Обмеры БТИ

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
У нас увеличилась с 87.1 до 87.5

А у Вас этот пункт, как прописан в ДДУ? Придется эту разницу, за пол метра доплачивать? Обычно разница не больше метра не оплачивается и не возвращается застройщиком, а если метраж уже превышает 1кв.м, тогда уже идет доплата или возврат денег.

По прошлому опыту- придётся платить за все сверх площади, указанные в договоре, даже менее 1 метра!

Объявления

Больше на 0,60 м2 по договору ЖСК, кто в курсе доплачивать надо???

Вики, да за 0,6М2

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Больше на 0,60 м2 по договору ЖСК, кто в курсе доплачивать надо???

Читайте СВОЙ договор.

Да это понятно, договора нет под рукой

Обратите внимание

На форуме Варшавки 141 читал , что там даже в договорах ДДУ разные условия про доплату . Так что да , читаем договора. Про ЖСК всё понятно , там если больше метраж платишь - ты , если меньше - платят тебе , за каждый сантиметр.

На форуме Варшавки 141 читал , что там даже в договорах ДДУ разные условия про доплату . Так что да , читаем договора. Про ЖСК всё понятно , там если больше метраж платишь - ты , если меньше - платят тебе , за каждый сантиметр.

У нас по ЖСК +/- до 0,5 м2 нет оплаты.

На форуме Варшавки 141 читал , что там даже в договорах ДДУ разные условия про доплату . 

Про ДДУ не помню, а по ЖСК да, были разные условия у них.

У нас по ЖСК +/- до 0,5 м2 нет оплаты.

В общем на Варшавке писали , что те кто на старте купил у них в договоре всё по жёсткому с доплатами , а через несколько месяцев после старта появился пункт в договорах , про "свыше 1 метра/о,5 метров итд итп".  Вы в каком месяце заключали договор ? Я в начале августа 2015 , там ничего воообще не прописано , значит буду платить если что по полной программе.

пс. У меня в личном кабинете пока тишина , корпус 2б.

В общем на Варшавке писали , что те кто на старте купил у них в договоре всё по жёсткому с доплатами , а через несколько месяцев после старта появился пункт в договорах , про "свыше 1 метра/о,5 метров итд итп".  Вы в каком месяце заключали договор ? Я в начале августа 2015 , там ничего воообще не прописано , значит буду платить если что по полной программе.

пс. У меня в личном кабинете пока тишина , корпус 2б.

Договор от апреля 2016 г. У меня тоже в личном кабинете тишина - устал жать на F5 )) и позвонил в ПИК. Информация по обмерам у них есть - позвоните, уточните. 

П.С. +0,3 м2 , было 93.9, стало 94.2 

Звонил , пока нет инфы. Я так понял они принципиально меряют , чтобы был метраж больше  :smile:

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а в личном кабинете какая должна стоять формулировка после замеров ? Фактическая площадь у меня давно стоит . Или замеры БТИ? Заранее спасибо .

Также у меня в личном кабинете появился пункт "Общая фактическая площадь".

Больше проектной на 0,07м2

Обращаю внимание! С рабочего компьютера показывает информацию по обмерам, а дома с разных ноутбуков, планшетов ничего, ровно информацию до строк БТИ... Один из телефонов показал. Так, что смотрите с разных гаджетов. У нас договор ЖСК оформлен в начале 2016г. Свыше 0,5 м2 должны доплатить. Теперь гложет мысль: Не приписали ли нам лишних 10 см2, чтобы подзаработать?

Прикрепленные изображения

  • image-01-06-17-08-30.jpeg
  • jorkins это нравится

Обращаю внимание! С рабочего компьютера показывает информацию по обмерам, а дома с разных ноутбуков, планшетов ничего, ровно информацию до строк БТИ... Один из телефонов показал. Так, что смотрите с разных гаджетов. У нас договор ЖСК оформлен в начале 2016г. Свыше 0,5 м2 должны доплатить. Теперь гложет мысль: Не приписали ли нам лишних 10 см2, чтобы подзаработать?


Спасибо! Будем смотреть с компьютера. Тоже с гаджетов глядим все время. По нашему 2б корпусу данных пока не вижу. Я чет совсем запуталась.....у нас только фактическую площадь видно. О проектной ни слова...ну и фактическая как по договору...
Посмотрел свой договор об участии в ЖСК от декабря 2015г... указано, что за -/+0,5 м включительно перерасчётов стоимости не будет.
В личном кабинете есть возможность задать вопрос представителю ПИКа, думал для галочки. Реально работает! Написал вчера вечером, попросил прислать детальные замеры (длина, ширина) всех комнат в квартире. Сегодня утром менеджер (Михаил) направил детальную информацию с учётом фактических замеров БТИ. В очередной раз убедился в высоком уровне Компании ПИК!!!

Обращаю внимание! С рабочего компьютера показывает информацию по обмерам, а дома с разных ноутбуков, планшетов ничего, ровно информацию до строк БТИ... Один из телефонов показал. Так, что смотрите с разных гаджетов. У нас договор ЖСК оформлен в начале 2016г. Свыше 0,5 м2 должны доплатить. Теперь гложет мысль: Не приписали ли нам лишних 10 см2, чтобы подзаработать?

Вики, а на сколько у Вас прибавилась площадь, на 0,6кв.м? У нас 0.3 в большую сторону, но доплачивать не будем, так как доплата идет только свыше 0.5кв.м Думаете есть смысл им приписывать? Тогда всем могли бы приписать, а так я смотрю в большинстве случаев идет бесплатная прибавка в метраже. Конечно если сомневаетесь можете вызвать независимых обмерщиков, но стоит ли оно того?

Получилось отобразить фактическую площадь в ЛК, уменьшив масштаб страницы (Ctrl -). У нас на 0,4 больше, без доплаты.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов