Замена окон в квартире и лоджиях- опрос соседей

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

я же написала, на этапе проекта зазывали потолками 3 м и тремя корпусами, в итоге к моменту заключения ДДУ всё переиграли и потолки стали 2.85 и воткнули 4 корпус.

мы не на рекламу смотрели, а на информацию в договоре, поэтому к 285 были готовы, получили что в договоре. 4 корпус не сейчас, так через 2 года бы появился, так что тут разговаривать бессмысленно. жаль, конечно тех, кто покупал видовые квартиры, а в них даже пожить не успел... но к этому можно готовиться всем. все у кого сейчас видовые квартиры, через 4-5 лет того же вида иметь не будут. Вот тем кто в 1-ом корпусе на ул. Лобачевского окна имеют, тем более надежный вид обеспечен)))

Поделитесь пожалуйста информацией о том какие окна, почем и у кого сделали, все ли устроило? эффект от замены заметен?

Объявления

Поделитесь пожалуйста информацией о том какие окна, почем и у кого сделали, все ли устроило? эффект от замены заметен?

Сейчас нахожусь в процессе заказал Rehau Geneo с шумоизоляционным стеклопакетом: 2 широких окна в пол, 1 узкое в пол, 1 панорамное (менее высокое). Под ключ - 250 т.р. (чтобы имели ввиду).

Цель получить высокую шумоизоляцию от Аминьевскогого шоссе.

Шумоизоляцию смогу оценить чуть позже, а вот теплопотери только зимой.

Кстати, кто еще и за какую цену Geneo ставит?

А вот какие разрешают стеклопакеты (изготовитель, марка) в лоджиях, которые в торцах корпуса 5(бывший корпус3)?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А вот какие разрешают стеклопакеты (изготовитель, марка) в лоджиях, которые в торцах корпуса 5(бывший корпус3)?

читайте внимательно ветку! если коротко, ставьте любые окна, хоть бумажные, лишь бы текущая раскладка и цвет рамы были соблюдены.

читайте внимательно ветку! если коротко, ставьте любые окна, хоть бумажные, лишь бы текущая раскладка и цвет рамы были соблюдены.

Спасибо, ДЕН

Обратите внимание

Может стоит объединить усилия, по замене окон,  соберёмся несколько квартир? Я за !!Rehau Inteliio!!

Согласен,

Я то же созрел на 25 м3 Rehau Inteliio. 

Согласен,
Я то же созрел на 25 м3 Rehau Inteliio.

Я тоже присоединяюсь

заказал Rehau Geneo, стоимость как у крыла от самолета...(

Я тоже собираюсь ставить Intelio, готов присоединиться к коллективному заказу, кто уже оценивал стоимость поделитесь информацией по расценкам.

 

Вот что насчитали мне на двушку распашонку по акции:

на Intelio посчитали 177800 за окна с шумоизолированным пакетом с 4-мя! стеклами (хотя возможно я не дополнял и либо скидка по акции либо улучшенный пакет в подарок)

та же компания за GENEO посчитала 241000 с пакетом на 3 стекла (потому что скидки на эту серию у них нет, а так цена была бы почти одинакова)

оба профиля в России не производят и везут с европы, по характеристикам они почти идентичны.

в стоимость входит панаорамный балкон 3100х2200, раздвижные двери выхода на балкон 1750х2400 (в пол, а не окно с пеньком как сейчас), окно 2000х1550, окно  1450х1550.

Правда замеры снимала фирма занимающаяся ремонтами, а не окнами и мне кажется замерили не совсем точно и видимо цена будет немного отличаться.

Поделитесь пожалуйста информацией о том какие окна, почем и у кого сделали, все ли устроило? эффект от замены заметен?

Рекомендую «Окна Люкс». Заказали окна. Были такие  окна, что всюду дуло, текло, просто кошмар. Сейчас установили широкий пластик, теплый стеклопакет. Тоже выбрали Делайт. :good:  По соотношению цена-качество  оптимальный вариант. Так же жене очень понравились кристаллы. Сделали рисунок – бабочки. Нам очень нравится. Тепло, красиво.  Спасибо сотрудникам компании. 
 
В окнах для шумоизоляции, главное какое стекло. Расчитали нам 5-и камерное рехау Delight . Объём : балкон, лоджия и кухонное окно. ~ h 220 шир 250 + h 225 ширина 248 и 1торец h 284шир 108. И кухонное окно две створки( размер не помню, но небольшое). Стёкла : 6 мм+4мм+триплекс. За всё 205000. Если кто не знает, то триплекс-это стекло 4мм+ 1мм плёнка+ стекло 4мм. Они склеены в одно. ( И бывает по 3мм.)И триплекс ставят около шумных магистралей.

Я тоже собираюсь ставить Intelio, готов присоединиться к коллективному заказу, кто уже оценивал стоимость поделитесь информацией по расценкам.

 

Вот что насчитали мне на двушку распашонку по акции:

на Intelio посчитали 177800 за окна с шумоизолированным пакетом с 4-мя! стеклами (хотя возможно я не дополнял и либо скидка по акции либо улучшенный пакет в подарок)

та же компания за GENEO посчитала 241000 с пакетом на 3 стекла (потому что скидки на эту серию у них нет, а так цена была бы почти одинакова)

оба профиля в России не производят и везут с европы, по характеристикам они почти идентичны.

в стоимость входит панаорамный балкон 3100х2200, раздвижные двери выхода на балкон 1750х2400 (в пол, а не окно с пеньком как сейчас), окно 2000х1550, окно  1450х1550.

Правда замеры снимала фирма занимающаяся ремонтами, а не окнами и мне кажется замерили не совсем точно и видимо цена будет немного отличаться.

как по мне, так озвученные Вам цены нормальные. Совпадают с тем, что я заплатил за Geneo в двушке. Я заказывал в Дивных окнах, они мне прислали потом ТЗ, я это ТЗ пересылал в другие Компании с сайтами pexay.ru и rehau-moskva.ru они сказали, что Geneo дешевле не сделают (попробуйте туда позвонить). Я заказал с шумоизолирующим стеклопакетом и по низу заказал триплекс, т.к. у нас из-за объединения балконом в комнатами образуются окна в пол. На этих сайтов предлагали хорошую скидку на Intelio с 3-х камерным стеклопакетом, но т.к. нам важна максимальная шумоизоляция, я подумал, что если я поставлю окна и мне не хватит шумоизоляции, я спокойно поменяю стеклопакет, а раму не поменяю уже...

еще хотел написать всем, кто хочет объединять заказы ради скидки. Заказывая Rehau Intelio, Geneo в двушку у вас уже должна образовываться скидка из-за большой суммы заказа на уровне 30-35%. Это я понял из разговоров с продавцами, когда свое ТЗ на изготовление окон из Дивных окон пересылал в другие компании.

Может это и на Rehau Delight распространяется, не уверен.

как по мне, так озвученные Вам цены нормальные. Совпадают с тем, что я заплатил за Geneo в двушке. Я заказывал в Дивных окнах, они мне прислали потом ТЗ, я это ТЗ пересылал в другие Компании с сайтами pexay.ru и rehau-moskva.ru они сказали, что Geneo дешевле не сделают (попробуйте туда позвонить). Я заказал с шумоизолирующим стеклопакетом и по низу заказал триплекс, т.к. у нас из-за объединения балконом в комнатами образуются окна в пол. На этих сайтов предлагали хорошую скидку на Intelio с 3-х камерным стеклопакетом, но т.к. нам важна максимальная шумоизоляция, я подумал, что если я поставлю окна и мне не хватит шумоизоляции, я спокойно поменяю стеклопакет, а раму не поменяю уже...

вы как то согласовывали объединение? Как с объединением получать собственность? Вы ставили просто в пол стеклянные перегородки вместо оконного проёма? БТИ нужно ещё раз вызывать для замеров перед получением собственности? Расскажите про объединение балкона -для меня актуальная тема очень.спасибо

вы как то согласовывали объединение? Как с объединением получать собственность? Вы ставили просто в пол стеклянные перегородки вместо оконного проёма? БТИ нужно ещё раз вызывать для замеров перед получением собственности? Расскажите про объединение балкона -для меня актуальная тема очень.спасибо

объединение лоджии с комнатой не согласуется в нашей стране вообще. Можно только "пенек" под батарею снести.

Я просто объединяю и все. Мой дом моя крепость, моя ответственность. Стоят перегородки из пеноблоков, значит сносить можно, т.к. можно без каких либо последствий для конструкции дома их восстановить. Утепляю балкон изнутри (это никто не запрещает), получаю одну большую комнату в которой окна большие от балкона образуются. Отопление туда не вывожу (сильно не "жесщу").

Суровость наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения.

Если через 10 лет появится необходимость продать квартиру и будет дурной покупатель, восстановить эти перегородки - фигня вопрос, хозяин - барин.

Всем привет! Кто и куда сдавал старые окна?

Всем привет! Кто и куда сдавал старые окна?

мне замерщик сказал, что по 1-2 т.р. их можно через авито продавать

объединение лоджии с комнатой не согласуется в нашей стране вообще. Можно только "пенек" под батарею снести.
Я просто объединяю и все. Мой дом моя крепость, моя ответственность. Стоят перегородки из пеноблоков, значит сносить можно, т.к. можно без каких либо последствий для конструкции дома их восстановить. Утепляю балкон изнутри (это никто не запрещает), получаю одну большую комнату в которой окна большие от балкона образуются. Отопление туда не вывожу (сильно не "жесщу").
Суровость наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения.
Если через 10 лет появится необходимость продать квартиру и будет дурной покупатель, восстановить эти перегородки - фигня вопрос, хозяин - барин.

а собственность как оформлять? Нужен же план БТИ. Или используем тот, который делал застройщик и повторно не нужны замеры БТИ?

а собственность как оформлять? Нужен же план БТИ. Или используем тот, который делал застройщик и повторно не нужны замеры БТИ?

 

меня пусть поправят, но для первоначального оформления не нужно ничего кроме АПП, ДДУ, заявления и оплаченной госпошлины.

Если вы про вторичку интересуетесь, то тут чуть-чуть придется поднатужиться если будущий покупатель будет адекватный. Вызываете БТИ, приходит низкооплачиваемый кадр, даете ему 3-4-5-10 т.р. на руки и получаете справку, что никаких перепланировок нет. Если не адекватный, то тут идем по схеме "хозяин-барин" - восстанавливаете перегородки, вызываете БТИ, приходит низкооплачиваемый кадр и получаете справку, что никаких перепланировок нет.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов