Приемка квартиры - отзывы

Уважаемые соседи по ЖК Люберецкий и не только, есть кто отказывался подписывать акт передачи квартиры ввиду того, что ПИК рисует в нём несуществующие отделочные работы, установку выключателей и розеток, пожарную сигнализацию? Для чего это делается, если в договоре квартира передается без отделки?!?? Не могу подписаться за то, чего просто не существует! Кто может порекомендовать лучшие действия и средства в этой ситуации?

 

 

Кто может порекомендовать лучшие действия и средства в этой ситуации?

Лучше обратиться к грамотному юристу или тут на форуме пишите, видела ветку с вопросами к юристу, может подскажут как грамотно поступить.  :pardon:  Лично я считаю что такое пропускать нельзя, если конечно по факту в квартире всё это не сделано, ну а если все так сделали и Вам документ предлагают подписать с их работами и всё соответствует действительности, то почему бы и не подписать?!

Хотя, хозяин барин! :smile:  

Объявления Все объявления

Уважаемые соседи по ЖК Люберецкий и не только, есть кто отказывался подписывать акт передачи квартиры ввиду того, что ПИК рисует в нём несуществующие отделочные работы, установку выключателей и розеток, пожарную сигнализацию? Для чего это делается, если в договоре квартира передается без отделки?!?? Не могу подписаться за то, чего просто не существует! Кто может порекомендовать лучшие действия и средства в этой ситуации?

Скорее всего, таким образом хотят "с амортизировать" часть средств, якобы затраченных на допоборудование.

Но нужно конечно разбираться. Причин может быть много.

Скажем к примеру: договорились при получении разрешения на ввод, что ряд работ будет выполнен (предположим пож. сигн. ). В действительности она не установлена. Вам передали квартиру по акту в котором вы подтвердили, что она есть. По документам она есть, а в действительности её нет. Но деньги на её "якобы" установку - освоены.

 

 

Скажем к примеру: 

Ну это уже будет считаться чистый обман и с такими фактами можно ведь в суд пойти, да выбить мат.компенсацию, так я понимаю?  :smile:

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Интересная статья по поводу осмотра и приемки квартиры в новостройке. Может кому пригодится
decotrend.ru/blog/novostrojki/priemka-kvartiry-v-novostrojke.html

Интересная статья по поводу осмотра и приемки квартиры в новостройке. Может кому пригодится
decotrend.ru/blog/novostrojki/priemka-kvartiry-v-novostrojke.html

Спасибо за статью, интересно почитать было.  :smile:  А я слышала, что теперь жильцы новостроек, наверное и не только, смогут не платить за коммуналку если УК завышает цены на тарифы, правда ли это, кто знает? :sad:

Обратите внимание

В итоге, что было, у кого какие замечания и какие устранил сам застройщик?

Застройщик нарушил сроки сдачи объекта по договору долевого участия? Стоимость неустойки может доходить до сотен тысяч, а иногда и миллионов рублей. 

Застройщик нарушил сроки сдачи объекта по договору долевого участия? Стоимость неустойки может доходить до сотен тысяч, а иногда и миллионов рублей. 

Тут совсем небольшой срок был, никто не требует неустойку.

А никто не записывал видео по приемке квартир? Было бы интересно посмотреть.

Насколько я знаю, было много недовольных, но приняты все купленные квартиры.

Насколько я знаю, было много недовольных, но приняты все купленные квартиры.

А им еще что-то оставалось делать? Впарили акты в одностороннем порядке — и все. Пишите письма!

А им еще что-то оставалось делать? Впарили акты в одностороннем порядке — и все. Пишите письма!

Законно это? Слышал только пик так делает

Всем привет, кто-то уже принял квартиру в корпусе 9,2?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов