Отделка квартир - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А мне очень нравится. Так чисто и свежо. Без аляпистых элементов. Все в тему, все гармонично. На вкус и цвет...

 

Вот именно, что кому, то возможно захочется отделку в других тонах, а тут только один вариант, застройщик не предусмотрителен.

Цены 17 тыс за метр отделки. Всем кому не терпится посмотреть на отделку вживую, рекомендую прокатиться в жк "домашний" там шоурумы с 2 вариантами отделки двушки и студии.
Были там месяц назад.
Основной минус такой отделки, в том что звукоизоляции не будет совсем, на полу обычная стяжка, а учитывая слышимость монолита... ложку уронили на 10, а слышно на 5.
Объявления

Вот именно, что кому, то возможно захочется отделку в других тонах, а тут только один вариант, застройщик не предусмотрителен.


Два варианта ремонта, вообще-то

Основной минус такой отделки, в том что звукоизоляции не будет совсем, на полу обычная стяжка, а учитывая слышимость монолита... ложку уронили на 10, а слышно на 5.

 

Это вы сейчас с панелью перепутали, у монолита слышимость низкая очень даже. И откуда информация, что в отделке за 17 тыс./кв.м. не будет шумоизоляции? 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Это вы сейчас с панелью перепутали, у монолита слышимость низкая очень даже. И откуда информация, что в отделке за 17 тыс./кв.м. не будет шумоизоляции? 

Слышал много отзывов, про слышимость, что в панели- звук наружу, а в монолите внутрь из-за целостности. Но мне думается, что все это от конкретики зависит. Жили и в простой 17-ти этажке в свое время и соседей не слышали. И сейчас в монолите ничего не беспокоит. Но знаю людей, который как раз жаловались слышимость и там и там. Шумоизоляция стоит своих денег. Однозначно. 

Вообще пора мониторить форумы про ремонт и строительные фирмы. Начинать писать кто, что думает про ремонт, утепление таких балконов, шумоизоляцию. Только модерам блокировать сообщения от гостей и вновь зарегеных на один день для рекламы

Обратите внимание

Вообще пора мониторить форумы про ремонт и строительные фирмы. Начинать писать кто, что думает про ремонт, утепление таких балконов, шумоизоляцию. Только модерам блокировать сообщения от гостей и вновь зарегеных на один день для рекламы

 

пора также искать фирмы для приёмки квартиры и оценки квартир, иначе потом в торопях всё делать будем.

Ну думаю модерить они умеют)

Всем привет!

Кто-нибудь пользовался(или знает как оно) услугами от беста - ремонт под ключ?

Вроде в калькуляторе на их сайте цена бюджетная 11-12 т.р.(это комфорт) Понятно, что за такие деньги хорошего ремонта ждать не приходится, но хватит ли на первое время? И нет ли подводных камней с задержками сроков, раздувание бюджета.

И как вообще с ними работается?

 

Рассчитали мне тут ремонт трешки в монолите по акции, посмотрел смету и не могу понять. Периметр стен около 30 метров по кладке. Так как пилоны шириной 20 см - нужны блоки шириной 20. Те который сейчас уже возведены 60х30х20. Чтобы не делать шумоизоляцию посоветовали пеноблоки D500, а в таблице

Количество блоков 453 шт.
Общий вес блоков 8153.29 кг.
Это воообще законо, такой вес в квартиру заносить?

 

Рассчитали мне тут ремонт трешки в монолите по акции, посмотрел смету и не могу понять. Периметр стен около 30 метров по кладке. Так как пилоны шириной 20 см - нужны блоки шириной 20. Те который сейчас уже возведены 60х30х20. Чтобы не делать шумоизоляцию посоветовали пеноблоки D500, а в таблице

Количество блоков 453 шт.
Общий вес блоков 8153.29 кг.
Это воообще законо, такой вес в квартиру заносить?

 

ну 8 тонн конечно много, но тонн 6.5 они будут весить. и D-500 это марка блоков.

Мне тоже ремонт трешки светит, но делать все стены по 20 см считаю нецелесообразным. Пилоны надо меньше штукатурить, нежели блоки, поэтому если блок будет поуже пилона, то штукатуркой (не забываем что с обеих сторон) 5 см разницы компенсируются слихвой. Да и остальные межкомнатные стены так утолщать смысла нет никакого.

А если подходить к вопросу звукоизоляции то ее даст насыпной пол, звукоизоляция потолка и стен, примыкающих к соседним квартирам. Ну и уж как эстетический ход, звукоизоляция ванной комнаты.

К тому же в некоторых трешках, как в моей, например, сама собой напрашивается темная комната, а там уж каркас из профиля и гипсокартона. Так что тот дикий вес существенно сократится.

Смотрю стоимость ремонта квартир и дизайн проектов, тупо о...ваю (извините),  дизайн от 0,8 до 2тыр за метр2, работы по отделке и ремонту от 8тыр и до бесконечности, плюс материалы итого от 1,5 мл и до полёта фантазии. В стране кризис в Москве пятница...

  • DooH, lino4ka, Natali_a и еще 1 это нравится

Смотрю стоимость ремонта квартир и дизайн проектов, тупо о...ваю (извините),  дизайн от 0,8 до 2тыр за метр2, работы по отделке и ремонту от 8тыр и до бесконечности, плюс материалы итого от 1,5 мл и до полёта фантазии. В стране кризис в Москве пятница...

 

Надо искать молодых дизайнеров, они бывают более талантливее и не такие "зажравшиеся" по счет цен.

Надо искать молодых дизайнеров, они бывают более талантливее и не такие "зажравшиеся" по счет цен.

есть вариант найти молодых и не опытных или талантливых но не знающих стройматериалы и не умеющих требовать и контролировать работу строителей. Вообще ремонт как рулетка, да и строитель захочет обмануть, обманет и ничего не сделаешь с этим

Смотрю стоимость ремонта квартир и дизайн проектов, тупо о...ваю (извините),  дизайн от 0,8 до 2тыр за метр2, работы по отделке и ремонту от 8тыр и до бесконечности, плюс материалы итого от 1,5 мл и до полёта фантазии. В стране кризис в Москве пятница...


Так у дизайнеров тоже кризис. Заказов меньше, а кушать хочется :) вот и поднимают цены. Есть вариант поискать среди начинающих дизайнеров.

есть вариант найти молодых и не опытных или талантливых но не знающих стройматериалы и не умеющих требовать и контролировать работу строителей. Вообще ремонт как рулетка, да и строитель захочет обмануть, обманет и ничего не сделаешь с этим

 

Ну так я тоже самое и написал, а если они не умею контролировать рабочих и т.п.,то кто этим заниматься будет, вы?

Ну так я тоже самое и написал, а если они не умею контролировать рабочих и т.п.,то кто этим заниматься будет, вы?

Контролировать самому надо в любом случае. Если найдёте молодых, талантливых, дешёвых обязательно маякните, сразу найму и Вам проставлюсь

А если подходить к вопросу звукоизоляции то ее даст насыпной пол, звукоизоляция потолка и стен, примыкающих к соседним квартирам. Ну и уж как эстетический ход, звукоизоляция ванной комнаты.

А у меня такой вопрос если всю ванную обкладывать плиткой, она даст шумоизоляцию или нет?

Кто знает, балконы в панели. Реально ли заменить окна на нормальные и утеплить балкон? Или для этого придется весь балкон разбирать и менять? Как вообще утеплить панорамный балкон, так чтоб не изменить наружный вид дома??? Чего то в инете мало инфы с картинками...

А у меня такой вопрос если всю ванную обкладывать плиткой, она даст шумоизоляцию или нет?

Нет не даст.
В принципе если ванную делать из блоков, с приемлемой толщиной, то и шумка не так уж нужна.
Но тем не менее. У меня в панельном слышно как соседи снизу торпеду запускают. Поэтому я буду делать шумку.

Нет не даст.
В принципе если ванную делать из блоков, с приемлемой толщиной, то и шумка не так уж нужна.
Но тем не менее. У меня в панельном слышно как соседи снизу торпеду запускают. Поэтому я буду делать шумку.

 

Вот именно, что слышно соседей, у меня за стеной в туалете, тоже санузел. Так их постоянно слышно аж в жилой комнате, молчу уже про сигаретный дым. 

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов