнадзора 

 

По информации Застройщика, отставание по фактическому выполнению работ связано с отдельными затруднениями при инвестировании объекта строительства

 

 

который был опубликован на 3 странице темы.

 

Есть подозрение что внутри зданий все очень сырое и не готовое для МОП и скорее всего сроки сдвинут еще на 1 квартал =(

Обратите внимание

Ну не совсем несколько =) я лично уже все подсчитал и подготовил для обращения в суд, просто не офиширую это.

 

А вообще ситуация патовая, c одной стороны обманутые дольщики которые выполнили свою часть договора и не получат результат, с другой стороны недобросовестный застройщик который пытается обхитрить дольщиков кормя их "завтраками" и готовясь к судам придумывая всякие допники. Не забывайте что сроки можно передвигать на 1 квартал сколько угодно =).

 

Также есть подозрение на некоторое теневое банкротство учитывая ответ от стройнадзора 

 

 

который был опубликован на 3 странице темы.

 

Есть подозрение что внутри зданий все очень сырое и не готовое для МОП и скорее всего сроки сдвинут еще на 1 квартал =(

Я тоже поначалу просто читал форум и даже не регистрировался. Просто узнавал новости. Но в текущей ситуации я полностью поддержу Артура, что чем более сплоченнее и с большим кол-вом участников придется разбираться Застройщику, тем больше шансов, что Застройщик будет шевелится и предпринимать максимум действий для сокращения просрочки. Естественно "прям завтра" у него уже не получится всё доделать, но вот несколько придать живости стройке вполне возможно. 

Ну не стоит думать, что Баркли это какой-то монстр по плоти. Кстати мне вместе с ДДУ выдали так же страховой полис, где как раз перечислены в числе страховых случаев и срывы сроков. Так что Баркли в этом случае просто получит деньги со страховой.

Вот только срок действия полиса "до 30 июня 2017". Надо будет с юристами уточнить этот момент и выяснить, что делать. Либо требовать от Баркли уже сейчас по текущему полису неустойку, либо пусть покажут мне такой же полис на новый срок.

Но и не стоит уменьшать значимость Баркли. Особо не надейтесь на страховку. В жизни при массовых претензиях страховая компания банкротится.

Но и не стоит уменьшать значимость Баркли. Особо не надейтесь на страховку. В жизни при массовых претензиях страховая компания банкротится.

Жизнь научила, что чем больше бумажек тем лучше. :)

  • MskPaxa это нравится

Да, всё печально. И да, я из тех, которые рассчитывали, если не на сдачу вовремя, то на задержку месяц-другой. Дополнительные соглашения подписывать не собираемся, а подавать в суд на неустойку планируем.

  • Марапобеда это нравится

Ну не стоит думать, что Баркли это какой-то монстр по плоти. Кстати мне вместе с ДДУ выдали так же страховой полис, где как раз перечислены в числе страховых случаев и срывы сроков. Так что Баркли в этом случае просто получит деньги со страховой.

Вот только срок действия полиса "до 30 июня 2017". Надо будет с юристами уточнить этот момент и выяснить, что делать. Либо требовать от Баркли уже сейчас по текущему полису неустойку, либо пусть покажут мне такой же полис на новый срок.

Да, это хорошая мысль про страховку, попробую поискать своих юристов и уточнить. если Вам что станет известно тоже - поделитесь с нами)

Да, всё печально. И да, я из тех, которые рассчитывали, если не на сдачу вовремя, то на задержку месяц-другой. Дополнительные соглашения подписывать не собираемся, а подавать в суд на неустойку планируем.

Да, я тоже внутренне готовлюсь к подаче доков на компенсацию. И насколько я знаю, на первом этапе лучше подавать заявление с требованием компенсации самому Застройщику.

В случае его отказа получить бумажное подтверждение об отказе, затем присовокупить этот Отказ к остальным бумагам и подавать уже в суд. Тогда больше шансов, что суд присудит максимальный размер компенсации.

  • MskPaxa и птицаФеникс это нравится

Да, это хорошая мысль про страховку, попробую поискать своих юристов и уточнить. если Вам что станет известно тоже - поделитесь с нами)

Уточняя, уточните, пожалуйста, и вот что: возможно ли, что застройщик сделает продление этой страховки возможным лишь при подписании доп. соглашения, которое, как мы уже выяснили, лишит нас права на предусмотренную нынешним договором неустойку. И что делать в этом случае? Своим юристам я эти вопросы уже отправил, но давайте соберем мнения всех доступных нам профильных специалистов.

  • fabregas17 и Babochka это нравится

Уточняя, уточните, пожалуйста, и вот что: возможно ли, что застройщик сделает продление этой страховки возможным лишь при подписании доп. соглашения, которое, как мы уже выяснили, лишит нас права на предусмотренную нынешним договором неустойку. И что делать в этом случае? Своим юристам я эти вопросы уже отправил, но давайте соберем мнения всех доступных нам профильных специалистов.

Хороший вопрос ! Только это уже ст.163 УК РФ-шантаж. 

И узнайте у юристов, вообще в практике были ли страховые выплаты по ДДУ? Правда ли что страховой случай наступает после признания застройщика банкротом?

И узнайте у юристов, вообще в практике были ли страховые выплаты по ДДУ? Правда ли что страховой случай наступает после признания застройщика банкротом?

Если честно, я совсем не хочу рассчитывать на страховые выплаты, поскольку, как я понимаю, страховка действительно нужна только на случай, если застройщик признается банкротом. У нас с вами случай явно не тот, не будем сгущать краски))

У юриста меня прежде всего интересует вопрос ПРОДЛЕНИЯ договора страхования - продлевается ли он автоматически, в случае задержки строительства, либо предполагается дополнительное оформление(если да - то какова процедура)

 

А мы здесь с вами готовимся к истребованию своей законной компенсации от застройщика по случаю задержки сроков сдачи объекта строительства

Если честно, я совсем не хочу рассчитывать на страховые выплаты, поскольку, как я понимаю, страховка действительно нужна только на случай, если застройщик признается банкротом. У нас с вами случай явно не тот, не будем сгущать краски))

У юриста меня прежде всего интересует вопрос ПРОДЛЕНИЯ договора страхования - продлевается ли он автоматически, в случае задержки строительства, либо предполагается дополнительное оформление(если да - то какова процедура)

 

А мы здесь с вами готовимся к истребованию своей законной компенсации от застройщика по случаю задержки сроков сдачи объекта строительства

Я ненадолго отьеду, потом съезжу к своему юристу (человеку опытному, которому я доверяю), почитаем ДДУ. Послушаю - что она скажет... Обязательно поделюсь с вами нашими планами))) Недельки через две.

  • J.Watch, Марина_Гулян, Babochka и 2 другим это нравится

Собрание было внутри Баркли свое служебное,а никаких не "жильцов".

Сегодня звонила в офис продаж, сказали, что уведомления о переносе сроков планируют рассылать на этой неделе, можете не волноваться, сроки могут сдвинуть только на 1 месяц, т.е. до июля, но и не исключают возможность, что после сентября будут новые сроки сдачи. 

Если честно, я совсем не хочу рассчитывать на страховые выплаты, поскольку, как я понимаю, страховка действительно нужна только на случай, если застройщик признается банкротом. У нас с вами случай явно не тот, не будем сгущать краски))

У юриста меня прежде всего интересует вопрос ПРОДЛЕНИЯ договора страхования - продлевается ли он автоматически, в случае задержки строительства, либо предполагается дополнительное оформление(если да - то какова процедура)

 

А мы здесь с вами готовимся к истребованию своей законной компенсации от застройщика по случаю задержки сроков сдачи объекта строительства

 

Ооо разговоры уже про банкротство пошли, это уже перебор народ.

 

Я ненадолго отьеду, потом съезжу к своему юристу (человеку опытному, которому я доверяю), почитаем ДДУ. Послушаю - что она скажет... Обязательно поделюсь с вами нашими планами))) Недельки через две.

 

К тому времени уже наверное и уведомления пришлют, вы и его покажите юристу, интересно будет послушать его мнение по этому поводу.

Ооо разговоры уже про банкротство пошли, это уже перебор народ.

 

 

К тому времени уже наверное и уведомления пришлют, вы и его покажите юристу, интересно будет послушать его мнение по этому поводу.

Если пришлют (в чем я сомневаюсь), то обязательно

  • Назад
  • Страница 5 из 48
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов