Отделка квартир - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Ну, что скажете по поводу окон в 1 корпусе? Прям какая то досада, что деревянные и однокамерные.

Это в квартирах или в самом доме? Вроде по ДДУ написано, что двухкамерные и деревянные. 

Думаю придется наверное закладываться на замену их на Рихау?

Есть, что сказать в поддержку ЖКшных окон?

Именно так, везде должны быть двухкамерные и деревянные. Только на балконе однокамерные. Откуда информация, что что-то изменилось?

Именно так, везде должны быть двухкамерные и деревянные. Только на балконе однокамерные. Откуда информация, что что-то изменилось?

Ну как в шапке добавили:

Объявления Все объявления

 

Ну как в шапке добавили:

 

Понял. Спасибо. НО! Панель делают уже с окнами. Панель ГВСУ, окна  их же, двухкамерные и деревянные. А вот на балконе будут однокамерные и в алюминиевом профиле.  Это точно, собственно уже же стоят. Кто был на стройке может подтвердить.

  • DooH это нравится

Ну, что скажете по поводу окон в 1 корпусе? Прям какая то досада, что деревянные и однокамерные.

Это в квартирах или в самом доме? Вроде по ДДУ написано, что двухкамерные и деревянные. 

Думаю придется наверное закладываться на замену их на Рихау?

Есть, что сказать в поддержку ЖКшных окон?

Ходили посмотреть стройку. Пакеты в 1 корпусе действительно деревянные. Если честно, мое первое субъективное мнение - если квартира для себя и надолго, в ремонт будете вкладываться, то лучше поменять, произвели впечатление дешевых, ручки хлипкие. Хотя вполне приличные окна, это не советские дрова. Для эконом-варианта, ремонт без изысков  - сойдут.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
На нас окна произвели вполне нормальное впечатление, отрегулировать, может быть уплотнители поменять и ручки с замком поставить.

Ходили посмотреть стройку. Пакеты в 1 корпусе действительно деревянные. Если честно, мое первое субъективное мнение - если квартира для себя и надолго, в ремонт будете вкладываться, то лучше поменять, произвели впечатление дешевых, ручки хлипкие. Хотя вполне приличные окна, это не советские дрова. Для эконом-варианта, ремонт без изысков  - сойдут.

Ну если внешне выглядят дешевкой, то да, лучше поменять на пластиковые окна.

Главное проверять их при приёмке нормально..

Обратите внимание
Добрый вечер, прочитала вот такую интересную вещь на тему звукоизоляции, нет ни у кого идей, как можно проверить сделал ли твой сосед сверху такую звукоизоляцию пола?

Прикрепленные изображения

  • 204A4418-4669-47D3-A32F-809E47591A91.png

Добрый вечер, прочитала вот такую интересную вещь на тему звукоизоляции, нет ни у кого идей, как можно проверить сделал ли твой сосед сверху такую звукоизоляцию пола?

 

Ну либо верить на слово, либо пусть покажет чеки на покупку стройматериалов необходимых для осуществления звукоизоляции, либо пока его дома нет, самому стяжку пола штробить)

Добрый вечер, прочитала вот такую интересную вещь на тему звукоизоляции, нет ни у кого идей, как можно проверить сделал ли твой сосед сверху такую звукоизоляцию пола?


А можно ссылку на сам закон ?

А можно ссылку на сам закон ?

Стащил с другого форума...

Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Звукоизоляция является обязательной.
Это описано в нормах: СНиП 11-12-77 глава «Защита от шума», СН 3077-84, а также ГОСТ 12.1.003-76.

В практике коммерческого домостроения широкое распространение получила практика продажи квартир "без отделки", конструкция дополнительного звукоизоляционного пола, как правило, остается только на бумаге рабочего проекта здания. При этом предполагается, что необходимую с точки зрения строительных норм конструкцию звукоизоляционного пола должен выполнить сам владелец квартиры при проведении ремонта. В обход требований нормативных документов заключается молчаливое соглашение: застройщик не тратится на дополнительную звукоизоляцию ударного шума, а покупатель, в свою очередь, не имеет претензий, так как отсутствие подобной конструкции экономит ему до 100 мм высоты помещения. Тем самым, строители, сдающие квартиры без отделки и без звукоизоляции, перекладывают ответственность за выбор и правильное устройство этой системы на будущего собственника. При этом покупатель считает, что в своей квартире он имеет право делать все, что заблагорассудится, забывая, что сосед сверху может выполнять аналогичные действия. В итоге над спальней нижерасположенной квартиры оказывается кухня, а над гостиной - санузел. Но самое неприятное, что все это - безо всякой звукоизоляции. В случае, когда в качестве чистового покрытия пола в квартире сверху использована керамическая плитка, жестко приклеенная к плите перекрытия без звукоизоляционного слоя, жизнь соседей снизу превращается в кошмар.

Для чего этот пост?
Уважаемые собственники, будущие собственники и даже ответственные квартиросъемщики! Помните, что на вас вполне запросто можно подать в суд за нарушение СНИПов и Санитарных Норм. Ну и Вы конечно можете подать в суд на соседа с верху... Госсанэпиднадзор без труда зафиксирует превышение шума и этого вполне будет достаточно для безнадежно испорченного настроения :shock:
Задумайтесь!

PS: Список названий документов:
Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
СНиП II-12-77 - Защита от шума.
ГОСТ 12.1.036-81 - Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях.
СН 3077-84 - Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки.
СН 1304-75 - Санитарные нормы допустимых вибраций в жилых домах.
ГОСТ 12.1.012-90 - Вибрационная безопасность. Общие требования.
ИСО-2631/1-85 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Общие требования.
ИСО-2631/2-89 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Непрерывные вибрации и вибрации, вызванные ударами в зданиях (1-80 Гц).
ИСО 717 - Оценка звукоизоляции в зданиях и элементов зданий.
СП 23-103-2003 - Свод правил «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»
МГСН 2.04-97. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА, ВИБРАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ (Москва)
  • LizaR и Luckyme это нравится

Стащил с другого форума...

Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.

Звукоизоляция является обязательной.
Это описано в нормах: СНиП 11-12-77 глава «Защита от шума», СН 3077-84, а также ГОСТ 12.1.003-76.

В практике коммерческого домостроения широкое распространение получила практика продажи квартир "без отделки", конструкция дополнительного звукоизоляционного пола, как правило, остается только на бумаге рабочего проекта здания. При этом предполагается, что необходимую с точки зрения строительных норм конструкцию звукоизоляционного пола должен выполнить сам владелец квартиры при проведении ремонта. В обход требований нормативных документов заключается молчаливое соглашение: застройщик не тратится на дополнительную звукоизоляцию ударного шума, а покупатель, в свою очередь, не имеет претензий, так как отсутствие подобной конструкции экономит ему до 100 мм высоты помещения. Тем самым, строители, сдающие квартиры без отделки и без звукоизоляции, перекладывают ответственность за выбор и правильное устройство этой системы на будущего собственника. При этом покупатель считает, что в своей квартире он имеет право делать все, что заблагорассудится, забывая, что сосед сверху может выполнять аналогичные действия. В итоге над спальней нижерасположенной квартиры оказывается кухня, а над гостиной - санузел. Но самое неприятное, что все это - безо всякой звукоизоляции. В случае, когда в качестве чистового покрытия пола в квартире сверху использована керамическая плитка, жестко приклеенная к плите перекрытия без звукоизоляционного слоя, жизнь соседей снизу превращается в кошмар.

Для чего этот пост?
Уважаемые собственники, будущие собственники и даже ответственные квартиросъемщики! Помните, что на вас вполне запросто можно подать в суд за нарушение СНИПов и Санитарных Норм. Ну и Вы конечно можете подать в суд на соседа с верху... Госсанэпиднадзор без труда зафиксирует превышение шума и этого вполне будет достаточно для безнадежно испорченного настроения :shock:
Задумайтесь!

PS: Список названий документов:
Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
СНиП II-12-77 - Защита от шума.
ГОСТ 12.1.036-81 - Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях.
СН 3077-84 - Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки.
СН 1304-75 - Санитарные нормы допустимых вибраций в жилых домах.
ГОСТ 12.1.012-90 - Вибрационная безопасность. Общие требования.
ИСО-2631/1-85 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Общие требования.
ИСО-2631/2-89 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Непрерывные вибрации и вибрации, вызванные ударами в зданиях (1-80 Гц).
ИСО 717 - Оценка звукоизоляции в зданиях и элементов зданий.
СП 23-103-2003 - Свод правил «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»
МГСН 2.04-97. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА, ВИБРАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ (Москва)

Вы на практике с этим сталкивались? Доказать, что уровень шума зашкаливает, это вызов много проверок, которые будут так же не правдивы...и приезд этих проверок должен быть в разных местах в квартире...или вы думаете проверка приедет к вам в 22:00, когда у вашего соседа буйная деятельность и будет фиксировать уровень шума??? Ну- ну...хотел бы я посмотреть на это....А так было бы хорошо, конечно, чтоб все сделали шумку....но увы пока сам застройщик это не сделает, ждать от других и не стоит....

Спасибо большое!!!

Вы на практике с этим сталкивались? 

После слов "стащил с другого форума" следует собственно тот текст, который я стащил.

Попросили нормативные акты, внизу они приведены.

 

Само собой ни какой эксперт на ночь глядя ни куда за просто так не поедет, а вот наряд полиции запросто... 2-3 приезда и квартиру берут "на заметку".

Звуки ведь бывают самые разные, от елозинья стульями по керамическому полу на кухне (для любителей ночного дожора) до ночных киносеансов, танцев и скачущих детей, не говоря уже о "темпераментных" соседях. Это касается периода "тишины", когда уровень шума ни при каких условиях не должен превышать. И это нарушение закона.

 

Кроме того, шум не ограничивается временными рамками, если доставляет дискомфорт соседям снизу, хоть утром, хоть днем, хоть вечером. шум не комфортный.

Например то же испражнение, смывание, да и вообще нахождение в санузле, учитывая что он граничит со спальнями. Не многие выдержат, лежа в кровати ощущение того что мочатся им на головы.

Допускаю что большинство предпочтет не заморачиваться с волокитой и предпочтет живое общение с соседями, в зависимости от весовых категорий, от беседы до прописывания в бубен. 

А в случае особо въедливых соседей и за дополнительную плату приедут с экспертизой куда угодно и во сколько угодно.

 

Так что ваши вопросы не к месту. 

После слов "стащил с другого форума" следует собственно тот текст, который я стащил.
Попросили нормативные акты, внизу они приведены.

Само собой ни какой эксперт на ночь глядя ни куда за просто так не поедет, а вот наряд полиции запросто... 2-3 приезда и квартиру берут "на заметку".
Звуки ведь бывают самые разные, от елозинья стульями по керамическому полу на кухне (для любителей ночного дожора) до ночных киносеансов, танцев и скачущих детей, не говоря уже о "темпераментных" соседях. Это касается периода "тишины", когда уровень шума ни при каких условиях не должен превышать. И это нарушение закона.

Кроме того, шум не ограничивается временными рамками, если доставляет дискомфорт соседям снизу, хоть утром, хоть днем, хоть вечером. шум не комфортный.
Например то же испражнение, смывание, да и вообще нахождение в санузле, учитывая что он граничит со спальнями. Не многие выдержат, лежа в кровати ощущение того что мочатся им на головы.
Допускаю что большинство предпочтет не заморачиваться с волокитой и предпочтет живое общение с соседями, в зависимости от весовых категорий, от беседы до прописывания в бубен.
А в случае особо въедливых соседей и за дополнительную плату приедут с экспертизой куда угодно и во сколько угодно.

Так что ваши вопросы не к месту.

У меня за стенкой висят часы с боем. Ночью слышно так сильно, словно они висят над моим ухом. Может и мне наряд полиции вызвать часа в 4 ночи??? Как считаете приедут? А то соседка лишь смеется над моими просьбами. Как она сама-то спит под бой этих часов вот вопрос!

 


Спасибо ! Не знала , но это ооочень радует . Сейчас наши соседи сверху ( у них 4 детей) устраивают нам "райскую" жизнь ...

У меня за стенкой висят часы с боем. Ночью слышно так сильно, словно они висят над моим ухом. Может и мне наряд полиции вызвать часа в 4 ночи??? Как считаете приедут? А то соседка лишь смеется над моими просьбами. Как она сама-то спит под бой этих часов вот вопрос!


Вызывайте. Лучше вообще записать и показать полиции насколько сильно слышны звуки у вас. Я вызывала к соседям сверху, потому что люди не понимают по-другому

У меня за стенкой висят часы с боем. Ночью слышно так сильно, словно они висят над моим ухом. Может и мне наряд полиции вызвать часа в 4 ночи??? Как считаете приедут? А то соседка лишь смеется над моими просьбами. Как она сама-то спит под бой этих часов вот вопрос!

Если реально не возможно спать из-за этого, то конечно стоит жаловаться, пусть хотя бы их перевесит в другой угол квартиры. Он либо привыкла, либо глуховата уже.

После слов "стащил с другого форума" следует собственно тот текст, который я стащил.
Попросили нормативные акты, внизу они приведены.
 
Само собой ни какой эксперт на ночь глядя ни куда за просто так не поедет, а вот наряд полиции запросто... 2-3 приезда и квартиру берут "на заметку".
Звуки ведь бывают самые разные, от елозинья стульями по керамическому полу на кухне (для любителей ночного дожора) до ночных киносеансов, танцев и скачущих детей, не говоря уже о "темпераментных" соседях. Это касается периода "тишины", когда уровень шума ни при каких условиях не должен превышать. И это нарушение закона.
 
Кроме того, шум не ограничивается временными рамками, если доставляет дискомфорт соседям снизу, хоть утром, хоть днем, хоть вечером. шум не комфортный.
Например то же испражнение, смывание, да и вообще нахождение в санузле, учитывая что он граничит со спальнями. Не многие выдержат, лежа в кровати ощущение того что мочатся им на головы.
Допускаю что большинство предпочтет не заморачиваться с волокитой и предпочтет живое общение с соседями, в зависимости от весовых категорий, от беседы до прописывания в бубен. 
А в случае особо въедливых соседей и за дополнительную плату приедут с экспертизой куда угодно и во сколько угодно.
 
Так что ваши вопросы не к месту.


Нашла в нормативном акте:

3.2. Нормативные требования к допустимому шуму, вибрациям и звукоизоляции ограждающих конструкций в жилых и общественных зданиях установлены для категорий:
- категория А - высококомфортные условия;
- категория Б - комфортные условия;
- категория В - предельно-допустимые условия.

Как какая категория у нашего дома ?
Должно быть в проектной декларации . Подозреваю что Б.... пошла смотреть

Вызывайте. Я вызывала к соседям сверху, потому что люди не понимают по-другому

Ну а что полиция может сделать? Каков итог этих вызовов? Есть изменения в поведении соседей?

Ко мне однажды участковый пришел, говорит соседи снизу жалуются что диван-кровать по ночам скрипит у нас, и они спать не могут. Ну и что толку? Я ответила, что если соседям не нравится мой диван, то пусть они мне новый купят, потому что лично меня мой диван устраивает и лишних денег у меня нет на покупку еще одного дивана. Все. Вежливо участковый откланялся с ПРОСЬБАМИ беречь тишину и уважать соседей. Три года прошло, мой диван стоит до сих пор. Уж не знаю мучаются ли соседи, но молчат с тех пор. Вот им радость то будет когда уеду из этого дома))))
Так что все эти вызовы нарядов полиции носят характер просто " поговорить"....
  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов