Кто выбрал вместо ламината паркет?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто выбрал вместо ламината паркет? Стоит он конечно, как чугунный паравоз, и смотрится естественно, боГГГато. Но в чем его практическая выгода? И есть ли она? Кто постелил паркет, отзовитесь?

Кто выбрал вместо ламината паркет? Стоит он конечно, как чугунный паравоз, и смотрится естественно, боГГГато. Но в чем его практическая выгода? И есть ли она? Кто постелил паркет, отзовитесь?

Вот видео хорошее:

Объявления Все объявления

Я планирую паркет в квартире укладывать. Он хорош тем, что это натуральное дерево, в отличие от ламината. Теплее, в эксплуатации дольше прослужит.

Я планирую паркет в квартире укладывать. Он хорош тем, что это натуральное дерево, в отличие от ламината. Теплее, в эксплуатации дольше прослужит.

И я за паркет. Хоть он и дороже, но ламинат с ним ни в какое сравнение не идет.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Вот видео хорошее:

Спасибо за видео, полезно.

Их основное отличие в наличии клея. В составе паркета его, естественно, нет, т.к. это натуральное дерево. Я тоже выбрал паркет, хоть он и намного дороже и за ним надо постоянно ухаживать, чтобы он выглядел хорошо.

Обратите внимание

Их основное отличие в наличии клея. В составе паркета его, естественно, нет, т.к. это натуральное дерево. Я тоже выбрал паркет, хоть он и намного дороже и за ним надо постоянно ухаживать, чтобы он выглядел хорошо.

А следы от тяжелой мебели на нем остаются?

Как вариант, можно еще пробковое покрытие постелить. По уходу оно чуть посложнее ламината, но гораздо легче паркета. Плюс пробка мягче и смотрится красиво.

Как вариант, можно еще пробковое покрытие постелить. По уходу оно чуть посложнее ламината, но гораздо легче паркета. Плюс пробка мягче и смотрится красиво.

Ну в принципе да, слышал много о пробке. Говорят, что для спален и детских это самый лучший вариант. А как он по цене?

Ну в принципе да, слышал много о пробке. Говорят, что для спален и детских это самый лучший вариант. А как он по цене?

Звукоизоляция хорошая, теплый. По цене разный бывает, есть 1000р за квадрат,  есть больше-меньше. От производителя и расцветки зависит.

Ну в принципе да, слышал много о пробке. Говорят, что для спален и детских это самый лучший вариант. А как он по цене?

Цены стартуют от 600 руб метр, но сами понимаете, лучше взять по дороже 1500-2000 тыс за метр

А что за крепление у пробки? Даже не вкурсе как она крепится, укладывается. Расстилается как линолеум или кладется как ламинат?

Вот собственно что нашел в интернете по этому поводу. Однозначно нельзя сказать, что один лучше другого

 

595b9adf7ceff_k2.jpg

 

         ~~~

 

595b9ae30b33a_k3.jpg

 

Вот собственно что нашел в интернете по этому поводу. Однозначно нельзя сказать, что один лучше другого

 

595b9adf7ceff_k2.jpg

 

         ~~~

 

595b9ae30b33a_k3.jpg

У ламината и правда легко крошится кромка, но за ней нужно следить во время укладки и соответственно закрывать все края порогами и плинтусами, и тогда ничего не будет

насчет устойчив к влаге, если не сделать гидроизоляцию швов, то может и вздуться или скрипеть от попадания влаги

А почему только 2 варианта? у меня и к паркету, и к  ламинату вопросы есть. Я бы так пробку себе хотел, правда стоит порядочно

А почему только 2 варианта? у меня и к паркету, и к  ламинату вопросы есть. Я бы так пробку себе хотел, правда стоит порядочно

Дороже паркета? :shok:

Пробка не к каждому стилю подходит. У Вас какой будет?

Дороже паркета? :shok:

Пробка не к каждому стилю подходит. У Вас какой будет?

 

Есть варианты пробки, очень похожие на ламинат. Можно подобрать под любой стиль, я думаю. Да и по стоимости она явно дешевле паркета будет.

Уважаемые форумчане!

 

Мы заметили, что тема выбора напольного покрытия в данный момент очень актуальна. Для того, чтобы Вам было проще определиться с выбором, мы выпустили статью о видах и надежности напольных покрытий. Прочитать статью можно перейдя по ссылке

 

Рады быть полезными Вам! :smile:

Есть варианты пробки, очень похожие на ламинат. Можно подобрать под любой стиль, я думаю. Да и по стоимости она явно дешевле паркета будет.

И кстати экологичней, не страдают деревья) знаю, некоторым это важно

И кстати экологичней, не страдают деревья) знаю, некоторым это важно

а пробка это искусственный материал что ли?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра