Конкретно о ремонте.

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

 

спасибо!

я вот не могу рассчитать пока материалы( а за квадрат я так понял придется отдать 5-7 тысяч ( за работу 

Сейчас самый сезон строительных работ, за такие деньги можно найти кого-либо на простейшие работы и очень короткие сроки, как мне кажется.

Как в строительной пословице:
Быстро, дешево, качественно -- выберите любые два условия, третье будет противоположным.

100% ))  Добрый день, подскажите пожалуйста совмещенные ли 2 стояка канализации в 3-х комнатной квартире. Просто заказщик просит установить два туалета и запустить их придется в разные стояки.

Всем привет, народ подскажите, а в какую стоимость вам обошелся ремонт? Желательно за квадрат и в целом за квартиру

Объявления Все объявления

Кроме своих апартаментов сделал ремонт еще в одних.
Стоимость всех работ составила 265 тысяч (студия 28,8), плюс везде натяжной потолок в районе 25 тысяч с учетом встроенных светильников.

Кстати, сейчас освободился, приму предложения о ремонте в личку.

Работы покажу, всё расскажу.

Студия 28,8, смайлик случайно вставился)

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Уважаемые соседи, добрый день!

 

если кто ищет строителей - могу рекомендовать своих ребят - делал с ними своих уже 2 объекта и видел другие работы - очень положительные отзывы.

толковые парни с Украины, много подсказали сами чего я не сообразил сразу - что как делать по проводке, коммуникациям и т.д.

 

сейчас доделывают черновые в квартире в 3м корпусе - можно прийти посмотреть - будут заканчивать полностью всю квартиру, но позже - еще не закупил чистовые материалы.

 

Уважаемые соседствует, все чаще обращаю внимание, что в попытках сделать своё проживание комфортным мы по незнанию идём на поводу у строителей в вопросах шумоизоляции. Был уже в нескольких квартирах, где товарищи ремонтники монтировали в качестве шумоизоляции на стены и потолок пенопласт, пенополистирол (запрещён в Европе для внутренней отделки помещений, так как выделяет вредные вещества) и прочие никак не влияющие на звукопоглощение/изоляцию материалы. На вопросы все как один отвечают, что сказали закупить этот материал потому что всегда его делали. Никакими знаниями в этой части встретившиеся мне строители из соседних квартир не обладали, а ведь слой простого гипсокартона дал бы больший эффект. Товарищи соседи, не выкидывайте деньги понапрасну, доверяйте вопрос звукоизоляции своего помещения компетентным людям, в крайнем случае при выборе материала можно самостоятельно оценить его звукопоглощающие/рассеивающие возможности (просто включите звонок/музыку на телефоне и накройте его материалом, сразу поймёте эффективность). Сейчас на рынке много специализированных продуктов: минеральные плиты, полимерные самоклеющиеся мембраны, специальные подложки для плавающей стяжки, готовые стеновые панели и т.д. На любой вкус и кошелёк. Лично я доверил звукоизоляцию продуктам, в паспортах которых были чётко указаны коэффициенты звукоизоляции в ДБ. Всем добра!
Обратите внимание

Уважаемые соседствует, все чаще обращаю внимание, что в попытках сделать своё проживание комфортным мы по незнанию идём на поводу у строителей в вопросах шумоизоляции. Был уже в нескольких квартирах, где товарищи ремонтники монтировали в качестве шумоизоляции на стены и потолок пенопласт, пенополистирол (запрещён в Европе для внутренней отделки помещений, так как выделяет вредные вещества) и прочие никак не влияющие на звукопоглощение/изоляцию материалы. На вопросы все как один отвечают, что сказали закупить этот материал потому что всегда его делали. Никакими знаниями в этой части встретившиеся мне строители из соседних квартир не обладали, а ведь слой простого гипсокартона дал бы больший эффект. Товарищи соседи, не выкидывайте деньги понапрасну, доверяйте вопрос звукоизоляции своего помещения компетентным людям, в крайнем случае при выборе материала можно самостоятельно оценить его звукопоглощающие/рассеивающие возможности (просто включите звонок/музыку на телефоне и накройте его материалом, сразу поймёте эффективность). Сейчас на рынке много специализированных продуктов: минеральные плиты, полимерные самоклеющиеся мембраны, специальные подложки для плавающей стяжки, готовые стеновые панели и т.д. На любой вкус и кошелёк. Лично я доверил звукоизоляцию продуктам, в паспортах которых были чётко указаны коэффициенты звукоизоляции в ДБ. 

 

Полностью подтверждаю. Минвата на потолке под натяжным, студийные панели пирамидками - в коллекцию напрасных глупостей за деньги заказчика.

Полностью подтверждаю. Минвата на потолке под натяжным, студийные панели пирамидками - в коллекцию напрасных глупостей за деньги заказчика.

А чем Вам не нравится минвата под натяжным потолком? Между прочим отличное средство звукоизоляции от соседей сверху. Хорошее решение как по мне.

А чем Вам не нравится минвата под натяжным потолком? Между прочим отличное средство звукоизоляции от соседей сверху. Хорошее решение как по мне.

 

Вы реально на себе испытывали или вам посоветовали, прочитали где-то?

 

У такого решения нулевая эффективность. Минвата вопреки заблуждениям сама по себе почти не поглощает звук. Она используется в каркасных конструкциях (например стенах из гипсокартона) исключительно для снижения внутреннего эхо, чтобы такая стена не работала как барабан.

 

Именно поэтому согласно инструкциям различных производителей ей даже не нужно заполнять конструкцию полностью, достаточно от 70 процентов.

 

Кроме того, звук от соседей сверху, особенно ударный шум, свободно проходит по стенам.

 

Самым эффективным средством изоляции от соседей сверху является укладка мягких материалов под плавающую стяжку соседей. Роквул флор Баттс, Шуманет 100 Гидро например. Бюджетный вариант - пленка пенка в 2 слоя.

 

Лучше всего найти соседей и убедиться что они так сделают, в крайнем случае заплатить им. Это обойдется в 200 - 500 р за м2.

 

Стоимость иных решений, которые реально работают, начинается от 1500 за м2, причем изолировать придется и потолок и стены.   

 

Вы реально на себе испытывали или вам посоветовали, прочитали где-то?

...

 

Смысл текста получается: мин вата плохой звукоизолятор потому что звук через нее вообще не пойдет, а пойдет мимо. вывод - звукоизоляцию себе делать вообще не надо, надо делать соседям.

 

Мне одному кажется, что логика в этой цепочке полностью отсутствует?

 

 

Про звукоизоляцию соседей речь не идет, это каждому понятно, что лучше если она у них есть, чем если ее нет.

 

Вопросы были: как сделать шумоизоляцию у себя? И чем плоха минвата?

 

 

 

Вопросы были: как сделать шумоизоляцию у себя? И чем плоха минвата?

 

Минвата плоха тем, что она вообще не является звукоизоляцией сама по себе. Она имеет слишком низкую плотность. Всеми производителями прямо предусмотрено, что она применяется только в каркасных конструкциях и полах по лагам.

Минвата обладает свойством рассеивать звук и снижать эхо внутри таких конструкций. Без нее стена из гипсокартона констуктивно аналогична барабану.

 

Но сама по себе в открытом виде она совершенно прозразна для звуков.

 

Звук эффективно снижает только чередование твердых и мягких слоев. Посмотрите устройство панелей ЗИПС например, решения Тихий дом и др.

 

Соответственно, себе можно сделать либо потолок из ГКЛ с минватой в полости за этим потолком, либо использовать еще более дорогие и сложные решения.

 

Например такие или аналогичные.

 

http://soundguard.ru...lyaciya-potolka


 

Например такие или аналогичные.

 

http://soundguard.ru...lyaciya-potolka

 

Советовать применять каркасные решения в шумоизоляции это как минимум странно даже по параметрам шумоизоляции, не говоря уже габаритах, цене, сложности установки и тп

 

 

А чем плохи такие решения (цена 1000р за квадрат)?

"

Бескаркасный вариант
(толщина 4-5 см)
Базовый вариант звукоизоляции потолка – бескаркасные системы в которых слой звукоизоляции укладывается либо под натяжные потолки, либо под панельные потолки типа Armstrong. Эффективность достигается за счет повышенного поглощения звука в помещении: прошедший от соседей шум быстрее затухает, поскольку слой звукоизоляции на потолке не дает звуковой волне совершать многократные переотражения (в результате которых он бы усиливался), напротив приводя к быстрому затуханию последней. В качестве звукопоглощающего слоя могут использоваться плиты МаксФорте-ЭкоАкустик, ЭКОплита (толщиной 3 и 5 см) или рулонный материал МаксФорте-SoundPRO. Потолок закрывается звукоизоляцией по всей площади, а крепление материалов к потолку осуществляется пластиковыми дюбель грибками. Простой и быстрый монтаж позволит выполнить звукоизоляцию обычной бригадой, работающей на объекте. Идеально подходит для новостроек и офисов (в т.ч. колл центров).
"

 

Советовать применять каркасные решения в шумоизоляции это как минимум странно даже по параметрам шумоизоляции, не говоря уже габаритах, цене, сложности установки и тп

 

 

А чем плохи такие решения (цена 1000р за квадрат)?

"

Бескаркасный вариант
(толщина 4-5 см)
Базовый вариант звукоизоляции потолка – бескаркасные системы в которых слой звукоизоляции укладывается либо под натяжные потолки, либо под панельные потолки типа Armstrong. Эффективность достигается за счет повышенного поглощения звука в помещении: прошедший от соседей шум быстрее затухает, поскольку слой звукоизоляции на потолке не дает звуковой волне совершать многократные переотражения (в результате которых он бы усиливался), напротив приводя к быстрому затуханию последней. В качестве звукопоглощающего слоя могут использоваться плиты МаксФорте-ЭкоАкустик, ЭКОплита (толщиной 3 и 5 см) или рулонный материал МаксФорте-SoundPRO. Потолок закрывается звукоизоляцией по всей площади, а крепление материалов к потолку осуществляется пластиковыми дюбель грибками. Простой и быстрый монтаж позволит выполнить звукоизоляцию обычной бригадой, работающей на объекте. Идеально подходит для новостроек и офисов (в т.ч. колл центров).
"

 

 

 

Каркасные системы советуют мировые лидеры в области решений для отделки Кнауф и Сен-Гобен (Ветонит, Гипрок).

 

А также все производители специализированных решений (за исключением ЗИПС 3 Ультра).

 

То что описано выше как базовая шумоизоляция работает, но в пределах одного помещения, например большого офиса или колл-центра. За счет снижения эха нет ощущения гула в помещении, когда все говорят одновременно. Также в пределах большой квартиры звуки например музыки или ТВ меньше разносятся из одной комнаты по остальным. Тут плиты делают то для чего созданы - снижают эхо.

 

Но от соседей из соседних квартир сбоку и сверху такое решение не защищает никак. 

Ну, понятно, что застройщик не будет применять дорогие звукоизоляционные материалы. Застройщик пошел по простому и бюджетному способу 

 

Для стен: полимерная самоклеящаяся акустическая мембрана 4 мм, слой гипса 12 мм через вибро прокладку от боковых стен пола и потолка, швы акустическим герметиком. Вся толщина шумоизоляции максимум получится 2 см.

А если все это умножить на два-тихо как в танке, проверено!
Друзья, кто переваривал стояк полотенцесушителя, подскажите к кому обращались ну и средний ценник. А то я найти не могу, тех кто даст гарантию на 3 года;((

Добрый день.

Переваривал Александр, сделал очень аккуратно и так как просили. тел.+79267919619,  по ценнику - вопросы к нему. Сделал нам в сентябре прошлого года - все хорошо.

Для стен: полимерная самоклеящаяся акустическая мембрана 4 мм, слой гипса 12 мм через вибро прокладку от боковых стен пола и потолка, швы акустическим герметиком. Вся толщина шумоизоляции максимум получится 2 см.

А если все это умножить на два-тихо как в танке, проверено!

Что за глупость, наверное для тех кто в танке родился?

Ну, понятно, что застройщик не будет применять дорогие звукоизоляционные материалы. Застройщик пошел по простому и бюджетному способу 

Естественно не будет, они закупят целую кучу самых дешевых звукоизоляционных стройматериалов оптом, а потом используют их во всех своих жк

Что за глупость, наверное для тех кто в танке родился?


Что вы нашли глупого в сообщении?
  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов