Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

вы указываете неустойку от 01.07. по дату отправки претензии. 
1 вариант отправить почтой  ценным письмрм с описью,
2 вариант лично в офис и на вашей копии ставят входящий номер и подпись или штамп.

спасибо!!!

спасибо!!!

Объявления

Мне очень интересно как это "не получится отвертеться" у застройщика если он просто не получает эти письма. Я отправила заказным письмом с уведомлением 2 месяца назад и ни ответа, ни привета. И что делать?

Мне очень интересно как это "не получится отвертеться" у застройщика если он просто не получает эти письма. Я отправила заказным письмом с уведомлением 2 месяца назад и ни ответа, ни привета. И что делать?

Не буду вдаваться в подробности, но в соответствии с целым рядом действующего законодательства по юридическому адресу любой организации должны находиться ее--организации органы управления. И корреспонденция направленная по данному адресу (заказным, ценным письмом с описью вложения) если она не получена адресатом считается отправленной отправителем надлежащим образом и полученной получателем (даже если он ее не получает умышленно или не умышленно или получает но не отвечает). Главное для суда Вам сохранить подтверждение направления данной корреспонденции, на которую вы будете ссылаться как доказательство направления.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Что нужно сохранить и так понятно. Это к тому, что заказное письмо-совсем не факт вручения. И по электронной почте доставлено, а информации о прочтении нет. Так что в суде чеки-то я приложу, но и только...

Хотя можно без всяких предварительных претензий в суд подавать, неустойку все равно присудят (правда не факт, что заплатят)...

Что нужно сохранить и так понятно. Это к тому, что заказное письмо-совсем не факт вручения. И по электронной почте доставлено, а информации о прочтении нет. Так что в суде чеки-то я приложу, но и только...

Хотя можно без всяких предварительных претензий в суд подавать, неустойку все равно присудят (правда не факт, что заплатят)...

можно и без претензии, но не сможете в иск включить штраф в размере 50% от суммы неустойки.

В общем это личное дело каждого))) 

Обратите внимание
Всем привет! Ни у кого ещё не было суда с нашим застройщиком? Как они пытаются затянуть и снизить неустойку? Что придумали для этого?

Всем привет! Ни у кого ещё не было суда с нашим застройщиком? Как они пытаются затянуть и снизить неустойку? Что придумали для этого?

На встрече же сказали, что все вопросы по неустойкам будут решаться после выдачи ключей. Ничего не придумывали…

На встрече же сказали, что все вопросы по неустойкам будут решаться после выдачи ключей. Ничего не придумывали…

Я говорила о тех, чьи дела в суде уже. Логитек без боя деньги
не отдаст. Думаете все ждут выдачу ключей?

Всем привет! Ни у кого ещё не было суда с нашим застройщиком? Как они пытаются затянуть и снизить неустойку? Что придумали для этого?

 

заседание пока не назначили, жду. А так, у всех застройщиков одно оправдание "333 ГК РФ, несоразмерная неустойка, просим снизить.")))) 

Вчера состоялось слушание по моей неустойке. Неустойка снижена в 3 раза. Мой представитель, который ведет дело, будет подавать аппеляцию. Представитель от Логитека безграмотная молодая девица. Но это не помеха. Решение судьи уже заранее было готово. А теперь подумайте ПОЧЕМУ?
Позже у другого судьи тоже слушалось дело по неустойке из нашего ЖК. Неустойка снижена больше, чем в 3 раза........

Ну а что тут думать: Казинец-это авторитет))

У кого больше прав, тот и прав.

Если не секрет, в каком суде проводились слушания?

В щербинском

Вчера состоялось слушание по моей неустойке. Неустойка снижена в 3 раза. Мой представитель, который ведет дело, будет подавать аппеляцию. Представитель от Логитека безграмотная молодая девица. Но это не помеха. Решение судьи уже заранее было готово. А теперь подумайте ПОЧЕМУ?
Позже у другого судьи тоже слушалось дело по неустойке из нашего ЖК. Неустойка снижена больше, чем в 3 раза........

Здравствуйте, очень вам сочувствую, какие доводы приводили судьи при снижении неустойки? Апеляцию куда планируете подавать? Спасибо!

В щербинском

Очень сочувствую Вам, но все же больше, чем 10 тыс. рублей, которые кому-то предлагал застройщик, которые он считает компенсацией "выше крыши". Я тоже буду судиться однозначно, после того, как нас обозвали "дольщики-экстремисты", "паразиты" и т.д., поскольку все это написано в прессе можно уже подавать в суд за оскорбление чести и достоинства коллективный иск.

 

"Я тоже буду судиться однозначно, после того, как нас обозвали "дольщики-экстремисты", "паразиты" и т.д."

А можно полюбопытствовать, где были такие высказывания?

  • MskPaxa это нравится

Когда решение оглашают, не говорят причины снижения. Но обычно ссылаются на 333 и соразмерность. Щербинский суд в основном все режет.

Аппеляция подается в Мосгорсуд, в отличии от Мособл суда, он тоже редко увеличивает сумму решения.

Обзывания дольщиков это нормально)))

Бывает в судах так ответчик расходится, что оказывается дольщики виноваты во всех бедах)))

Меня тоже говорили, что по дому создали инициативную группу и специально банкротим застройщиков (объект другой, не МД).

Удивляет Симоновский суд Москвы. Подали по месту нахождения застройщика.

  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов