Просрочки&Неустойки: FAQ

  • Назад
  • Страница 13 из 21
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Суд присуждает от 20%. Бывает и 15%. Судились мои друзья в том году, неустойка 580 т., присудили 90т + штраф 47т. 

аааа, если про присудил, то тут когда как, вчера вот суд по другому ЖК присудил, неустойку 100%, штраф 10%. моральный вред 5 тыс, юр услуги 15 тыс. итого 450 тыс. Судья долго конечно рассматривала, но результат порадовал.

Логитек всячески тянет время, все решения судов обжалуются. 

Объявления Все объявления

Здравствуйте. Подскажите, а во второй претензии к застройщику после прошедшего суда, как отразить тот факт, что было вынесено судебное решение за предшествующий период времени?

Здравствуйте. Подскажите, а во второй претензии к застройщику после прошедшего суда, как отразить тот факт, что было вынесено судебное решение за предшествующий период времени?

 я перед расчетом неустойки прописал, что ранее вынесено решение ... за период от и до...

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

 я перед расчетом неустойки прописал, что ранее вынесено решение ... за период от и до...

Спасибо

присудили 294 тыс, за период с июля по октябрь.

хороший результат)))

Обратите внимание

присудили 294 тыс, за период с июля по октябрь.

хороший результат)))

за 3 месяца ? Подскажите какой процент от заявленного Иска ? Спасибо.

4 месяца. 

около 60%

4 месяца. 
около 60%

Теперь можно по второму кругу заходить.

4 месяца. 

около 60%

Т.е. срезали 40% от общего размера неустойки?

Т.е. срезали 40% от общего размера неустойки?

да, срезали 40%.

 

Но для меня приятно что 60 % оставили))) 

По практике, это очень гуд))) 

Теперь можно по второму кругу заходить.

точно))) мысли читаете))))

пообщался с юристом от них))) забавное общение. Юрист опоздал, а на суде заявлял ходатайство о переносе, т.к. только за 1 день передали дело. 

К удивлению судья чуть было не перенес, и здесь пришлось отстоять свои интересы,  и судья принял решение рассмотреть по существу дело. 

присудили 294 тыс, за период с июля по октябрь.
хороший результат)))

это вы с Баркли судились?по нашему ЖК?сами?или ваши интересы кто-то представлял в суде?

это вы с Баркли судились?по нашему ЖК?сами?или ваши интересы кто-то представлял в суде?

с Баркли (точнее с Логитек), по медовой долине, дом 2. 

Сам (знакомому помогаю). 

с Баркли (точнее с Логитек), по медовой долине, дом 2. 
Сам (знакомому помогаю).

а если попросить вас помочь,подсказать,как правильно вести себя в суде,то сколько это будет стоить?

а если попросить вас помочь,подсказать,как правильно вести себя в суде,то сколько это будет стоить?

Зависит от того что включается в эти понятия, подсказать, помочь))) а так без проблем. 

Написал в личку.

Уважаемые форумчане! Никто не обращался по неустойке к юристам, работающих по факту получения денег? Какие суммы запрашивают?

Уважаемые форумчане! Никто не обращался по неустойке к юристам, работающих по факту получения денег? Какие суммы запрашивают?

Александр, вы по моему уже писали этот вопрос ранее в этой ветке, может ошибаюсь. ))))

Написал в личку.

 

Уважаемые форумчане! Никто не обращался по неустойке к юристам, работающих по факту получения денег? Какие суммы запрашивают?

я искала таких!компания Maxard,в конце концов согласилась,но вначале хотели 20 или 25 тыс (забыла сколько точно!) предоплаты!хотя рекламируют себя и там черным по белому сказано,что без предоплаты!!!!!мне это оооочень не понравилось и я высказала им своё фи!!!!!Была даже у них в офисе,взяла договора,но передумала с ними связываться!!!!!!
  • Назад
  • Страница 13 из 21
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов