Ипотека

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Наверное из-за прописки.. мне дали. 

Конечно из-за прописки. У меня кредитный рейтинг и история 5+. Выплачивать очень удобно и т.п. Но все равно они (Сбер) редиски.

Конечно из-за прописки. У меня кредитный рейтинг и история 5+. Выплачивать очень удобно и т.п. Но все равно они (Сбер) редиски.

 

Может не только в прописке дело? Если у вас первоначальный взнос был более 90%, то могли просто посчитать, что это не выгодно банку.

Объявления

Может не только в прописке дело? Если у вас первоначальный взнос был более 90%, то могли просто посчитать, что это не выгодно банку.

 

Бред какой-то... кто берет ипотеку на 10% стоимости квартиры? Для этого есть рассрочка.

Может не только в прописке дело? Если у вас первоначальный взнос был более 90%, то могли просто посчитать, что это не выгодно банку.

Ипотека в Сбере и ряде других банков выдается от 300 тыр. Кому не выгодно, например в том же ВТБ, минимальная ипотека от 1500 тыр. Условиями представления ипотеки в большинстве банков это гражданство РФ и наличие какой либо прописки (постоянной или временной). И только несколько банков (ВТБ, Абсолют, ТКБ) дают ипотеку не зависимо от прописки. Вы ставите под сомнения мои слова чтоль? По вашему, я от не хрен делать, качу бочку на Сбер?

Мой первоначальный взнос состоял из средств полученных с продажи своего жилья, т.е. я продал квартиру, и прописаться где либо у меня физически возможности не было.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Бред какой-то... кто берет ипотеку на 10% стоимости квартиры? Для этого есть рассрочка.

В зависимости от стоимости квартиры это не малая сумма, когда покупаешь квартиру стоимостью 10-12 млн, то это 1-1,2 ляма. Это сумма больше моего дохода за год. А еще с нее надо заплатить налог 13%, купить поесть, одеться и т.д. У меня это уже четвертая ипотека (две ипотеки было в Сбере, и одна в малоизвестном банке), и я знаю на какой срок брать, как расплачиваться, чтоб эти платежи не напрягали и т.д.

В зависимости от стоимости квартиры это не малая сумма, когда покупаешь квартиру стоимостью 10-12 млн, то это 1-1,2 ляма. Это сумма больше моего дохода за год. А еще с нее надо заплатить налог 13%, купить поесть, одеться и т.д. У меня это уже четвертая ипотека (две ипотеки было в Сбере, и одна в малоизвестном банке), и я знаю на какой срок брать, как расплачиваться, чтоб эти платежи не напрягали и т.д.

 

Это удобней рассрочки на 2-3 года? 

Обратите внимание

Это удобней рассрочки на 2-3 года? 

Как правило, ипотека на 5-10 лет предпочтительней рассрочки на 1-2 года, за счет возможности оптимизации фин.потоков. Если конечно платежи по рассрочке для вас не копейки, сравнимые для кого-то, с покупкой чашечки кофе.

Свежая инфа по ипотеке от сбера, раньше льготную ипотеку со ставкой 7,4% годовых можно было оформить только на 7 лет, сейчас еще добавился вариант оформить на 12 лет, ставка будет 7,9%, как по мне самое адекватное предложение по ипотеке на данный момент. ИМХО
Согласен, вариант действительно неплохой, еще я видел появилась ипотека с гос.поддержкой для молодых семей, там вообще ставка на первый 3 года 6%, а потом на 2% больше. При том первый взнос 20%, а не как у АИЖК от 30%. 

 

Согласен, вариант действительно неплохой, еще я видел появилась ипотека с гос.поддержкой для молодых семей, там вообще ставка на первый 3 года 6%, а потом на 2% больше. При том первый взнос 20%, а не как у АИЖК от 30%. 

 

Это конечно круто, только жалко не для всех... 

Да вариант хороший, но только для тех, у кого уже родился или планируется ребенок в этом году. Вообще радует, что в Селигере появляется все больше банков, соответственно больше разных условий по ипотеке, при желании каждый может подобрать для себя адекватный вариант. А то я до этого смотрел несколько комплексов так там вообще 5-6 банков и у всех от 9 до 10% ставки и все, без никаких плюшек.

 

Да вариант хороший, но только для тех, у кого уже родился или планируется ребенок в этом году. Вообще радует, что в Селигере появляется все больше банков, соответственно больше разных условий по ипотеке, при желании каждый может подобрать для себя адекватный вариант. А то я до этого смотрел несколько комплексов так там вообще 5-6 банков и у всех от 9 до 10% ставки и все, без никаких плюшек.

 

 

Быть такого не может, по ипотеке везде есть плюшки, это же инициатива банков, а не застройщиков ) 

Если вносить 90% от стоимости квартиры, то тогда уже лучше оформить беспроцентную рассрочку от застройщика на 2 года и вообще не переплачивать. ИМХО

Если вносить 90% от стоимости квартиры, то тогда уже лучше оформить беспроцентную рассрочку от застройщика на 2 года и вообще не переплачивать. ИМХО

Ну кому то возможно лучше. Только обычно ценник за 100% оплату и ипотеку меньше чем при рассрочке на 1-2-3 и т.д.% это раз. Рассрочку на 2 года MR групп не даёт, если только до конца строительства, т.е. до лета 2019 года, а это 1,5 года или 18 месяцев (я в январе покупал) это два. Один лям (10% при покупке трешки) это 56-84 тыр. (на 12-18 мес.), что есть очень напряжно. Что удобнее, ипотека или рассрочка, надо не из % считать, а из недостающей суммы и сроков. Если покупать студию за 4 ляма, то 10% = 400 тыр, конечно проще в рассрочку взять.
  • Самолетик это нравится

Учитывая стоимость квартир в Селигере сейчас, то 10% за 2 года выплатить реально, ежемесячный платеж будет адекватный, за счет того что нет переплаты банку по процентам.

Я вот недавно прикидывал на калькуляторе если брать на данный момент двушку в Селигере на 12 лет и внести сразу почти половину стоимость, то ежемесячный платеж получается  почти под 50к рублей, соответственно белый доход в месяц должен быть не менее 100к в месяц иначе скорее всего не дадут. 
5ae1a0be04a4f_.jpg

В втб есть ипотечная программа - победа над формальностями, по ней, при взносе более 50%, белый доход "формальность", но тогда и к проценту в районе 11, нужно относится как к формальности ))

В втб есть ипотечная программа - победа над формальностями, по ней, при взносе более 50%, белый доход "формальность", но тогда и к проценту в районе 11, нужно относится как к формальности ))

Что-то не очень выгодная программа, 11 процентов это очень высокий процент

Учитывая стоимость квартир в Селигере сейчас, то 10% за 2 года выплатить реально, ежемесячный платеж будет адекватный, за счет того что нет переплаты банку по процентам.

Вы это серьезно?Мне одобрила ипотеку наш "народный" сбербанкъ так вот ежемесячный платеж 50 тысяч из них 6 тысяч на закрытие кредита а 46 тысяч комиссия банка.Если за год платить 600 тысяч из них 528 заберет сбер а 72 на кредит,охринительно выгодно,правда же?

Вы это серьезно?Мне одобрила ипотеку наш "народный" сбербанкъ так вот ежемесячный платеж 50 тысяч из них 6 тысяч на закрытие кредита а 46 тысяч комиссия банка.Если за год платить 600 тысяч из них 528 заберет сбер а 72 на кредит,охринительно выгодно,правда же?

 

Так вроде в любом банке ипотека таким образом рассчитывается. Сначала платишь процент, а потом только за саму квартиру.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов