Конкретно о ремонте.

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

По толщине стяжки пола. Она зависит от нижнего обреза канализационной трубы. По моим замерам это 12 см. То есть стяжка должна быть в пределах 10-12 см.(пол даст (плитка, паркетная доска) ещё 1,5 см высоты) Можно поднять и на 13 см но сделать углубление под вход канализационной трубы. Наверно наиболее эффективна керамзитная засыпка 6 см и 6 см стяжки. 

Не зависит.

Канализационный слив не делают открытым, он всегда внутри вертикального короба, в котором идут водяные трубы.
Внутри короба стяжка на фиг не нужна, просто делается слой Аквастопа во избежании протечек.
Сливные  горизонтальные трубы просто прячутся или в штробы в стенах, или в короба.
Обычно просто делается короб, он традиционно идет под мойдодыром и совершенно не виден.
Толщина стяжки выбирается по другим критериям.
 

Не зависит.
Канализационный слив не делают открытым, он всегда внутри вертикального короба, в котором идут водяные трубы.
Внутри короба стяжка на фиг не нужна, просто делается слой Аквастопа во избежании протечек.
Сливные горизонтальные трубы просто прячутся или в штробы в стенах, или в короба.
Обычно просто делается короб, он традиционно идет под мойдодыром и совершенно не виден.
Толщина стяжки выбирается по другим критериям.

Каким?))
Объявления

Каким?))

 

Высотой полов в общем коридоре.
Никто не любит ступеньку на входе в квартиру и это правильно.))

Не помню сколько намерил  входной порог, но он был не меньше 12 см.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Согласен, тоже намерил 12.
Я поэтому и написал 10-15, плюс минус в разных апартаментах.
За счет порога входной двери можно сыграть парой сантиметров выше-ниже.

Кто нибудь имеет опыт работы с дизайнерами? Можете ли порекомендовать кто мог бы выполнить дизайн проект квартиры?

Заказывал дизайн проект. Результат понравился. По деньгам 1600/м(2) проект + визуализация. Если интересно, дам контакт.

Обратите внимание

Не помню сколько намерил  входной порог, но он был не меньше 12 см.

Много стяжки надо заливать на такую высоту, а я думал максимум 5см. будет...

А если положить утеплитель, напр. пенопласт - это уменьшит затраты на стяжку и тепло/звукоизоляция, как думаете?

Много стяжки надо заливать на такую высоту, а я думал максимум 5см. будет...

А если положить утеплитель, напр. пенопласт - это уменьшит затраты на стяжку и тепло/звукоизоляция, как думаете?

Пенопласт толщиной 5 см достаточен для утепления и звукоизоляции, затем армирующая сетка и слой стяжки 5 см.
2 см остается для чистовой отделки пола (теплый пол, плитка, доска и пр.)

Много стяжки надо заливать на такую высоту, а я думал максимум 5см. будет...

А если положить утеплитель, напр. пенопласт - это уменьшит затраты на стяжку и тепло/звукоизоляция, как думаете?

Я написал засыпка керамзитом с проливкой + 5-6 см собственно стяжки.

По сути каркасы зданий рассчитаны на облегченное содержимое (газобетон + вент.фасады). Интересно, что с ним станет, если каждый зальет себе 15см песчано-цементной стяжки, а некоторые еще и кирпичные перегородки возведут.

Что-то мне подсказывает, что или будут введены жесткие ограничения по предельной нагрузке, или дома долго не простоят.

Советую не планировать себе пока подобные тяжелые конструкции.

Заказывал дизайн проект. Результат понравился. По деньгам 1600/м(2) проект + визуализация. Если интересно, дам контакт.

Мне давайте и сайт, если можно или группу в вк)

Мне давайте и сайт, если можно или группу в вк)

не понимаю как тут личные сообщения отправлять и можно ли. Из контактов дизайнера у меня только почта и телефон, так что лучше напишите мне  с просьбой прислать контакт дизайнера и ссылкой на этот сайт.

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 09 июня 2017 - 13:59
Контакты в личку. Зарегистрируйтесь на форуме для возможности писать в личку.

не понимаю как тут личные сообщения отправлять и можно ли. Из контактов дизайнера у меня только почта и телефон, так что лучше напишите мне с просьбой прислать контакт дизайнера и ссылкой на этот сайт.

Можно на этом сайте есть в правом верхнем углу маленький почтовый значок личной почты.

По сути каркасы зданий рассчитаны на облегченное содержимое (газобетон + вент.фасады). Интересно, что с ним станет, если каждый зальет себе 15см песчано-цементной стяжки, а некоторые еще и кирпичные перегородки возведут.

Что-то мне подсказывает, что или будут введены жесткие ограничения по предельной нагрузке, или дома долго не простоят.

Советую не планировать себе пока подобные тяжелые конструкции.

Дилетантизм.))

Это не так.

Каркас рассчитывается с последующими нагрузками.
Нагрузка для жилого дома по нормативам составляет 150 кг/м2. Коэффициент запаса 1,3.
Итого временная нагрузка составляет 195 кг на м2

 

 

Вам достаточно около 200 кг давления на квадратный метр?))

Пенопласт толщиной 5 см достаточен для утепления и звукоизоляции, затем армирующая сетка и слой стяжки 5 см.
2 см остается для чистовой отделки пола (теплый пол, плитка, доска и пр.)

Да, так я и думал, спасибо что ответили.

 

 

Я написал засыпка керамзитом с проливкой + 5-6 см собственно стяжки.

Керамзит? А не проще пенопласт положить? Чем керамзит будет лучше, поясните пож.?

не понимаю как тут личные сообщения отправлять и можно ли. Из контактов дизайнера у меня только почта и телефон, так что лучше напишите мне  с просьбой прислать контакт дизайнера и ссылкой на этот сайт.

Что-то я вам как Гостю написать не могу, а вы мне, видимо, можете)

Да, так я и думал, спасибо что ответили.

 

 

Керамзит? А не проще пенопласт положить? Чем керамзит будет лучше, поясните пож.?

Керамзит экологичней. Также является звукоизоляцией и теплоизоляцией. Удобнее укдывать по направляющим рейкам. Необходимо пролить жидким раствором сверху. Наверное дешевле - цены не смотрел.

Suhorut, Дилетантизм?

Вы наверное хотели сказать Дилетантство?

Может, быть но непонятно в чьем случае.

 

1. При толщине цементно-песчанной стяжки в 15см и плотности в 1800 кг/м3  она создает нагрузка в 1*1*0,15*1800=270 кг/м2. Что гораздо больше, чем вы написали.

2. Другое дело, что вы ошиблись на порядок с нагрузкой для жилых помещений, которая в соответствии с СП 20.13330.2011 составляет 1,5кПа, а не 0,15.

3. А если бы вы ознакомились с проектной документацией комплекса, то увидели бы какие на самом деле заложены нагрузки в проект и не пустозвонили.

 

Вот из-за таких горе ремонтников, которые все "знают" и "умеют умножать" дома потом приходят в аварийное состояние :)

 

Suhorut, Дилетантизм?

Вы наверное хотели сказать Дилетантство?

Может, быть но непонятно в чьем случае.

 

 

Дилетанство -- отсутствие знаний.
Дилетантизм -- каша в голове.

  • Будующая соседка это нравится
Стяжки можно хоть метро налить -
перекрытие не треснет, а вот с фундаментом у технопарка действительно проблемы (iii категория), как и у всех остальных зданий на этом полуострове.
Гость может быть в чем-то прав.
  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов