Земельный налог

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Гость, у меня два высших, одно из них Плешка! Так какого лешего, мне присылают ссылки на Квартиры?! ЖК Технопарк - это апартаменты!!! Меня на данном форуме интересует инфа исключительно целевая!! У меня уже есть квартира в Москве и налоговый вычет в размере 260 тыр, который можно получить только один раз, уже получен, меня не интересуют прописные и всем известные истины касаемо квартир!!! Просьба на данном форуме писать про Апартаменты!
Потом, сравнивать кадастровую стоимость квартир и апартаментов некорректно, стоимость апартаментов ниже стоимости квартир на 20-25%, а налоговая ставка выше 0,5 % против 0,1 % для квартир! Просьба присылать информацию исключительно касаемо апартаментов!
Объявления Все объявления

Соседи, ну ни где я не нашла информации что надо платить налог на землю, кроме основного налога по апартам.  :unknw:

Скорее всего в этот налог на апартаменты входит всё и поэтому отдельно платить за землю не надо.  :sad:

Уважаемый гость из Плешки, читайте внимательнее что пишут.

1. Налоговый вычет может быть не только по подоходному налогу, но и по налогу на имущество, но только для жилья (о чем и было написано)

2. Указанные ссылки справедливы для любого вида имущества, земли и форм собственности

3. Тут никто не собирается вам разжевывать как в школе - за это деньги не платят, так что потрудитесь нажать пару кнопочек на указанном сайте и выбрать информацию по апартаментам

4. Никто не сравнивает кадастровую стоимость квартир и апартаментов, т.к. кадастровая стоимость Технопарка не определена (определена только стоимость земельного участка). Или вы решили тут всех своими "знаниями" удивить?

 

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Витаминка, к сожалению судя по всему надо оба налога платить.

См что написал Владимир. Ссылки он дал на сайт налоговой, где все обо всем четко написано.

Не надо вводить людей в заблуждение и писать на данном форуме про налоговые вычеты и льготы! К апартаментам данная информация не имеет никакого отношения! А вы, позволяя себе критиковать других людей, приводите в качестве аргумента данные про жилое помещение! Глупость, дезинформирующая читающих этот форум! Если уж возомнили себя истиной в последней инстанции и взяли на себя смелость критиковать и поучать других, сами не будьте глупцами и не пишите инфу, которая не имеет к нам никакого отношения!
Обратите внимание

Уважаемый гость из Плешки, читайте внимательнее что пишут.

1. Налоговый вычет может быть не только по подоходному налогу, но и по налогу на имущество, но только для жилья (о чем и было написано)

2. Указанные ссылки справедливы для любого вида имущества, земли и форм собственности

3. Тут никто не собирается вам разжевывать как в школе - за это деньги не платят, так что потрудитесь нажать пару кнопочек на указанном сайте и выбрать информацию по апартаментам

4. Никто не сравнивает кадастровую стоимость квартир и апартаментов, т.к. кадастровая стоимость Технопарка не определена (определена только стоимость земельного участка). Или вы решили тут всех своими "знаниями" удивить?

Это мы и без вас все знаем. Пройдите по ссылке если вам это удастся и напишите конкретно по аппартаментам и с цифрами. 

Соседка не права по следующим пунктам:

1. Не существует налога на недвижимость. То, что она пыталась написать называется налог на имущество физических лиц.

2. Формула и порядок расчета налога на имущество у нее указаны неверные, так как не учитывают льготы, налоговый вычет, период владения, поправочные коэффициенты и индексацию. Кадастровая стоимость апартаментов у нее взята "с потолка". (для правильного расчета используйте калькулятор по ссылке ниже)

3. И самое основное - изначальный вопрос был о земельном налоге, который не имеет никакого отношения к налогу на имущество и он действительно рассчитывается от кадастровой стоимости земельного участка как и пишет MikeGG и составляет 1,5% в год для "прочих земельных участков". В то же время, "товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, и др" (т.е. жилые здания) в Москве имеют 100% льготу по его уплате.

 

Более подробную информацию советую читать тут:

www.nalog.ru/rn33/service/tax/d671085/

Налоговый калькулятор тут:

www.nalog.ru/rn33/service/nalog_calc/

Не хочу наводить панику, но по калькулятору у меня получилось 228 т.р. в год, что весьма печально...

Инструкция к калькулятору:

1. Подставляет туда кадастровый номер 77:05:0002007:41

2. Выбирает ставку налога 1.5%

3. Рассчитываете долю в собственности: свой метраж, с учетом кладовых (если есть) делите на 35913,75

4. Льгот и вычетов не будет

 

Я думаю, с этим даже наш выпускник плешки разберется :)

Не надо вводить людей в заблуждение и писать на данном форуме про налоговые вычеты и льготы! К апартаментам данная информация не имеет никакого отношения! А вы, позволяя себе критиковать других людей, приводите в качестве аргумента данные про жилое помещение! Глупость, дезинформирующая читающих этот форум! Если уж возомнили себя истиной в последней инстанции и взяли на себя смелость критиковать и поучать других, сами не будьте глупцами и не пишите инфу, которая не имеет к нам никакого отношения!

 

Удивляют такие люди, им все написали - где, что и как смотреть, дали всю информацию, а они еще права качают, как будто им кто-то что-то должен.

Пользы от них ноль, зато вони на километр. Да здравствует Плешка!

Всем привет! Я из МАИ! У меня вышло примерно 38 тыс за двуху с кладовкой. :rofl:

Гость из Маи, к сожалению это похоже на правду - то есть ~3т в месяц. И это жесть. Вообще большое спасибо MikeGG за то, что поднял эту тему.

Думаю, надо искать пути по снижению ставки, или получению льгот.

Гость из Маи, это только налог за землю?! Или это за нежилое помещение плюс земля?!

Соседка не права по следующим пунктам:
1. Не существует налога на недвижимость. То, что она пыталась написать называется налог на имущество физических лиц.
2. Формула и порядок расчета налога на имущество у нее указаны неверные, так как не учитывают льготы, налоговый вычет, период владения, поправочные коэффициенты и индексацию. Кадастровая стоимость апартаментов у нее взята "с потолка". (для правильного расчета используйте калькулятор по ссылке ниже)
3. И самое основное - изначальный вопрос был о земельном налоге, который не имеет никакого отношения к налогу на имущество и он действительно рассчитывается от кадастровой стоимости земельного участка как и пишет MikeGG и составляет 1,5% в год для "прочих земельных участков". В то же время, "товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, и др" (т.е. жилые здания) в Москве имеют 100% льготу по его уплате.

Более подробную информацию советую читать тут:
www.nalog.ru/rn33/service/tax/d671085/
Налоговый калькулятор тут:
www.nalog.ru/rn33/service/nalog_calc/

Снова интриги и манипуляторство, зачем пишите неправду и искажаете информацию?
1. Раскройте свои глаза и прочтите мои сообщения, где указан налог на недвижимость?
2.Расчёт написала приблизительный...., поскольку ещё неизвестна кадастровая стоимость домов.
3.Льготы и вычеты это про жилой фонд, возможно и есть какие-то поправки.
Узнаю руку, крайне неприятно вас читать, вы человек негативный, возможно и полезный, но даже польза со вкусом горечи.
  • Reply это нравится
Тут все выпускники топовых ВУЗов, и каждый первый экономист)) только у меня 1 вопрос, на каком основании у вас возникаю права собственности на землю)) читаем внимательно договор:
"У Участника при возникновении права собственности на Апартаменты одновременно возникает доля в праве общей собственности на общее имущество в Здании, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на Апартаменты. Государственная регистрация возникновения права собственности на Апартаменты одновременно является подтверждением права общей долевой собственности на общее имущество в Здании.
Состав общего имущества Здания и размер доли в праве общей собственности Участника на общее имущество в нем определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и проектной документацией."
Уважаемые топовые экономисты, может я читать не умею, но я не вижу слова "Земля"))
Учите мат. часть, господа))

Бремя собственности неизбежно.

Можно работать по ставке налога, можно по налогооблагаемой базе (кад. стоимости).

В Москве кад. стоимость завышена и Мосгорсуд снижает ее всем, кто не сидит на диване в онлайне, а проявляет инициативу в реальности, на 30-40 % .

30% - это согласованные с Правительством Москвы допустимые параметры снижения в суде (на днях их представитель в суде флегматично сказала, когда сидели в очереди на заседание)).

  • Будующая соседка и Reply это нравится

Всем привет! Я из МАИ! У меня вышло примерно 38 тыс за двуху с кладовкой. :rofl:


У нас за трешку с кладовкой получилось 52 К в год.

Если мы все станем долевыми собственниками земельного участка , то нужно совместно попытаться перевести земельный участок в категорию "занятый жилищным фондом". Это и к вопросу о переводе апартаментов из нежилых в жилые помещения. Не факт, что удастся, но попытаться стоит. Для физических лиц, купивших апартаменты для проживания, это однозначно выгодно. Не меняет налогообложение для тех, кто купил для коммерческого использования.

Ещё есть мысли по использованию льготы через создание организации инвалидов и передачи земельного участка в собственность этой организации. Но здесь нужен мозговой штурм с юристами, наверняка среди нас таковые имеются.
Если что, я готова всячески участвовать в процессе оптимизации по налогам, давайте обмениваться личными контактами для создания рабочей группы.

Выпускник ПТУ, я конечен понимаю, что голова ПТУ-шникам в основном нужна чтобы шапку носить и есть в нее, но вот если ей еще и подумать немного, а еще лучше почитать ФЗ-214, то все станет гораздо яснее.

Или вам кажется, что ближайшие 50 лет арендную плату за землю вместо жильцов будет платить Застройщик (по 2 млн. в год)?

Если земля вокруг наша частная собственность, то посторонним должен быть ВХОД В... То есть территория должна быть огорожена и под охраной. Тоже очень неплохой вариант. Платить так платить земельную ренту.

У собственников недвижимости исключительное право на участок под недвижимостью и передать его отдельно от апартов нельзя :nea:

А идея с инвалидами вообще тянет на мошенничество (по отношению к государству), а в самой "организации инвалидов" всегда могут найтись персонажи с мошенничеством по отношению к вам :smile:

Ещё есть мысли по использованию льготы через создание организации инвалидов и передачи земельного участка в собственность этой организации. 

  • Будующая соседка это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов