Кто выбрал вместо ламината паркет?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дороже паркета? :shok:

Пробка не к каждому стилю подходит. У Вас какой будет?

Не дороже, просто паркет как по мне быстро вид теряет, даже если под матовым лаком

а пробка это искусственный материал что ли?

не, просто кора пробкового дерева, ее снимают, она дальше продолжает расти 

  • CIA это нравится
Объявления Все объявления

Не дороже, просто паркет как по мне быстро вид теряет, даже если под матовым лаком

Покрывать просто чаще надо и он будет выглядеть как новый. Ну и саму технологию покрытия выполнять правильно, а не ляпать просто слоями всё без раздумий. В таком случае и паркет годами простоит.

Я взял паркет, мне кажется он более удобен, чем ламинат. Тем более, я искал вариант под красное дерево. Вообще не жалею о таком выборе.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Покрывать просто чаще надо и он будет выглядеть как новый. Ну и саму технологию покрытия выполнять правильно, а не ляпать просто слоями всё без раздумий. В таком случае и паркет годами простоит.

А сколько раз вы покрываете лаком? 

А сколько раз вы покрываете лаком? 

Раз в три года, может это уже и привычка, но мне нравится как он блестит после покрытия. Не наслаиваю лак, а аккуратно зачищаю, убираю все неровности. Три года пол выглядит как новый, дальше начинаются какие-то нюансы, блеск теряется, затирается сам лак от постоянного хождения по квартире.

Обратите внимание

У нас всю жизнь паркет был и когда переехали тоже делали пол паркетный. Не вижу смысла переплачивать, можно найти по доступной цене очень красивые варианты.

Их основное отличие в наличии клея. В составе паркета его, естественно, нет, т.к. это натуральное дерево. Я тоже выбрал паркет, хоть он и намного дороже и за ним надо постоянно ухаживать, чтобы он выглядел хорошо.


У нас паркет с 1972 года в квартире. Мы никак за ним не ухаживаем. Только в 2013 году проциклевали.

У нас паркет с 1972 года в квартире. Мы никак за ним не ухаживаем. Только в 2013 году проциклевали.

И лаком не покрывали?

У нас паркет с 1972 года в квартире. Мы никак за ним не ухаживаем. Только в 2013 году проциклевали.

И как он выглядел?

У нас не паркет, а паркетная доска, вот такая:

 

5c374f1d976c8_massivnaya_parketnaya_doska.jpg

 

Хотя первоначально думал укладывать ламинат, а когда стали изучать информацию, то пришло понимание того, что дерево все-таки лучше.

У нас не паркет, а паркетная доска, вот такая:

 

5c374f1d976c8_massivnaya_parketnaya_doska.jpg

 

Хотя первоначально думал укладывать ламинат, а когда стали изучать информацию, то пришло понимание того, что дерево все-таки лучше.

На что такая доска крепится? Монтаж как и у паркета обычного?

Не дороже, просто паркет как по мне быстро вид теряет, даже если под матовым лаком

Паркет если брать, то дорогой нужно, из хорошего дерева, и лак хороший использовать. В коридоре и на кухне лучше плитку или ламинат положить.

Все упирается в бюджет. Не нужно себя обманывать тем, что искусственные материалы чем-то лучше натуральных - нет, естественно, они просто намного дешевле.

Паркет лучше со всех точек зрения, кроме цены (естественно, если вы сами жить планируете, а не в аренду сдавать - здесь выгоднее ламинат).

Равно как и для санузлов лучше плитка из натурального мрамора, чем из керамогранита - лучше во всем, кроме цены, естественно.

Для прихожей - лучше всего натуральный гранит, но и он в разы дороже керамогранитной плитки.

Все упирается в бюджет. Не нужно себя обманывать тем, что искусственные материалы чем-то лучше натуральных - нет, естественно, они просто намного дешевле.

Паркет лучше со всех точек зрения, кроме цены (естественно, если вы сами жить планируете, а не в аренду сдавать - здесь выгоднее ламинат).

Равно как и для санузлов лучше плитка из натурального мрамора, чем из керамогранита - лучше во всем, кроме цены, естественно.

Для прихожей - лучше всего натуральный гранит, но и он в разы дороже керамогранитной плитки.

Натуральные экологичные, но ведь паркет уступает в износостойкости ламинату, разве нет?

Натуральные экологичные, но ведь паркет уступает в износостойкости ламинату, разве нет?

 

Паркет хороший не уступает в износостойкости. Но требует ухода, скажем так - нужно определенную влажность поддерживать, плюс может выцветать под воздействием прямых солнечных лучей

Паркет хороший не уступает в износостойкости. Но требует ухода, скажем так - нужно определенную влажность поддерживать, плюс может выцветать под воздействием прямых солнечных лучей

А какая влажность нужна для паркета?

Паркет хороший не уступает в износостойкости. Но требует ухода, скажем так - нужно определенную влажность поддерживать, плюс может выцветать под воздействием прямых солнечных лучей

Получается, что все же уступает.

Паркет хороший не уступает в износостойкости. Но требует ухода, скажем так - нужно определенную влажность поддерживать, плюс может выцветать под воздействием прямых солнечных лучей


Ламинат тоже не любит воду в больших кол-вах. Паркет поддается ремонту, так как однородный на всю глубину. С ламинатом в этом отношении сложнее. С другой стороны он дешевле. Надоел если- собрал и выбросил. Постелил новый. Все зависит от цели. Для себя или на сдачу. У от бюджета. Потому как разница в цене, в разы.

Ламинат тоже не любит воду в больших кол-вах. Паркет поддается ремонту, так как однородный на всю глубину. С ламинатом в этом отношении сложнее. С другой стороны он дешевле. Надоел если- собрал и выбросил. Постелил новый. Все зависит от цели. Для себя или на сдачу. У от бюджета. Потому как разница в цене, в разы.

У наших соседей куски ламината сверху пооткалывались. Мне кажется, такое уже не отремонтировать.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра