Конкретно о ремонте.

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

+ балкон , и получается  -08 м2 ушли.,а потом у каждой квартиры будут свои размеры .Но все равно как пример можно и по этим размерам уже что то прикидывать.главное есть размеры от стенки до оконного проема и полотенца -сушителя, воздуховадов. Меня эти размеры интересовали .

В

 

 

Спасибо! Получается в минус 1,5 квадрата ушли?

 

Вот  более подробный план с привязками (с  размерными цепочками ) .1 план -это примерный,  да он не точный.

 

Прикрепленные изображения

  • план технопарк 1.jpg
Объявления Все объявления

А как Вы хотите развернуть одно окошко? Поделитесь, пожалуйста, а то не очень поняла, а очень интересно.
 

Я изначально планировал сделать отдельную кухню, чтобы там появился не раскладной диванчик и гардеробную-кладовку, потому что шкафы съедят места которого и так нет.
Поэтому.
Балкон состоит из пяти стекол, каждое по метру шириной. Среднее стекло глухое, от его правой рамы возвожу стену по направлению к входной двери.
Соответственно ломаю правую от балконной двери стену с окном, а освободившееся окно вставляю во вновь возводимую стену прямо к глухой раме.
Таким образом, слева остается балкон, от которого я не откажусь, и комната. Войдя на балкон, справа будет окно, которое я перенес. Оно станет внутренним окном на кухню, которая увеличится за счет балкона.
В этой, самой светлой от обилия окон части кухни, и помещается диванчик, 
вуаля)

Добрый день! Ищу соседей для, чтобы объединиться и заказать ремонт, у меня первый корпус, второй этаж (1-ая кв.). Договор для каждой квартиры будет свой, но обьединившись мы сможем получить скидку на выполняемые работы и стоимость черновых материалов. Ожидаемая финальная цена 6 т.р.за кв.м.- работы, 3 т.р.за кв.м - черновые материалы. Если есть предложения лучше - дайте знать, буду рада объединиться!
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Добрый день! Ищу соседей для, чтобы объединиться и заказать ремонт, у меня первый корпус, второй этаж (1-ая кв.). Договор для каждой квартиры будет свой, но обьединившись мы сможем получить скидку на выполняемые работы и стоимость черновых материалов. Ожидаемая финальная цена 6 т.р.за кв.м.- работы, 3 т.р.за кв.м - черновые материалы. Если есть предложения лучше - дайте знать, буду рада объединиться!

Я Ваш сосед. Есть варианты ремонтных бригад, но более-менее точные цены будут озвучивать только когда вживую посмотрят. В принципе готов рассматривать варианты.

  • Anna_C, Сергей_Петрович и ghkjfhiu_dfkgjuohn это нравится

Я Ваш сосед. Есть варианты ремонтных бригад, но более-менее точные цены будут озвучивать только когда вживую посмотрят. В принципе готов рассматривать варианты.


Отлично! Буду держать Вас в курсе новостей относительно записи, очереди и пр. Если что- пишите в личных сообщениях.
  • Anna_C и Сергей_Петрович это нравится
Обратите внимание

Отлично! Буду держать Вас в курсе новостей относительно записи, очереди и пр. Если что- пишите в личных сообщениях.

и я ваг сосед

2шка

давайте дружить. скидка + доставка материалов, я выбрал рабочих. поеду к ним конкретно общаться и смотреть работы

могу с собой взять

  • Anna_C и ghkjfhiu_dfkgjuohn это нравится

и я ваг сосед
2шка
давайте дружить. скидка + доставка материалов, я выбрал рабочих. поеду к ним конкретно общаться и смотреть работы
могу с собой взять


Здорово! Конечно, я только за :) p.s.отправила Вам личное сообщение с контактными данными
  • Anna_C и Юлия_Садартдинова это нравится

Соседи, у меня квартира в первом корпусе, третий этаж.
Готова к вам присоединится.
Если даже с ремонтной бригадой не получится, всегда можно объединить доставки или еще какие услуги.

 

Сергей_Петрович  , есть ссылка на рабочих? или они только в оффлайне?

фотографии 2-х комнатной квартиры (1корпус 2 этаж, окна во двор)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170625_123803.jpg
  • IMG_20170625_124002.jpg
  • IMG_20170625_124022.jpg
  • PANO_20170625_124208.jpg

Вопрос. По порядку ремонта.

Думаю оптимальный порядок ремонта такой.

1.Дизайн проект.

2.Перегородки.

3.Коммуникации + кондей.

4. Стяжка.

5. Штукатурка, шпаклевка.

6. Плитка ванна.

7. Полы.

8.Обои, покраска.

9.Потолки.

10.Двери. 

 

Как ваше мнение?

У меня примерно такой же список в Evernote с добавлениями по каждому месту в квартире по материалам, освещению и т.п.:о))

У меня примерно такой же список в Evernote с добавлениями по каждому месту в квартире по материалам, освещению и т.п.:о))

Все грамотно. Вставьте пункт между 3 и 4 прокладка коммуникаций (электричество, вода по полу со штроблением стен. И возможно поменять пункт 10 и 9 местами.

Все грамотно. Вставьте пункт между 3 и 4 прокладка коммуникаций (электричество, вода по полу со штроблением стен. И возможно поменять пункт 10 и 9 местами.

А что сначала посоветуете сделать после возведения перегородок, электрику или водопровод?

Соседи, ни у кого нет плана однокомнатной квартиры 42 кв.м. с размерами? Спасибо большое!

Начал сегодня ремонт.
Свет горит, вода льется, музыка играет, чайник шумит)))
1-го ноября приходит готовая кухня, определяя, таким образом, срок окончания ремонта.
Надеюсь, после этого помогу с ремонтом и вам))

  • Будующая соседка это нравится

Соседи, ни у кого нет плана однокомнатной квартиры 42 кв.м. с размерами? Спасибо большое!

Яна, вот замер моей однушки в 1ом корпусе

Прикрепленные изображения

  • Обмерочный план 42кв.jpg
Пошли ремонты.В корпусах орудуют мищи.Крайне бесцеремонное обращение со всем,к чему прикасаются.Дверям грузовых лифтов в заводских пленках не пережить пинки ногами,блоки в проем,чтоб не закрывался.На этажах никто ничего не контролирует.обход снаружи охраной малоэффективен.

Яна, вот замер моей однушки в 1ом корпусе


Спасибо огромное! Там, как я посмотрела по проектной декларации, размеры в корпусах разнятся, надеюсь, не так критично.

Пошли ремонты.В корпусах орудуют мищи.Крайне бесцеремонное обращение со всем,к чему прикасаются.Дверям грузовых лифтов в заводских пленках не пережить пинки ногами,блоки в проем,чтоб не закрывался.На этажах никто ничего не контролирует.обход снаружи охраной малоэффективен.

А УК почему не контролирует такое похабное обращение с лифтами и холлами?

Ну или хотя бы обшили картоном на время ремонтов.

Через пол года всю новизну убьют..

Спасибо огромное! Там, как я посмотрела по проектной декларации, размеры в корпусах разнятся, надеюсь, не так критично.

Ну по моим замерам разница вышла 0.6 кв. метра

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов