Это нужно переделывать

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

О, донстрой с лосиным островом )
Колхоз знатный эти козырьки. Я так и не понял, чо будет страшного, если сразу перед дверью сложить зонт. Ну капнет немного на голову , беда ?
Для самых нежных можно открыть дверь , протиснуться задом, и находясь в тамбуре и держа зонт на улице на вытянутых руках его схлопнуть )


О, да козырьки - это колхоз, а входить в подъезд задом - это видимо очень красиво! Прям премиум-класс :)

О, донстрой с лосиным островом )
Колхоз знатный эти козырьки. Я так и не понял, чо будет страшного, если сразу перед дверью сложить зонт. Ну капнет немного на голову , беда ?
Для самых нежных можно открыть дверь , протиснуться задом, и находясь в тамбуре и держа зонт на улице на вытянутых руках его схлопнуть )

 

Теперь уже и правда бессмыслено что то прикручивать, но этот момент они реально не продумали.

Объявления Все объявления

Для перемещающихся на машине есть удобный и сухой паркинг. А кто, как я, ходит пешком, вряд ли дойдет от метро под дождем в сухом состоянии. Имхо, проблема выеденного яйца не стоит.

Если уж говорить про дождь, меня больше напрягает скапливающаяся у входа вода. Ливневки никакой не наблюдается и вся водя с территории как раз ко входу первого корпуса стекает.

  • имя слишком известное это нравится

Перед входом во второй комплекс тоже бассейн наблюдается в дождь...
Крост в инстаграмме продолжает позиционировать Невский как премиум жилье))

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Кто-нибудь спрашивал про ливневку хотя бы у УК? У них есть ландшафтный план, там должно что-то быть (или не быть).

Перед входом в первый корпус во время дождя застаивания воды не было, она стекала в сторону под небольшим уклоном. Если будет застой воды при сильных дождях так там вообще есть риск затопления лифтового холла, так как он на одном уровне с землёй.
Обратите внимание

Перед вторым тоже не было, кстати, но там была небольшая лужица из-за разбитой или плохо положенной, не помню, плитки.

плитку кстати переложили!

плитку кстати переложили!

Ого, шустрые какие. Теперь везде норм или фашисты пробомбились в других местах?

по крайней мере от входа на территорию до подъезда в 1-й корпус всё более или менее прямо!

 

больше нигде не смотрел

Перед входом во второй комплекс тоже бассейн наблюдается в дождь...
Крост в инстаграмме продолжает позиционировать Невский как премиум жилье))

 

Очень смешно. Может в их мечтах и премиум жилье, но в реальности увы

Свежие новости с фронта.

 

Плитка - местами заменена, процесс идёт, но далеко не вся. Но обещают заменить всю плохую.
Ливневая канализация - на самом деле у нас под брусчаткой у подъезда - воронка, куда вода должна уходить (и, на самом деле, уходит, особо больших луж там и не было, только в незаменённой плитке слегка). Однако основной источник воды - из трубы, которая воду с крыши ведёт туда, рядом с подъездом. Это решение было малость экспериментальное и прошло не очень успешно, так что они планируют сделать в дополнение ко всему обычные желоба. Когда - сказать не могут, но предполагают, что по логике это было бы разумно сделать с заменой плитки у подъездов.
Благоустройство территории - как раз сегодня какие-то клумбы ставили у второго корпуса, работа идёт.
Парковка - снова открыта.
Обустройство входных групп и мопов - всё заказано, запланировано и т.п., и "ресепшн" охранника, и нормальные диваны, и светильники на этажах и т.п., но это всё, типа, за границей заказывается, поэтому так долго.
Кривые и побитые панели в мопах - в ближайшее время будет разве что косметический ремонт, замазать там, заполировать и т.п., когда пройдут первые ремонты - будут панели менять.
Приточная вентиляция - нет её, а дырки в стенах под бризер делать нельзя.

Такие дела.

  • MayDay1, Svizzera, Engineer007 и еще 1 это нравится

Свежие новости с фронта.
 
Плитка - местами заменена, процесс идёт, но далеко не вся. Но обещают заменить всю плохую.
Ливневая канализация - на самом деле у нас под брусчаткой у подъезда - воронка, куда вода должна уходить (и, на самом деле, уходит, особо больших луж там и не было, только в незаменённой плитке слегка). Однако основной источник воды - из трубы, которая воду с крыши ведёт туда, рядом с подъездом. Это решение было малость экспериментальное и прошло не очень успешно, так что они планируют сделать в дополнение ко всему обычные желоба. Когда - сказать не могут, но предполагают, что по логике это было бы разумно сделать с заменой плитки у подъездов.
Благоустройство территории - как раз сегодня какие-то клумбы ставили у второго корпуса, работа идёт.
Парковка - снова открыта.
Обустройство входных групп и мопов - всё заказано, запланировано и т.п., и "ресепшн" охранника, и нормальные диваны, и светильники на этажах и т.п., но это всё, типа, за границей заказывается, поэтому так долго.
Кривые и побитые панели в мопах - в ближайшее время будет разве что косметический ремонт, замазать там, заполировать и т.п., когда пройдут первые ремонты - будут панели менять.
Приточная вентиляция - нет её, а дырки в стенах под бризер делать нельзя.
Такие дела.

Спасибо за конкретику!

Так же как и стекла поменять. Мне с февраля месяца меняют уже.


Вам поменяли? Расскажите что вы делали и что вам на все это говорят?У меня тоже история со стёклами длится с февраля и я уже опустила руки.... похоже придётся принимать как есть и менять стеклопакет самой((((

Вам поменяли? Расскажите что вы делали и что вам на все это говорят?У меня тоже история со стёклами длится с февраля и я уже опустила руки.... похоже придётся принимать как есть и менять стеклопакет самой((((

 

Надо писать в какие то контролирующие органы, лучше посоветоваться с юристом. Не надо брать на себя косяки застройщика

Соседи, те кто уже живёт в нашем ЖК! Есть предложение встретиться в эту субботу вечером и обсудить насущные проблемы. Кто хочет и может прийти, пишите.

Соседи, те кто уже живёт в нашем ЖК! Есть предложение встретиться в эту субботу вечером и обсудить насущные проблемы. Кто хочет и может прийти, пишите.

А те кто не живёт ещё? )))

А те кто не живёт ещё? )))


Я боюсь, что круг проблем будет другой ))) Но если есть время и желание, то присоединяйтесь, мероприятие открытое...

Я боюсь, что круг проблем будет другой ))) Но если есть время и желание, то присоединяйтесь, мероприятие открытое...

Если будет получаться, то я бы заехал. Так что жду конкретики по времени и месту.

Если будет получаться, то я бы заехал. Так что жду конкретики по времени и месту.


Предварительную информацию написал в личку. Возможно что-то изменится.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов