Отделка квартир - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Ну а что полиция может сделать? Каков итог этих вызовов? Есть изменения в поведении соседей?
Ко мне однажды участковый пришел, говорит соседи снизу жалуются что диван-кровать по ночам скрипит у нас, и они спать не могут. Ну и что толку? Я ответила, что если соседям не нравится мой диван, то пусть они мне новый купят, потому что лично меня мой диван устраивает и лишних денег у меня нет на покупку еще одного дивана. Все. Вежливо участковый откланялся с ПРОСЬБАМИ беречь тишину и уважать соседей. Три года прошло, мой диван стоит до сих пор. Уж не знаю мучаются ли соседи, но молчат с тех пор. Вот им радость то будет когда уеду из этого дома))))
Так что все эти вызовы нарядов полиции носят характер просто " поговорить"....


От полиции эффект мгновенный и кратковременный ( максимум два дня) . Понимаете , если просишь этих отсталых не долбить хотя бы с 13 до 15 пока мой 6-ти мес ребёнок спит , а они не внемлют. Ок . Суд так суд ... а пока буду вызывать наряд хоть каждый день

От полиции эффект мгновенный и кратковременный ( максимум два дня) . Понимаете , если просишь этих отсталых не долбить хотя бы с 13 до 15 пока мой 6-ти мес ребёнок спит , а они не внемлют. Ок . Суд так суд ... а пока буду вызывать наряд хоть каждый день

Вообще то за нарушение покоя положена административка от тыс до 8 по—моему.
Суд это уж в случае если перепланировка с нарушениями и т.д.
И кто ж участкового то на дом зовёт. Пишется Заявление и ни как иначе, относится ему на пост и регистрируется. А после уж его забота, поскольку его за повторное заявление уже могут и дрюкнуть.
Эффект намного более действенный.

Объявления

Вообще то за нарушение покоя положена административка от тыс до 8 по—моему.
Суд это уж в случае если перепланировка с нарушениями и т.д.
И кто ж участкового то на дом зовёт. Пишется Заявление и ни как иначе, относится ему на пост и регистрируется. А после уж его забота, поскольку его за повторное заявление уже
могут и дрюкнуть.
Эффект намного более действенный.


За полтора года войны трижды относили заявления. Реакции ноль . Хотя может их и штрафанули, но они продолжают , несмотря на угрозы обратиться в суд. Не так ведь много прошу - шумите ! Но в положенное время
  • DooH это нравится
Да и надо доказать что они шумят , может мы просто не поладили с соседями.... звук то не постоянный - резкий , громкий и продолжается несколько секунд. Пробовала записать но не успеваю
  • DooH это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Звукоизоляция на полу - ОБЯЗАННОСТЬ владельца квартиры.
Звукоизоляция является обязательной.
Это описано в нормах: СНиП 11-12-77 глава «Защита от шума», СН 3077-84, а также ГОСТ 12.1.003-76.
В практике коммерческого домостроения широкое распространение получила практика продажи квартир "без отделки", конструкция дополнительного звукоизоляционного пола, как правило, остается только на бумаге рабочего проекта здания. При этом предполагается, что необходимую с точки зрения строительных норм конструкцию звукоизоляционного пола должен выполнить сам владелец квартиры при проведении ремонта. В обход требований нормативных документов заключается молчаливое соглашение: застройщик не тратится на дополнительную звукоизоляцию ударного шума, а покупатель, в свою очередь, не имеет претензий, так как отсутствие подобной конструкции экономит ему до 100 мм высоты помещения. Тем самым, строители, сдающие квартиры без отделки и без звукоизоляции, перекладывают ответственность за выбор и правильное устройство этой системы на будущего собственника. При этом покупатель считает, что в своей квартире он имеет право делать все, что заблагорассудится, забывая, что сосед сверху может выполнять аналогичные действия. В итоге над спальней нижерасположенной квартиры оказывается кухня, а над гостиной - санузел. Но самое неприятное, что все это - безо всякой звукоизоляции. В случае, когда в качестве чистового покрытия пола в квартире сверху использована керамическая плитка, жестко приклеенная к плите перекрытия без звукоизоляционного слоя, жизнь соседей снизу превращается в кошмар.
Для чего этот пост?
Уважаемые собственники, будущие собственники и даже ответственные квартиросъемщики! Помните, что на вас вполне запросто можно подать в суд за нарушение СНИПов и Санитарных Норм. Ну и Вы конечно можете подать в суд на соседа с верху... Госсанэпиднадзор без труда зафиксирует превышение шума и этого вполне будет достаточно для безнадежно испорченного настроения :shock:
Задумайтесь!
PS: Список названий документов:
Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
СНиП II-12-77 - Защита от шума.
ГОСТ 12.1.036-81 - Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях.
СН 3077-84 - Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки.
СН 1304-75 - Санитарные нормы допустимых вибраций в жилых домах.
ГОСТ 12.1.012-90 - Вибрационная безопасность. Общие требования.
ИСО-2631/1-85 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Общие требования.
ИСО-2631/2-89 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Непрерывные вибрации и вибрации, вызванные ударами в зданиях (1-80 Гц).
ИСО 717 - Оценка звукоизоляции в зданиях и элементов зданий.
СП 23-103-2003 - Свод правил «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»
МГСН 2.04-97. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА, ВИБРАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ (Москва)

Добрый день! купил квартиру в готовой секции. Задавал вопрос менеджеру Бонтона по поводу наличия шумоизоляции стяжки в готовой секции - нет ответа, застройщик не может ответить. Задал вопрос здесь на горячей линии - и ответ - шумоизоляция стяжки нет. Это не нарушение норм строительства?

Согласно СНИПу II-2-77 :

6.19. Полы должны применяться следующих конструкций:
а) с покрытием из штучного паркета, линолеума, релина и других подобных материалов по сплошному основанию с звукоизоляционным слоем или по засыпке, указанным в табл.12;

В моей старой сталинке например при ремонте я обнаружил под стяжкой слой шлака примерно в 3-4 см, значит такой стандарт строительства есть. Почему застройщик тогда не может ответить на этот вопрос, а горячая линия говорит, что шумоизоляции в готовой секции нет? Я думаю, что людям, купившим квартиру в готовой секции этот вопрос тоже интересен.

  • Татьяна Р. это нравится

Да и надо доказать что они шумят , может мы просто не поладили с соседями.... звук то не постоянный - резкий , громкий и продолжается несколько секунд. Пробовала записать но не успеваю

спустя почти год, ни у кого новых идей не появилось как бороться с шумными соседями при ремонте?

может и в законодательстве что изменилось

Обратите внимание

спустя почти год, ни у кого новых идей не появилось как бороться с шумными соседями при ремонте?
может и в законодательстве что изменилось

В законодательстве и так уже "все хорошо", есть так сказать Закон о тишине (параметры устанавливаются на уровне субъектов федерации), но как всегда проблема - на практике применяется очень плохо. Например, чтобы доказать факт нарушения тишины в дневное время - нужно измерить уровень шума специальным прибором. И даже это не поможет, так как никто не гарантирует исполнение судебного решения. Единственное, это поговорить с соседями - если эта опция не помогла, то это становится реальной проблемой. А как практика показывает: если уровень воспитания позволяет шуметь так - что соседям тошно, то, после опции "поговорить" бывает ещё хуже. Ещё раз, в законодательстве все хорошо - там даже про лай собак уже все прописано - сами понимаете, что это для некоторых наших граждан пустой звук...

постройте себе частный дом и будет вам счастье

постройте себе частный дом и будет вам счастье

Рекомендации построить частный дом более уместны для тех кто не хочет соблюдать правила и нормы проживания в многоквартирных домах. А устраивать себе счастливую жизнь за счёт неудобств, причиняемых соседям - просто неприлично. Однако, если это не понятно - то нет особого смысла продолжать обсуждение

У нас тоже есть одни соседи, которые перманентно делают ремонт уже лет 5, с дрелью, все как положено)) Есть ощущение, что это у них вместо семейного развлечения) У нас одна радость, что скоро съедем на новое место. Хотя конечно и там никто от такого не застрахован) Шумоизоляцию будет делать полюбому, и с мастером уже все обсудили что и как, сейчас то у нас ее нет, а с нею глядишь будет много лучше, по крайней мере будет приглушеный звук как минимум (я про дрель), а вообще если кому интересно - выложите свои "хотелки-пожелания" на каком-то сайте (мы на ремонтнике.ру сделали), там сразу мастера вам будут значит предлагать свои услуги. Это удобно, можно и цены сравнить и какие то переговоры предварительно провести на все вопросы ответ получить свои. Я что хочу сказать, дорогие соседи, вы только обязательно заключайте все на бумаге в договоре! и Авансы если кто будет просить - посылайте в сад! Проверено что так себя ведут не благонадежные ремонтники! Оплата у нормальных идет после приемки вашей их работы.

У нас тоже есть одни соседи, которые перманентно делают ремонт уже лет 5, с дрелью, все как положено)) Есть ощущение, что это у них вместо семейного развлечения) У нас одна радость, что скоро съедем на новое место. Хотя конечно и там никто от такого не застрахован) Шумоизоляцию будет делать полюбому, и с мастером уже все обсудили что и как, сейчас то у нас ее нет, а с нею глядишь будет много лучше, по крайней мере будет приглушеный звук как минимум (я про дрель), а вообще если кому интересно - выложите свои "хотелки-пожелания" на каком-то сайте (мы на ремонтнике.ру сделали), там сразу мастера вам будут значит предлагать свои услуги. Это удобно, можно и цены сравнить и какие то переговоры предварительно провести на все вопросы ответ получить свои. Я что хочу сказать, дорогие соседи, вы только обязательно заключайте все на бумаге в договоре! и Авансы если кто будет просить - посылайте в сад! Проверено что так себя ведут не благонадежные ремонтники! Оплата у нормальных идет после приемки вашей их работы.

Маргарита, мы купили квартиру во второй очереди. И очень за Вас рады! Поделитесь, пожалуйста, после окончания ремонта своими впечатлениями и контактами фирмы))). Я уже, устала их выбирать. Обещают все красиво)))... а на деле только по факту узнать можно))

А кто -нибудь планирует объединить балкон с кухней или комнатой? Как утеплить балкон?

А кто -нибудь планирует объединить балкон с кухней или комнатой? Как утеплить балкон?

Хватит уже заниматься этой ерундой (объединение),  а вот утеплить балкон можно.

Маргарита, мы купили квартиру во второй очереди. И очень за Вас рады! Поделитесь, пожалуйста, после окончания ремонта своими впечатлениями и контактами фирмы))). Я уже, устала их выбирать. Обещают все красиво)))... а на деле только по факту узнать можно))

Спасибо, Алина, обязательно сообщу по результатам! Да, вы правы, мы тоже долго выбирали, это очень сложно, сейчас столько рабочих бригад развелось, что глаза разбегаются...

Хватит уже заниматься этой ерундой (объединение),  а вот утеплить балкон можно.

Это что значит хватит? Мы лично сделали зональную кухню, сначала хотели все снести, но там проблемы со стеной (то есть нельзя)), и оставили перегородку между балконом и кухней. Пусть не вышла мечта о целом пространстве все равно выглядит очень эффектно, мы на лоджию вынесли духовой шкаф встроенный, освободили небольшую кухню так сказать. Утепляли весь балкон да, спасибо мастера попались идеальные, все подсказывали (не в плане рекламы, но тут уже звучало про ремонтник.ру, там брали фирму). Мне кажется, что если делать все задумки на начальном этапе (то есть при покупке и первом ремонте), то это выйдет проще, в чем-то даже дешевле и (главное!!!) - это не потребует много нервов, чем потом, когда уже жизнь устоялась и много чего надо менять в плане переделок, вот в таком случае да, лучше даже не "запариваться", но пока есть мечта и возможность - надо брать)

Делают быстро и качественно. Не пожалеете.

После ремонта остались газоброки из Леруа размер 10 см×25×62,5 см, цена за шт. 60 руб.Находятся в корпусе 2, 7 подьезд
Тел 89871316553

А кто ни будь уже вешал на стены и перегородки гардины, полки, зеркала или что то в этом роде?

Из какого материала сделаны, что лучше использовать?

Мне только что закончили ремонт К2, 7 секция, хорошо сделали, если кому нужны хорошие рабочие пишите мне в личку, можете зайти посмотреть

Мне только что закончили ремонт К2, 7 секция, хорошо сделали, если кому нужны хорошие рабочие пишите мне в личку, можете зайти посмотреть

Ксения, вам наемные рабочие делали или от компании? 

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов