ТехУсловия Управляющей компании

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день, соседи!

 

Кто уже получил и прочитал внимательно техусловия, наверное, обратили внимание на то, что собственники обязаны сделать проекты на все коммуникации (электрика, слаботочка, отопление, водоснабжение и вентиляция), а потом обязаны согласовывать все с УК.

 

Есть, конечно, желание забить на все, кроме того, что определено законодательством, но тут задумался, что правильный проект позволит лучше сделать ремонт рабочим.

 

Вопрос, будете делать все проекты в соответствии с ТехУсловиями? И если да, то где?

 

Разброс цен интересный очень. От 45 рублей за квадрат (электрика) до 25000 за ту же электрику.

Я пока выбираю кто будет делать проект, но цены везде разные, по поводу проектов - нужно понимать что они хотят более детально.

Объявления
Просьба выложить тех условия.
Заранее спасибо
+1. Буду очень признателен, если кто-нибудь выложит тех условия УК. Спасибо!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

+1. Буду очень признателен, если кто-нибудь выложит тех условия УК. Спасибо!


Артем, пришлите в личку телефон- вышлю вам через месенджер - на сайт через телефон не выложить
Написал, заранее спасибо!
Обратите внимание

Коллеги, кто либо уже делал проекты на коммуникации? Цена?

Согласовывали с УК?

Написал, заранее спасибо!


Ничего не получал ;(
Нельзя сделать Тсж ? Или мы так и будем мучаться с управляющей компанией ?

Нельзя сделать Тсж ? Или мы так и будем мучаться с управляющей компанией ?

 поменять УК мы сможем через год и то только если будем объединяться. Судя по общению объединиться будет трудно.

Здрасьте всем.
Поделитесь опытом кто уже ставил или планирует ставить кондиционеры.
По ТУ Управляющей компании слив конденсата строго в канализацию квартиры, на фасад нельзя.
Но трасса с контруклоном, помпа,(все это замуровано в ремонт) электроподогрев слива конденсата наружного блока ( при работе на тепло в холодный период), возможные запахи из за застоя воды - в общем очень не хочится.
Все сливают на фасад или делают по техусловиям УК?

Здрасьте всем.
Поделитесь опытом кто уже ставил или планирует ставить кондиционеры.
По ТУ Управляющей компании слив конденсата строго в канализацию квартиры, на фасад нельзя.
Но трасса с контруклоном, помпа,(все это замуровано в ремонт) электроподогрев слива конденсата наружного блока ( при работе на тепло в холодный период), возможные запахи из за застоя воды - в общем очень не хочится.
Все сливают на фасад или делают по техусловиям УК?

Я планирую делать сток в канализацию и ставить специальный сифон с клапаном, который должен защитить от запахов, для этого внутренние блоки размещаю поближе к санузлу, чтобы делать слив с нормальным уклоном

Здрасьте всем.
Поделитесь опытом кто уже ставил или планирует ставить кондиционеры.
По ТУ Управляющей компании слив конденсата строго в канализацию квартиры, на фасад нельзя.
Но трасса с контруклоном, помпа,(все это замуровано в ремонт) электроподогрев слива конденсата наружного блока ( при работе на тепло в холодный период), возможные запахи из за застоя воды - в общем очень не хочится.
Все сливают на фасад или делают по техусловиям УК?

уже все трассы для кондеев проложили, слив конденсата в канализацию

Но трасса с контруклоном, помпа,(все это замуровано в ремонт) электроподогрев слива конденсата наружного блока ( при работе на тепло в холодный период), возможные запахи из за застоя воды - в общем очень не хочится.
Все сливают на фасад или делают по техусловиям УК?

располагайте внутренние блоки так, чтобы можно было организовать слив без помп в канализацию с установкой специального сифона, называется "сифон для кондиционера", тогда у Вас не будет проблем с необходимостью подогрева слива в холодное время и не появится запахов.

Если без помп не получается, то устанавливайте внутренние блоки куда хотите, и делайте слив с помпами, но обязательно в канализацию с установкой специального сифона, тогда у Вас тоже не будет проблем с необходимостью подогрева слива в холодное время и не появится запахов.

Самое главное не делайте слив на фасад, потому дороже будет переделывать.

располагайте внутренние блоки так, чтобы можно было организовать слив без помп в канализацию с установкой специального сифона, называется "сифон для кондиционера", тогда у Вас не будет проблем с необходимостью подогрева слива в холодное время и не появится запахов.

Если без помп не получается, то устанавливайте внутренние блоки куда хотите, и делайте слив с помпами, но обязательно в канализацию с установкой специального сифона, тогда у Вас тоже не будет проблем с необходимостью подогрева слива в холодное время и не появится запахов.

Самое главное не делайте слив на фасад, потому дороже будет переделывать.

C внутренним блоком понятно. Но при работе на обогрев конденсат образуется в наружном блоке. Как с ним быть? Обычно от него дренаж с подогревом тянут в квартиру, но дренаж нужно подогревать иначе он замерзнет.

C внутренним блоком понятно. Но при работе на обогрев конденсат образуется в наружном блоке. Как с ним быть? Обычно от него дренаж с подогревом тянут в квартиру, но дренаж нужно подогревать иначе он замерзнет.


Вы определитесь, будете пользоваться кондеем на обогрев или нет, если не будете, то просто забейте на эту тему и все, если будете, то тогда у Вас вариантов нет, потому что на фасады выводить - грех. Я вот не буду пользоваться, поэтому подводить дренажный канал с обогревом не буду.
При получении ключей УК сообщила, что нужно сделать проект на электрику и согласовать с ними. Посоветовался в фирме, которая делает мне проект для ремонта, они сказали что все это фигня и ничего делать и согласовывать с УК не надо. Во первых УК не имеет таких полномочий, а во вторых профессиональный электрик сделает все как надо и без их одобрения. Что думаете?

При получении ключей УК сообщила, что нужно сделать проект на электрику и согласовать с ними. Посоветовался в фирме, которая делает мне проект для ремонта, они сказали что все это фигня и ничего делать и согласовывать с УК не надо. Во первых УК не имеет таких полномочий, а во вторых профессиональный электрик сделает все как надо и без их одобрения. Что думаете?


Без электропроекта вы не получите 380в. Только 220 и 3кв на квартиру вместо 12-18кв с электропроектом.
Можете конечно с ними поспорить и посудиться но надо ли вам оно если ремонт сейчас делать а цена вопроса 15 тр

Без электропроекта вы не получите 380в. Только 220 и 3кв на квартиру вместо 12-18кв с электропроектом.
Можете конечно с ними поспорить и посудиться но надо ли вам оно если ремонт сейчас делать а цена вопроса 15 тр

чего?! не дезинформируйте людей! в квартиру уже заведен 5-и жильный провод (3 фазы, 0 и земля) сечение 6 мм идущий от щитка. Кто меня от чего отрежет я вообще не понимаю.

Написано в законе, что на электрику не нужен проект, не может меня УК заставить его делать. Ровно также как и положить шумоизоляцию на пол.

Поэтому и отключать ни от чего они тоже не могут, только за неуплату и то по суду

При получении ключей УК сообщила, что нужно сделать проект на электрику и согласовать с ними. Посоветовался в фирме, которая делает мне проект для ремонта, они сказали что все это фигня и ничего делать и согласовывать с УК не надо. Во первых УК не имеет таких полномочий, а во вторых профессиональный электрик сделает все как надо и без их одобрения. Что думаете?

все верно написали, что УК обязать по сути не может, НО, если вы собрались менять планировку, которая на сегодняшний день утверждена БТИ, то лучше сделать сразу и проект электрики и много всяких проектов, чтобы потом  нормально все узаконить. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов