Договор ДДУ

Добрый день. Насколько я знаю на данный момент есть только бронирование, то есть еще ни один ДДУ не зарегистрирован, а кто нибудь в курсе, когда откроются продажи по ДДУ и сколько будет стоить его регистрация? И еще вопрос, стоимость брони входит в оплату квартиры или потом пропадает? 

Стоимость броник 10к и они не входят в стоимость квартиры. ДДУ планируют начать оформлять в конце июня, когда будет утверждена проектная диклорация (со слов менеджера по продажам). Оформление договора ДДУ стоит 30к. Я сказал что не хочу платить, а зарегестрирую договор в регпалаие сам, на что мне ответили "тогда добавляйте 1к к стоимости км.м." Вот считайте, что обойдется дешевле
Объявления

Стоимость броник 10к и они не входят в стоимость квартиры. ДДУ планируют начать оформлять в конце июня, когда будет утверждена проектная диклорация (со слов менеджера по продажам). Оформление договора ДДУ стоит 30к. Я сказал что не хочу платить, а зарегестрирую договор в регпалаие сам, на что мне ответили "тогда добавляйте 1к к стоимости км.м." Вот считайте, что обойдется дешевле

Ну что тут сказать, застройщик ведет себя не добропорядочно, что с бронью, что с регистрацией ДДУ, он не имеет право навязывать свои услуги, это не законно. Почему пропадает 10к за бронь тоже не понятно, обычно эта сумма входит в стоимость квартиры, Вообщем везде один обман, лучше с таким застройщиком вообще не связываться

Ну что тут сказать, застройщик ведет себя не добропорядочно, что с бронью, что с регистрацией ДДУ, он не имеет право навязывать свои услуги, это не законно. Почему пропадает 10к за бронь тоже не понятно, обычно эта сумма входит в стоимость квартиры, Вообщем везде один обман, лучше с таким застройщиком вообще не связываться

10 тыс. пропадают, потому что при бронировании они заключают "Договор возмездного оказания услуг", предметом которого являются отнюдь не услуги по бронированию квартиры, а такие услуги как:

 1) услуги информационного характера по порядку приобретения физлицами объектов недвижимого имущества,

2) услуги инф. характера по порядку заключения и исполнения ДДУ и прочих договоров,

а также

3) услуги по подбору квартиры в доме-новостройке с целью дальнейшего приобретения Заказчиком (т.е. человеком, бронирующим квартиру) квартиры (прав на квартиру).

И вот в рамках вот этого самого 3-его пункта в части "Исполнитель обязуется" они и прописывают свои обязанности:

- осуществить подбор квартиры по заданным параметрам, а именно: (далее следует адрес и прочие данные конкретной бронируемой квартиры - корпус, секция, этаж, номер, площадь)

- произвести бронирование квартиры с фиксацией ее стоимости по прайс-листу, действующему на день заключения договора, на срок до....(дата окончания брони).

Далее указывают, какие спецпредложения и акции застройщика действуют на приобретение квартиры (скидки и проч.). Однако конкретную окончательную стоимость квартиры не указывают, ссылаясь на наличие прайс-листа и на "не переживайте, цена зафиксирована в прайс-листе и  точно не изменится!" 

Заключать ли такой договор - решать конкретно каждому. Цена риска - 10 тысяч. Если заключили, а потом передумали и отказались от покупки этой квартиры - теряете всю десятку. А если покупка не получается по иной  причине (например, отказ банков в ипотеке), то говорят, что вернут 7 тысяч. Соответственно, 3 тыс. пропадает  :cray:

И еще хочется сказать об одной тонкости, о которой нигде не написано и в офисах продаж об этом не предупреждают. Так вот, если вы хотите получить наибольшую скидку - постарайтесь выбрать и забронировать квартиру сразу же в ПЕРВОЕ посещение офиса (центрального или на объекте - без разницы). Потому что в каждое последующее посещение ту же квартиру вам пересчитают уже за минусом 2% от предыдущей скидки, ссылаясь на то, что "ну Вы же второй раз у нас" :pardon: . Вот такой вот неожиданный фортель   :smile:    Всем удачи и только приятных неожиданностей!  :yahoo:

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

А что даже с грамотным юристом и риэлтором нельзя будет внести поправки в ДДУ?

А что даже с грамотным юристом и риэлтором нельзя будет внести поправки в ДДУ?

Обратите внимание

А что даже с грамотным юристом и риэлтором нельзя будет внести поправки в ДДУ?

 

Не думаю, что застройщик, сделавший под себя договор ДДУ, захочет вносить туда какие либо изменения.

Не думаю, что застройщик, сделавший под себя договор ДДУ, захочет вносить туда какие либо изменения.

ДДУ на то и ДДУ,  чтобы ни застройщик, ни дольщик после его подписания не смог его изменить

ДДУ на то и ДДУ,  чтобы ни застройщик, ни дольщик после его подписания не смог его изменить

В одностороннем порядке да, ни застройщик, ни дольщик не смогу это сделать, но согласию сторон, это вполне реализуемо.

Стоимость броник 10к и они не входят в стоимость квартиры. ДДУ планируют начать оформлять в конце июня, когда будет утверждена проектная диклорация (со слов менеджера по продажам). Оформление договора ДДУ стоит 30к. Я сказал что не хочу платить, а зарегестрирую договор в регпалаие сам, на что мне ответили "тогда добавляйте 1к к стоимости км.м." Вот считайте, что обойдется дешевле

а подскажите, если забронировали квартиру, заплатили за бронь. потом по каким-то причинам передумали, то возможно ли вернуть деньги за бронирование?

В одностороннем порядке да, ни застройщик, ни дольщик не смогу это сделать, но согласию сторон, это вполне реализуемо.

я знаю случаи, когда вносились изменения в ДДУ. точнее был отдельный допник

я знаю случаи, когда вносились изменения в ДДУ. точнее был отдельный допник

Допник подписывается с двух сторон, если дольщик откажется подписывать допник, то изменения не произойдут, так, что тут не всё так просто! 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов