Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 7 из 35
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Шумоизоляция - вопрос насущный. Если с соседями сверху или снизу не повезет, то жизнь может превратиться в настоящий ад. А соседи такие могут попасться в любом комплексе, как например, агрессивно-упрямые курильщики, которые уже здесь проявляются. 

 

Но нормальная шумоизоляция, для серьезного эффекта - это около 10 см толщины по всем стенам, потолку и полу. То есть - 20 см по ширине и высоте. Это существенное снижение, например, ширина многих комнат в 5 корпусе - 3.30. Это уже маловато (я считаю, 3.40 должно быть минимум). Уменьшать еще на 20 см - критично, увы. 

Немного поможет то, что все будут вынуждены делать стяжку (отопление по полу) - это заметно снизит шумность по перекрытиям. Остальное устройство шумоизоляции - вопрос трудный.

Шумоизоляция - вопрос насущный. Если с соседями сверху или снизу не повезет, то жизнь может превратиться в настоящий ад. А соседи такие могут попасться в любом комплексе, как например, агрессивно-упрямые курильщики, которые уже здесь проявляются. 

 

Но нормальная шумоизоляция, для серьезного эффекта - это около 10 см толщины по всем стенам, потолку и полу. То есть - 20 см по ширине и высоте. Это существенное снижение, например, ширина многих комнат в 5 корпусе - 3.30. Это уже маловато (я считаю, 3.40 должно быть минимум). Уменьшать еще на 20 см - критично, увы. 

Немного поможет то, что все будут вынуждены делать стяжку (отопление по полу) - это заметно снизит шумность по перекрытиям. Остальное устройство шумоизоляции - вопрос трудный.

Тут надо учитывать толщины межсекционных перегородок и межквартирных. Межсекционные намного больше, думаю что там шумка и не нужна. С межквартирными вопрос открытый. Конечно нужен специалист, но как мне видится, можно попытаться договориться с соседями располовинить шумоизоляцию. С соседями сверху тоже творческая работа. Легче ж изолировать пол чем потолок.

Объявления

Да, межсекционные думаю дополнительно изолировать не нужно будет - по сути двойная толщина стен, достаточно. Если с соседом договориться шумоизолировать ему пол, то это будет уже отлично.

 

Хорошо бы хоть в каком-то виде улучшить шумоизоляцию, так как, если квартира приобретается для себя и надолго, как показал жизненный опыт, звуковой комфорт (особенно и главным образом ночной) - это одно из основных и важных условий жизни.

Имеем печальный опыт проживания с шумными соседями, со слабой шумоизоляцией. Это даже вспоминается с ужасом(.

В идеале я бы, конечно, максимально шумоизолировал спальни. Остальное - некритично. 

В идеале я бы, конечно, максимально шумоизолировал спальни. Остальное - некритично. 

Да, спальня - must have .. и детские тоже... 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Ну, спальни, я имею в виду и детские конечно, не разделяю. В общем, везде где спят ночью) 

Хорошо что у нас соседи сбоку только в 1 комнате. Будем делать шумку потолок и 1 стена
Обратите внимание

Хорошо что у нас соседи сбоку только в 1 комнате. Будем делать шумку потолок и 1 стена

 

Шумоизоляцию под навесной потолок будете делать? Вы лучше соседей сверху найдите и договоритесь с ними и шумоизоляцию в их стяжку пола заложите.

Шумоизоляция - вопрос насущный. Если с соседями сверху или снизу не повезет, то жизнь может превратиться в настоящий ад. А соседи такие могут попасться в любом комплексе, как например, агрессивно-упрямые курильщики, которые уже здесь проявляются. 

 

Но нормальная шумоизоляция, для серьезного эффекта - это около 10 см толщины по всем стенам, потолку и полу. То есть - 20 см по ширине и высоте. Это существенное снижение, например, ширина многих комнат в 5 корпусе - 3.30. Это уже маловато (я считаю, 3.40 должно быть минимум). Уменьшать еще на 20 см - критично, увы. 

Немного поможет то, что все будут вынуждены делать стяжку (отопление по полу) - это заметно снизит шумность по перекрытиям. Остальное устройство шумоизоляции - вопрос трудный.

По собственному опыту скажу: финишное покрытие было выполнено так- фанера на клей к стяжке плюс дюбель гвозди, далее массив дуба на фанеру с помощью клея и специальных шурупов. Итог : соседи снизу слышали как я в носках по полу хожу. Постоянные претензии)))). И только ковры постелить. Серьезно стал интересоваться темой шумоизоляции. В итоге выяснил главную ошибку при укладке пола: весь шум, особенно ударный, передается на стяжку и перекрытие через шурупы (дюбель гвозди). Надо было притянуть фанеру дюбелями, после высыхания клея их извлечь, шум уменьшился бы до уровня допустимого (как если бы лежал простой линолеум).

По собственному опыту скажу: финишное покрытие было выполнено так- фанера на клей к стяжке плюс дюбель гвозди, далее массив дуба на фанеру с помощью клея и специальных шурупов. Итог : соседи снизу слышали как я в носках по полу хожу. 

 

Да, конструкция была прямо как специально подобрана для лучшей звукопроводности) Да еще и стяжка наверное не из легкого бетона, а какого-нибудь суперпрочного, для строительства подземных тоннелей, М500 или выше) Без дюбелей бы было чуть потише наверняка. А если вместо фанеры какая-нибудь из современных звукоизолирующих подложек, да потолще (не менее 5 мм), то, сосед бы наверняка был в полном спокойствии) Мне кажется, такая звукоизолирующая подложка под ламинат, доску, массив - это просто минимум, проявление уважения к соседям снизу, для избежания ненужных претензий, и собственной звукоизоляции. Потом просто переделывать все навряд ли кто будет, а отношения с соседями снизу могут радикально испортиться.

Скоро новый год... Хозяюшки и Хозяины! Поднакидайте что ли сюда рецептиков  для праздничного стола. Новые салатики и не только салатики хочется отведать!

У кого-нибудь есть опыт посещения семинаров от дизайнерских бюро или фирм , занимающихся отделочными материалами и текстилем? Хочу попробовать, думаю стоит ли ? Может кто-то пойдет со мной за компанию ))
Но это , скорее всего , уже в следующем году.
Привет.добрые люди.являюсь будущим владельцем квартирушички в первом корпусе.
С новым годом Вас ребятки.
Может кто был на стройке.как там дела.
Я по своей лени никак не доберусь.
То у меня фильм.то холодно.
То я опять наелся как поросенок.
Может у кого фотки есть.
Хоть глянуть.спасибо.
А вообще конечно неплохо.раз и квартиреа нарисовалась.
Ну подумаешь рамы.не очень да баиарейки хрень.а так
Вроде и нормально.и ничего.
Дверь вон прикольная.
Лесная.теплая.
Че там еще хорошего.
Чейчас посмотрим.
Оо.
Нашел.
Полянка.
Возле храма.можно на голых
Девченок смотреть .на загарающих
Да ради этого уже можно квартиру брать
Доброе утро соседи.с новым годом.
Салатики там мардарины.
Брют.
Хорошо.
Квартирки у нас скоро.тоже неплохо.потом весна.
Травка.

Солнышко на шечках.
Ох и замечательно у нас Все.
Закроем ипотечки.
Вообще плечики расправим.
Глазки засверкают..
И глядь и летоо..
Форточки как откроем.
И ничего что рамы у нас деревяжки .
Батарейки шторкой прикроем.
В белый цвет их покрасим.
Эххх.
Благодать то какая ..
По району пройдемся.
Девченкам улыбнемся а они нам.
На полянке бутики возле храма поедим.
Запьем чайком.на загорающих девочек посмотрим.
Храбрости наберемся.да как познакомимся.
И лежа на их ковриках будем устало так смотреть на наш домик.
Ох хорошо..

Доброе утро соседи.с новым годом.
Салатики там мардарины.
Брют.
Хорошо.
Квартирки у нас скоро.тоже неплохо.потом весна.
Травка.

Солнышко на шечках.
Ох и замечательно у нас Все.
Закроем ипотечки.
Вообще плечики расправим.
Глазки засверкают..
И глядь и летоо..
Форточки как откроем.
И ничего что рамы у нас деревяжки .
Батарейки шторкой прикроем.
В белый цвет их покрасим.
Эххх.
Благодать то какая ..
По району пройдемся.
Девченкам улыбнемся а они нам.
На полянке бутики возле храма поедим.
Запьем чайком.на загорающих девочек посмотрим.
Храбрости наберемся.да как познакомимся.
И лежа на их ковриках будем устало так смотреть на наш домик.
Ох хорошо..

Бывает, но не у всех проходит)))

  • Константин Ш., Eleanora, AntoninaBuka и 2 другим это нравится
Что тут происходит :D
  • Luckyme это нравится

Настроение у человека хорошее видно, о хорошем думает и мечтает) А то с вашими :"ПСБ банкрот, что делать", "ПСН, руководитель сменился...аааа...караул, как отразится на стройке" Да никак не отразится на стройке, а вот на нервах на ваших отразится. Достали уже просто, паникеры!

Бывает, но не у всех проходит)))

Забористый табачёк)))

А вообще конечно неплохо.раз и квартиреа нарисовалась.
Ну подумаешь рамы.не очень да баиарейки хрень.а так
Вроде и нормально.и ничего.
Дверь вон прикольная.
Лесная.теплая.
Че там еще хорошего.
Чейчас посмотрим.
Оо.
Нашел.
Полянка.
Возле храма.можно на голых
Девченок смотреть .на загарающих
Да ради этого уже можно квартиру брать

 

Давай ещё, аж новым годом повеяло)

И ведь не предъявишь ничего)) "Общение на свободные темы" ведь  :smile:

Кто-то уже отмечать начал видимо.. 

  • Назад
  • Страница 7 из 35
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов