Дизайн в стиле 50-70х годов

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Была вчера на семинаре по дизайну. Сейчас на пике моды стиль 50-79х. Это касается и одежлы и мебели, и интерьера. Я влюбилась в эти композиции. Смотрится свежо; оригинально; ярко. Сразу вспоминается Папанов в Бриллиантовой руке. И фильм Стиляги об этом времени. Отличие стмля в том, что все это делается из качественных материалов. Хочу. Хочу. Едмнственно, думаю. Не будет ли утомлять глаз эта роскошь красок?i-5.jpg

Прикрепленные изображения

  • 21ab6056a536343dfd902fa79fd54882.jpg
  • i-10.jpg
  • 21ab6056a536343dfd902fa79fd54882.jpg
  • i-7.jpg
  • 5be16dd8249a807c63388657e715a324.jpg
  • 10f5174b2d063621960e116ea36655de-1.jpg
  • Arthurhom это нравится

Была вчера на семинаре по дизайну. Сейчас на пике моды стиль 50-79х. Это касается и одежлы и мебели, и интерьера. Я влюбилась в эти композиции. Смотрится свежо; оригинально; ярко. Сразу вспоминается Папанов в Бриллиантовой руке. И фильм Стиляги об этом времени. Отличие стмля в том, что все это делается из качественных материалов. Хочу. Хочу. Едмнственно, думаю. Не будет ли утомлять глаз эта роскошь красок?attachicon.gifi-5.jpg

Прикрепленные изображения

  • cd3bd3b62a860ef071154a568101bf81.jpg
  • 7-10-08_living-room-after.jpg
  • bright-apartments-in-70s-inspiration2-4.jpg
  • geometrichni-malyunki-v-intereri-28.jpg
Объявления Все объявления
Хочу такое кресло-минидиванчик, как на первой фотке.

 

Была вчера на семинаре по дизайну. Сейчас на пике моды стиль 50-79х. Это касается и одежлы и мебели, и интерьера. Я влюбилась в эти композиции. Смотрится свежо; оригинально; ярко. Сразу вспоминается Папанов в Бриллиантовой руке. И фильм Стиляги об этом времени. Отличие стмля в том, что все это делается из качественных материалов. Хочу. Хочу. Едмнственно, думаю. Не будет ли утомлять глаз эта роскошь красок?attachicon.gifi-5.jpg

 

Есть интересные идеи. Второе фото в этом сообщении симпатично. Но не помню в те времена таких кресел и диванов. Хотя я тогда и не жила) Серванты того времени мне не симпатичны. И красный диван в квартире где постоянно живу я бы не ставила. Но это на мой вкус)

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Что-то однозначно в этом стиле есть. Но, если делать все именно из вещей того времени, то получится не дом, а барахолка все по 100. Поэтому лучше использовать стилизованные под 50-70-е гг. предметы интерьера.

Что-то однозначно в этом стиле есть. Но, если делать все именно из вещей того времени, то получится не дом, а барахолка все по 100. Поэтому лучше использовать стилизованные под 50-70-е гг. предметы интерьера.

:rofl: не думаю, что смысл в том, чтобы купить старье) Скорее отреставрированную мебель или мебель сделанную в этом стиле.

Обратите внимание

:rofl: не думаю, что смысл в том, чтобы купить старье) Скорее отреставрированную мебель или мебель сделанную в этом стиле.

 

А как вы собираетесь делать реставрацию, не покупая старье?

Или просто покупать то что уже на руках у мастеров есть предлагаете?

:rofl: не думаю, что смысл в том, чтобы купить старье) Скорее отреставрированную мебель или мебель сделанную в этом стиле.

Чем брать отреставрированную, лучше взять сделанную в этом стиле. Выйдет 100% дешевле и как-то по приятнее новые вещи.

Чем брать отреставрированную, лучше взять сделанную в этом стиле. Выйдет 100% дешевле и как-то по приятнее новые вещи.

 

Особые ценители вас не поймут.

Но если вам хочется просто приятной квартиры - то конечно можно и так

Особые ценители вас не поймут.

Но если вам хочется просто приятной квартиры - то конечно можно и так

Нууу, тут уж да, каждый под себя подбирает. Ценители я уверена в вечной погоне за эксклюзивом)

Была вчера на семинаре по дизайну. Сейчас на пике моды стиль 50-79х. Это касается и одежлы и мебели, и интерьера. Я влюбилась в эти композиции. Смотрится свежо; оригинально; ярко. Сразу вспоминается Папанов в Бриллиантовой руке. И фильм Стиляги об этом времени. Отличие стмля в том, что все это делается из качественных материалов. Хочу. Хочу. Едмнственно, думаю. Не будет ли утомлять глаз эта роскошь красок?

насчет не устанет ли глаз, можно выбрать более спокойные сдержанные варианты, скину Вам, то что мне нравится в таком направлении:

Мне кажется правильнее выбрать детали в интерьере чтобы создать атмосферу

5965d81594b66_4.jpg5965d8190f96e_5.jpg5965d81c7b077_5tznQkwzN0U.jpg5965d8201d35b_VT9bu5Ewig.jpg5965d823b7e94_16282017.jpg

насчет не устанет ли глаз, можно выбрать более спокойные сдержанные варианты, скину Вам, то что мне нравится в таком направлении:
Мне кажется правильнее выбрать детали в интерьере чтобы создать атмосферу
5965d81594b66_4.jpg5965d8190f96e_5.jpg5965d81c7b077_5tznQkwzN0U.jpg5965d8201d35b_VT9bu5Ewig.jpg5965d823b7e94_16282017.jpg

Спасибо. Насколько я поняла на семинаре, что стиль выбирается 50-70х, но мебель и отделочные материалы выбираются качественные. Хотя именно тогда мебель была довольно качественной. У нас был буфет из массива сделанный шпонированный с рифлеными стеклами. Думаю сейчас такой бы стоил бешенные деньги. И да. Жалею, что выбросила в 90-е проигрыватель и виниловые пластинки. Хотя, на блошинных рынках можно еще поискать для антуража
Вот такой кстати. Можно купить на авито за 1.5 -7 тыс и отреставрировать. Если есть желание

Прикрепленные изображения

  • image-4.jpg
  • image-5.jpg

Вот такой кстати. Можно купить на авито за 1.5 -7 тыс и отреставрировать. Если есть желание

У бабушки подобный буфет был) Он вроде из натурального дерева)

Вот такой кстати. Можно купить на авито за 1.5 -7 тыс и отреставрировать. Если есть желание

Да, если есть руки и желание можно все это органично вписать в пространство, и да мне кажется стены и пол можно сделать нейтральными, и если надоест можно просто заменить какую-то мебель

Что-то это все напоминает мне мои студенческие годы и жизнь в коммуналке. Не особо хочется ассоциировать новое жилье с прошлым.

Что-то это все напоминает мне мои студенческие годы и жизнь в коммуналке. Не особо хочется ассоциировать новое жилье с прошлым.

А мне напоминает бабушкину квартиру, некоторые предметы мебели очень похожи. Бабушке было бы уже 98 лет. Как-то не готов у себя в квартире такое сделать. Мода меняется и возвращается, но должна как-то и модернизироватья в лучшую сторону. 

А мне напоминает бабушкину квартиру, некоторые предметы мебели очень похожи. Бабушке было бы уже 98 лет. Как-то не готов у себя в квартире такое сделать. Мода меняется и возвращается, но должна как-то и модернизироватья в лучшую сторону. 

Мне кажется примеры выше очень даже модернизированы, можно вообще сделать сочетание с каким нибудь стилем, будет очень современно

Мне кажется примеры выше очень даже модернизированы, можно вообще сделать сочетание с каким нибудь стилем, будет очень современно

Ну давайте всего накидаем и точно как у пожилых людей в квартирах получится. Все сразу и нелепо.

Ну давайте всего накидаем и точно как у пожилых людей в квартирах получится. Все сразу и нелепо.

Ну да. Так себе идейка. Может у кого-то есть примеры удачные? 

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра