Конкретно о ремонте.

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я конечно понимаю, мы здесь все гениальные проектировщики строительства зданий чисто случайно ставшие банкирами, менеджерами, учеными, таксистами.

Посмотрите первые фото на ветки фотографий там хорошо видна площадь фундамента, которая явно превышает размеры основания здания, да и высота 15 этажей не случайна.

Я конечно понимаю, мы здесь все гениальные проектировщики строительства зданий чисто случайно ставшие банкирами, менеджерами, учеными, таксистами.

Посмотрите первые фото на ветки фотографий там хорошо видна площадь фундамента, которая явно превышает размеры основания здания, да и высота 15 этажей не случайна.

 

ППКС,

 

Даже не знаю что эпичнее:

 каркасы зданий рассчитаны на облегченное содержимое (газобетон + вент.фасады).

или

Что-то мне подсказывает, что или будут введены жесткие ограничения по предельной нагрузке, или дома долго не простоят.

Необходимо донести эти тезисы специалистам из архбюро, строительных и надзорных организаций.
Чтоб поржали.

  • TehnoKat это нравится
Объявления
Это к вам тоже относиться
Ребята, давайте не будем ссориться на пустом месте, нам еще всем вместе жить :)
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Если будут дауны, то их вообще заказывать будем))) Вот именно!!! Нам еще вместе жить! Зачем жить рядом с ними? Так будем лучше удалять экземы!Благо в РФ с продажными всеми - дофига возможностей.

 

Большая дружная семья из 700 квартир )))
Обратите внимание

Пенопласт толщиной 5 см достаточен для утепления и звукоизоляции, затем армирующая сетка и слой стяжки 5 см.
2 см остается для чистовой отделки пола (теплый пол, плитка, доска и пр.)

5 см обычного пенопласта будет достаточно для нормальной звукоизоляции пола? Мне бы хотелось с соседом сверху обсудить звукоизоляцию и самой сделать, чтобы соседям снизу не мешать. Хочу подобрать пирог, чтобы работал и чтобы не толстый и экономичный. Что посоветуете?

5 см обычного пенопласта будет достаточно для нормальной звукоизоляции пола? Мне бы хотелось с соседом сверху обсудить звукоизоляцию и самой сделать, чтобы соседям снизу не мешать. Хочу подобрать пирог, чтобы работал и чтобы не толстый и экономичный. Что посоветуете?

При нашей толщине пола, 5 см -- это просто оптимальный размер под последующую стяжку.
 

 

Керамзит экологичней. Также является звукоизоляцией и теплоизоляцией. Удобнее укдывать по направляющим рейкам. Необходимо пролить жидким раствором сверху. Наверное дешевле - цены не смотрел. 

Ну это понятно, что экологичней, только не понятно как это будет влиять на квартиру в целом,

когда на верх стяжкой заливаешь потом плитка или ламинат, ну и в купе с

 темой звукоизоляции + подвесным потолком - керамзит не сыграет особой роли в воздухопроницаемости/циркуляции жилья...

Хотя он дешевле пенопласта, погуглил..)

Имхо!

 

При нашей толщине пола, 5 см -- это просто оптимальный размер под последующую стяжку.
 

А если взять пенополистирол, то можно толщину 3 см?

Ну это понятно, что экологичней, только не понятно как это будет влиять на квартиру в целом,

когда на верх стяжкой заливаешь потом плитка или ламинат, ну и в купе с

 темой звукоизоляции + подвесным потолком - керамзит не сыграет особой роли в воздухопроницаемости/циркуляции жилья...

Хотя он дешевле пенопласта, погуглил..)

Имхо!

Как всегда надо иметь несколько вариантов. Керамзит как вариант. Экологичность я имел ввиду пенопласт это химическое вспенивание, керамзит это обожженная глина при температуре выше 1000 градусов, поэтому он пожаробезопасен и не выделяет очень токсичный ядовитый газ при нагреве. 

А если взять пенополистирол, то можно толщину 3 см?

Для наиболее часто используемого для утепления полов в жилых помещениях  пенопласта псб-с-35, 5 см рекомендуемый производителем размер.
Давайте все-таки дождемся конкретных размеров своих апартаментов)
Все наши расчеты пока что чисто теоретические.
 

Для наиболее часто используемого для утепления полов в жилых помещениях  пенопласта псб-с-35, 5 см рекомендуемый производителем размер.
Давайте все-таки дождемся конкретных размеров своих апартаментов)
Все наши расчеты пока что чисто теоретические.
 

Меня интересует больше не утепление, а оптимальный вариант шумоизоляции пола.

Пенопласт/пенополистирол не имеет никакого отношения к звукоизоляции вашей квартиры (снижение воздушного шума).

Он снижает только уровень ударного шума для ваших соседей (амортизирует ваш топот). То есть для вашего комфорта его нужно класть у ваших соседей сверху.

В дополнение - звукоизоляция воздушного шума основана на чередовании тяжелых несвязанных мамбран. Для пола первая мембрана - это плита перекрытия, потом должен быть зазор, который бы развязывал ее со следующей мембраной (например цементно-песчанной стяжкой. Чем плотнее стяжка, тем лучше).

Все равно чем этот зазор заполняется, главное это его толщина и жесткость (должен быть мягкий, пористый материал).

В этом случае вы не будете слышать соседских детей, собак, телевизора снизу, но они будут слышать как вы ходите на каблуках.

 

Для ударного шума (забота о соседях) в отличии от предыдущего случая  мягким/амортизирующий материал должен быть как можно ближе к чистовому полу. В этом случае ваши соседи не будут слышать ваши каблуки, но вы будите слушать их телевизор.

 

Как-то так. Хотя судя по вопросам TehnoKat она и так в курсе всего этого :)

Думаю все же про толщину изоляционного слоя нужно слушать практика-строителя Suhorut, а не теоретиков звукоизоряции :)

Так как когда стяжка лопнет, вам будет не до шума.

Главное в этом деле - договориться с соседом сверху :)

  • Sasha_tss это нравится

Как всегда надо иметь несколько вариантов. Керамзит как вариант. Экологичность я имел ввиду пенопласт это химическое вспенивание, керамзит это обожженная глина при температуре выше 1000 градусов, поэтому он пожаробезопасен и не выделяет очень токсичный ядовитый газ при нагреве. 

Окей, я понял, спасибо! 

Сначала дождемся реальных замеров от БТИ, а потом будем решать что класть под стяжку...

В таких тонкостях отделки всегда прислушиваюсь к строителям со стажем, благо ютуб переполнен по наглядности в каком то вопросе...

Окей, я понял, спасибо! 

Сначала дождемся реальных замеров от БТИ, а потом будем решать что класть под стяжку...

В таких тонкостях отделки всегда прислушиваюсь к строителям со стажем, благо ютуб переполнен по наглядности в каком то вопросе...

Я делал ремонт в своей квартире и использовал керамзит на пол. Я такой же строитель-любитель как и вы, но пытаюсь разобраться в тонкоскостях строительства. Например пришел к выводу, что стенки ванной комнаты и туалета лучше делать из кирпича по причине высокой влажности. По крайней мере гипсовые пазогребневые плиты там крайне нежелательны. Какие варианты для стен рассматриваете вы?

Из кирпича нельзя же делать стены - он слишком тяжелый :)

Тут же Suhorut уже писал про предельную нагрузку на пол в ~200 кг/м2 со стяжкой и кирпичом получается больше.

 

Я думала делать каркасную стенку из аквапенелей (ЦСП). Звукоизоляция хорошая, плитку на нее удобно класть, не надо штукатурить.

 

Но еще был вариант из влагостойких гипсовых ПГП. Или для чего они тогда нужны? :)

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов