Приемка квартиры, БТИ

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

Одним письмом здесь дело явно не ограничится

Сначала нужно изменить назначение земли, потом перевести дом в жилой и только потом переводить апартаменты в жилье

Ндаа... А реально ли будет изменить назначение земли и под силу это нам?

Думаю нужна консультация грамотного юриста в этом вопросе, чтоб понимать что делать.

Пишите мне письма, я переведу в квартиры (как получу письмо, только с маркой!). Но не все сразу, а то письмами завалите.

Объявления

Для перевода апартаментов в жилые помещения необходимо вначале осуществить довольно трудоемкую процедуру изменения целевого назначения всего здания на жилое и изменения вида разрешенного использования земельного участка, на котором расположено здание, и только потом приступать к переводу апартаментов в жилые помещения.

В одиночку перевести свои апартаменты в жилое помещение не получится.

 

 

В одиночку перевести свои апартаменты в жилое помещение не получится.

Ну я тоже так думаю, Гости кидают какие-то вбросы не по существу.

Юристы даже за такое дело не хотят браться...

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Пишите мне письма, я переведу в квартиры (как получу письмо, только с маркой!). Но не все сразу, а то письмами завалите.

куда писать? и какова цена вопроса?

Да это прикол-не понимаете, что-ли?

куда писать? и какова цена вопроса?

Обратите внимание

Да пока власти не пропишут конкретный закон о переводе апартов в жилое, мы ни чего не сможем сделать.

 

Да пока власти не пропишут конкретный закон о переводе апартов в жилое, мы ни чего не сможем сделать.


Статьи 15 и 16 Жилищного Кодекса определяют статус помещения. И ТОЛЬКО ОНИ. Никаких оговорок в этих статьях про назначение земли или наличие инфраструктуры - школ, больниц, детсадов НЕТ. Любой жилец может инициировать судебный процесс и выиграть суд. При этом все квариры, находящиеся выше него, тоже получат статус жилого помещения.

При приёмке квартиры обращайте внимание на вентиляции.

 

У меня вентиляция дует напором В КВАРТИРУ !!!

и это на 2-ом этаже.

При приёмке квартиры обращайте внимание на вентиляции.

 

У меня вентиляция дует напором В КВАРТИРУ !!!

и это на 2-ом этаже.

Спасибо за подсказку, мы как-то о таком не думали. И каким образом будете решать вопрос, через УК?

При приёмке квартиры обращайте внимание на вентиляции.

 

У меня вентиляция дует напором В КВАРТИРУ !!!

и это на 2-ом этаже.

 

Может у вас по стояку кто-нибудь снес короб вентиляции? Если не сложно напиши сюда чем решится дело с УК.

Спасибо за подсказку, мы как-то о таком не думали. И каким образом будете решать вопрос, через УК?

Представитель застройщика сказал, что вентиляция дует внутрь квартиры из-за того, что не включена принудительная вентиляция. Что подписываете акт приема-передачи, а УК потом всё исправит. И вообще могу хоть сейчас включить принудительную вентиляцию и всё будет работать. На мой вопрос, что со 2-го этажа должна быть естественная тяга и нарушена технология устройства вентиляции при постройке дома, ничего внятного не ответил.

Представитель застройщика сказал, что вентиляция дует внутрь квартиры из-за того, что не включена принудительная вентиляция. Что подписываете акт приема-передачи, а УК потом всё исправит. И вообще могу хоть сейчас включить принудительную вентиляцию и всё будет работать. На мой вопрос, что со 2-го этажа должна быть естественная тяга и нарушена технология устройства вентиляции при постройке дома, ничего внятного не ответил.

Спасибо что успокоили, будем знать! Главное чтоб когда все заселимся эта вентиляция не дала сбой ив квартире не пахло соседскими запахами.

Добрый день Товарищи!

 

Кто-нибуель уже получил квитанции за 2шку, сколько в итоге квартплата ?

Осторожно! Компания Времонте не то, что вы услышали по телефону и на выезде мастера. Отзывы сами пишут. Генеральный директор Кротов Максим Владимирович, я попал с этой компанией на деньги, свои косяки никак не стали решать, просто кинули. В моем же доме есть еще одна семья,

которая тоже попала с ними. Пробил информацию по компании и Кротову М. В. — недавно у него был суд с ООО «МСК-ЕВРОСТРОЙ» по неисполнению обязательств, который он проиграл, и его обязали выплатить 168 т. р. Сейчас они базируются в ЖК Технопарк, судя по сайту. Готовлю с соседями обращение в органы с привлечением директора к ответственности, пользуясь доверием людей, он не учел пару моментов , которые рассчитаны на то что никто не пойдет разбираться с ним и махнет рукой,но как оказалось ,я подключил компетентных людей,которые нашли конкретные косяки в его деятельности, за что его можно привлечь к ответственности! Если у Вас тоже есть проблемы с этой компанией и в частности с Кротовым М. В. не такой он уж «чистый» , как выясняется. Напишите мне на почту, как с вами связаться: vlsanatolij078@gmail.com

 

Пишите мне письма, я переведу в квартиры (как получу письмо, только с маркой!). Но не все сразу, а то письмами завалите.

Иван, чего народ баламутите, чтобы перевести апарты  жилье потребуется не один год, да и денег тоже не мало нужно, кто захочет годами возиться с чужими делами? К тому же  перевести может вообще не получиться, тогда что? Вы будете за чей счет этим заниматься? 

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов