Замена окон в квартире и лоджиях- опрос соседей

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интересно, кто будет менять окна в квартире и лоджии? и  какие ?

  • Franktraro это нравится

Будем менять все окна (комнаты и лоджии) на Rehau Inteliio

Объявления

Разве в квартирах уже не рехао стоит? Отличаются только на лоджии и в остальных комнатах.

Разве в квартирах уже не рехао стоит? Отличаются только на лоджии и в остальных комнатах.

профиль у окон разный, разные характеристики, сейчас стоит самый простой. У нас окна чисто на ул. Лобачевского, а жена от любых звуков просыпается, даже если муха пукнет, хотим максимальную шумоизоляцию от улицы

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А в лоджии тоже  Rehau Inteliio? 

А в лоджии тоже  Rehau Inteliio? 

Как мне сказали, что тоже рехао, но однокамерные и алюминий.

Обратите внимание

А в лоджии тоже  Rehau Inteliio? 

Да, т.к. планируем объединить лоджии с комнатами.

  • Evgmm это нравится

Да, т.к. планируем объединить лоджии с комнатами.

Может стоит объединить усилия, по замене окон,  соберёмся несколько квартир? Я за !!Rehau Inteliio!!

Отпишитесь, пжлст, когда соберетесь покупать. Обычно на массовые заказы дают скидки.

Может стоит объединить усилия, по замене окон,  соберёмся несколько квартир? Я за !!Rehau Inteliio!!

 

Отпишитесь, пжлст, когда соберетесь покупать. Обычно на массовые заказы дают скидки.

Напишите в личку номера мобильных телефонов

Я тоже за, только 2-й корпус пока не ясно в какой срок дадут ключи

И кто нибудь думал о принудительной вентиляции с подогревом и шумоизоляцией?

Я тоже за, только 2-й корпус пока не ясно в какой срок дадут ключи

И кто нибудь думал о принудительной вентиляции с подогревом и шумоизоляцией?

Т.к. у нас окна на ул. Лобачевского, у меня в планах установить рекуператор и развести во все комнаты воздуховоды на ввод и вывод воздуха. У вас есть какая-либо экспертиза? Потому что у меня пока в голове кроме модели рекуператора ничего нет.

 

Что вы под под шумоизоляцией понимаете? Пеноплекс на стены и пол?

 

Что вы под под шумоизоляцией понимаете? Пеноплекс на стены и пол?

Под шумоизоляцией сорее всего понимается, что не нужно окно открывать для провертривания, так как через принудительную вентиляцию все идет. 
Я буду ставить приточно-вытяжную какой фирмы еще не решил, просто кондиционеры не хочу.. 
По поводу окон Рехао интелио.. то же думал..  но пока думаю про  SKAALA или  UNILUX .. нужно пообзванивать узнать смогут ли они сделать аналог нашим балконным блокам и самое главное цена, потому что это дорогие окна..

Под шумоизоляцией сорее всего понимается, что не нужно окно открывать для провертривания, так как через принудительную вентиляцию все идет. 
Я буду ставить приточно-вытяжную какой фирмы еще не решил, просто кондиционеры не хочу..

Да, имел ввиду вытяжку врезаемую в стену, в них бывают фильтры, рекуператоры и вроде бы как шумоизоляция как у закрытых окон, но боюсь что это только в рекламе, про централизованную систему вентиляции с разводкой по комнатам слышал негатив в плане того, что сильно страдает шумоизоляция между комнатами.

В прошлых квартирах я этим не заморачивался, и опыта использования какой либо системы нет, хотелось бы узнать кто, что планирует делать, отзывы/рекомендации по использованию каких то систем

Планирую поставить кондеи и рекуператор (полупромышленный).

Рекуператор хочу подвесить под потолком во втором туалете, который планируется использовать как прачечную, из прачечной планирую развести под потолком коридора воздуховоды на подачу свежего и высасывание отработанного воздуха. По задумке, это позволит не открывать окна на проветривание вообще, уменьшит образование пыли, позволит всегда дышать нормальным воздухом.

 

Менять фильтры раз в 6-10 лет меня устраивает, расход электричества не очень волнует. Установки, которые крепятся на стену как конде вызывают только одно чувство - колхоз.

 

Очень интересен опыт других людей, которые уже устанавливали подобные установки в квартирах.

 

Кому интересно, вот установка которую я подобрал Mitsubishi VL-220CZGV-e, там еще пульт выносной надо покупать, байпас на влажные помещения

Планирую поставить кондеи и рекуператор (полупромышленный).

Рекуператор хочу подвесить под потолком во втором туалете, который планируется использовать как прачечную, из прачечной планирую развести под потолком коридора воздуховоды на подачу свежего и высасывание отработанного воздуха. По задумке, это позволит не открывать окна на проветривание вообще, уменьшит образование пыли, позволит всегда дышать нормальным воздухом.

 

Менять фильтры раз в 6-10 лет меня устраивает, расход электричества не очень волнует. Установки, которые крепятся на стену как конде вызывают только одно чувство - колхоз.

 

Очень интересен опыт других людей, которые уже устанавливали подобные установки в квартирах.

 

Кому интересно, вот установка которую я подобрал Mitsubishi VL-220CZGV-e, там еще пульт выносной надо покупать, байпас на влажные помещения

 

А почему хотите именно рекуператор+кондиционеры а не канальный кондиционер с притоком свежего воздуха? На мой взгляд дешевле и эстетичнее будет (не будет внутренних блоков кондиционера на стенах)

А почему хотите именно рекуператор+кондиционеры а не канальный кондиционер с притоком свежего воздуха? На мой взгляд дешевле и эстетичнее будет (не будет внутренних блоков кондиционера на стенах)

да я может и хочу, просто малограмотный в этих вопросах, можете рассказать схему и написать пример? Желательно от Mitsubishi

да я может и хочу, просто малограмотный в этих вопросах, можете рассказать схему и написать пример? Желательно от Mitsubishi

 

Да я сам пока просто присматриваюсь. У меня ситуация когда все окна выходят на одну сторону т.е. нет особой необходимости в нескольких температурных зонах (иначе либо 2 канальных кондиционера либо 1 + автоматические клапаны в воздуховодах). 

Из тех что смотрел пока вот эта модель больше всего нравится Fujitsu ARYG18LLTB/AOYG18LALL около 115тр стоит (низкий уровень шума, небольшая высота внутреннего блока)

Но в любом случае еще буду проектирование заказывать. Думаю там же где кондиционер соберусь покупать.

Мы поменяли окна на балконе и балконную дверь. На балконе поставили Rehau Delight, балконная дверь - Rehau Blitz. Это 4 корпус, решили балкон оставить, не присоединять к комнате.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1346.PNG
  • Evgmm это нравится

Я тоже за, только 2-й корпус пока не ясно в какой срок дадут ключи

И кто нибудь думал о принудительной вентиляции с подогревом и шумоизоляцией?

Я тоже за, но нам ключи самым последним наверное выдадут, когда остальные корпуса уже ремонты закончат, поэтому скорее всего дольщикам второго корпуса придется самим решать этот вопрос, посмотрим как у остальных все пройдет, удастся ли им объединиться и какую скидку они получат, надеюсь соседи с нами поделятся своим опытом

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов