Приемка квартиры, БТИ

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

за однокомнатную 36,8 примерно 2000 рублей.


Спасибо за информацию, приблизительно 54р за метр.
А кто-нибудь уже получил ключи?))
Объявления Все объявления
Я не тороплюсь получать, ремонт непонятно когда :-) сейчас хорошо черновой ремонт делать, быстро высыхать будет, жара стоит, с УК думаю можно договориться, если им копию или скан акта подписанный предоставить и завизированное эстатетом :-)

Кто уже платил застройщику за услуги БТИ? Сколько там денег надо?

 


Кто уже платил застройщику за услуги БТИ? Сколько там денег надо?

за студию 1500 р

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Сегодня подписала акт осмотра без претензий. Окалины были на 2 окнах , на балконе и в маленькой комнате, но выше уровня глаз, удивило что они были все в местах где ручки ))Арматуру рабочие срежут, французское окно оказывается с одной ручкой, вторая створка на защелке)) хотелось бы его поменять на раздвижные, цена 62000 у конторки по ремонту, очень удобный сервис и приемлемые цены )))
Довольная шлепала под ливнем, всем всех благ)))

Саундтрек моего настроения )))) Ellie Goulding - Love Me Like You Do

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170725_200805.jpg
  • Reply и katissson это нравится

а мне печально все это

Обратите внимание
мини модель нашего общества.((

цели были другие(чтобы квартиры продавались и наши дома сдали, чтобы не просел финансово застройщик) а остальное не важно по большому счету...
Сегодня была приемка. Вентиляция не работает, парень из УК сказал, что она якобы не тянет из-за какой-то разницы давлений, что звучало нелепо, в итоге старший в офисе признался, что она просто выключена и останется в таком состоянии до конца ремонтов, чтобы в короб не набилась пыль. Окна очень сильно повреждены сваркой, на балконе нет ни одного неповрежденного стекла. Горячей воды действительно нет, холодная есть, пассажирские лифты не работают (якобы выключены на время ремонтов, чтобы не повредили стройматериалами). На лестнице плитки нет. Сказали, что на замену окон нужно минимум 30 дней. Апартамент не приняли. Зато кладовка идеальна и была принята без замечаний. Можно реализовать пункт из договора с Эстатетом и заселиться туда.
Все смотрим с надеждой в будующее!
  • DROR, Будующая соседка, katissson и еще 1 это нравится
Спасибо за информацию. Будем знать, на что обратить внимание

Сегодня была приемка. Вентиляция не работает, парень из УК сказал, что она якобы не тянет из-за какой-то разницы давлений, что звучало нелепо, в итоге старший в офисе признался, что она просто выключена и останется в таком состоянии до конца ремонтов, чтобы в короб не набилась пыль. Окна очень сильно повреждены сваркой, на балконе нет ни одного неповрежденного стекла. Горячей воды действительно нет, холодная есть, пассажирские лифты не работают (якобы выключены на время ремонтов, чтобы не повредили стройматериалами). На лестнице плитки нет. Сказали, что на замену окон нужно минимум 30 дней. Апартамент не приняли. Зато кладовка идеальна и была принята без замечаний. Можно реализовать пункт из договора с Эстатетом и заселиться туда.
Все смотрим с надеждой в будующее!

Сегодня была приемка. Вентиляция не работает, парень из УК сказал, что она якобы не тянет из-за какой-то разницы давлений, что звучало нелепо, в итоге старший в офисе признался, что она просто выключена и останется в таком состоянии до конца ремонтов, чтобы в короб не набилась пыль. Окна очень сильно повреждены сваркой, на балконе нет ни одного неповрежденного стекла. Горячей воды действительно нет, холодная есть, пассажирские лифты не работают (якобы выключены на время ремонтов, чтобы не повредили стройматериалами). На лестнице плитки нет. Сказали, что на замену окон нужно минимум 30 дней. Апартамент не приняли. Зато кладовка идеальна и была принята без замечаний. Можно реализовать пункт из договора с Эстатетом и заселиться туда.
Все смотрим с надеждой в будующее!

Почти везде в домах стекла повреждены не сваркой,а струей от болгарки,которой обрезали профиль крепления вентилируемых фасадов.Часто металлический профиль обрезают по месту на стене,если профиль длиннее чем надо,либо он торчит в оконном проеме,где уже стоят окна,его просто обрезают.При этом фонтаны раскаленных частиц металла летят на окна и жгут их.Это нарушение технологии.
Вот оно в чем дело, печальные окна.

Почти везде в домах стекла повреждены не сваркой,а струей от болгарки,которой обрезали профиль крепления вентилируемых фасадов.Часто металлический профиль обрезают по месту на стене,если профиль длиннее чем надо,либо он торчит в оконном проеме,где уже стоят окна,его просто обрезают.При этом фонтаны раскаленных частиц металла летят на окна и жгут их.Это нарушение технологии.

Получается, что при осмотре и приемке своих апарт надо указать на замену окон, только врятли застройщик согласится на такие расходы, если каждый будет это требовать. :unknw:

В прошлую пятницу приняли с мужем свои апартаменты. Из недостатков: 2 окалины на стеклопакетах балкона и щель между потолком и стеной у стояка. Ждать 50 дней на исправления косяков от застройщиков слишком долго. Не так дорого это все исправить самим. Так что осталось забрать ключи и за ремонт. Очень хочется заехать до НГ. :db: Всем удачи с приемом квартир и реализацией ремонта!!!!  

Спасибо за пожелания :-) и Вам Наталья удачи и легкого ремонта O:-)

Будущие соседи привет!

 

подскажите а кто делал уже обмер площади - смутно помню по договору кто-то кому-то должен доплачивать в случае расхождения обещанной и фактической площадей - или я застройщику, или застройщик мне. что по факту выходит?

 

у меня 1ка 36.8 по плану которая - сегодня ребята которые там сидят в офисе УК по ремонтам - прислали на мою планировку предложение по ремонту на 33м2

 

это они просчитались или это реально квартира получилась такая мелкая и можно просить у застройщика денег назад?

 

спасибо!

Привет!

Павел, 33 это размер проекта ремонтной фирмы (возможно в чистом виде она и будет составлять 33м от ваших черновых 36,8м).

Расхождений там практически НЕТ, Вы можете позвонить в эстатет и спросить у менеджера размер Ваших апартаментов, у них есть все данные с обмеров БТИ. 

Будущие соседи привет!

 

подскажите а кто делал уже обмер площади - смутно помню по договору кто-то кому-то должен доплачивать в случае расхождения обещанной и фактической площадей - или я застройщику, или застройщик мне. что по факту выходит?

 

у меня 1ка 36.8 по плану которая - сегодня ребята которые там сидят в офисе УК по ремонтам - прислали на мою планировку предложение по ремонту на 33м2

 

это они просчитались или это реально квартира получилась такая мелкая и можно просить у застройщика денег назад?

 

спасибо!

Добрый день! Скорее всего, что это ошибка или описка ребят из ремонтной компании.  Вы наверное еще не ездили в офис Est-a-tet для подписания акта приема-передачи? Там в договоре указана точная площадь после обмеров БТИ. У нас квартиры на 2 ом этаже и расхождение с 36,8 до 36.5 по двум квартирам. Так что фактический размер 33 м2- это очень сомнительно. :smile:

  • Будующая соседка это нравится

спасибо за инфу!! в Эстатет не ездил - только акт пока подписал при осмотре.

спасибо за инфу!! в Эстатет не ездил - только акт пока подписал при осмотре.

А Вы при осмотре сами замеряли площадь своей квартиры? Совпадает с тем что пишут в документах БТИ? Если совпадает, то опечатались отделочники.

Будущие соседи привет!

 

подскажите а кто делал уже обмер площади - смутно помню по договору кто-то кому-то должен доплачивать в случае расхождения обещанной и фактической площадей - или я застройщику, или застройщик мне. что по факту выходит?

 

у меня 1ка 36.8 по плану которая - сегодня ребята которые там сидят в офисе УК по ремонтам - прислали на мою планировку предложение по ремонту на 33м2

 

это они просчитались или это реально квартира получилась такая мелкая и можно просить у застройщика денег назад?

 

спасибо!

3м - это балкон

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов