Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вчера был на объекте.

На территории есть две трансформаторные будки.

ГУДЯТ ужасно. Если такой гул будет ночью, то при открытых окнах будет очень эксклюзивная ВЕЧНАЯ пытка!!!

Что думаете???

Нужно сейчас выяснять почему гудят, должны, думаю, устранить это, потише сделать. Не думаю, что гул - это норма.

Нужно сейчас выяснять почему гудят, должны, думаю, устранить это, потише сделать. Не думаю, что гул - это норма.

Норма это или нет, но спать при нем с открытыми окнами точно невозможно.

Зайдете во двор, где стоят трансформаторы, гул реально сильный. И это днём с учётом электричек и т.п.

Объявления Все объявления

Норма это или нет, но спать при нем с открытыми окнами точно невозможно.

Зайдете во двор, где стоят трансформаторы, гул реально сильный. И это днём с учётом электричек и т.п.

Поискал в интернете: гудит из-за повышенной нагрузки. "Возрос магнитный поток в сердечнике трансформатора и увеличился гул. Только ждать когда уменьшиться нагрузка на трансформатор. Выход один: долбить надзорные организации." - Это то, что советуют в давно существующем доме, где возникла такая проблема. Так как наш дом еще полностью не сдан, нужно узнавать кто на данном этапе может решить эту проблему. 

  • Буря это нравится

Хорошо, давайте тогда указывать на это в актах по передачи или подадим коллективное прошение к застройщику...

  • Буря это нравится
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Хорошо, давайте тогда указывать на это в актах по передачи или подадим коллективное прошение к застройщику...

Конечно, давайте! А что молчать? Начнем с актов. А потом и собрание проведем по поводу коллективного заявления. Смысл сидеть и молча все принимать, если проблема не маленькая.

Можете поздравить - получили ключики. 12 корпус.

Вся процедура заняла 3 часа. 20 минут живая очередь на регистрацию, Полчаса осмотр, фото, вопросы. Еще 20 минут живая очередь там же на подписание акта (косяков обнаружить не удалось) - еще минут 20. Долго ждали в УК, потом почти 40 минут заполняли гору бумаг (договор и приложения с УК). Там же выдают ключи. Сейчас виски... :yahoo:

Скажите, пожалуйста, при приемке показали ли Вам РВЭ, какой у него номер? Получили ли Вы Акт, подписанный застройщиком сразу на руки? Сколько экземпляров акта подписывали? Можно фото Акта выложить на форум, затерев личную информацию? Пришлось ли оплачивать вывоз мусора? Пришлось ли оплачивать вперед коммуналку? Навязывали ли какой-нибудь стройнадзор и согласование электропроекта? Спасибо за ответ.

Обратите внимание

Скажите, пожалуйста, при приемке показали ли Вам РВЭ, какой у него номер? Получили ли Вы Акт, подписанный застройщиком сразу на руки? Сколько экземпляров акта подписывали? Можно фото Акта выложить на форум, затерев личную информацию? Пришлось ли оплачивать вывоз мусора? Пришлось ли оплачивать вперед коммуналку? Навязывали ли какой-нибудь стройнадзор и согласование электропроекта? Спасибо за ответ.

Вот хорошие вопросы! Акт подписан в 3 экземплярах ( один нам на память, два на подпись остались у них, сказали дней на 10). Платежку на мусор я взял, но оплачивать есть смысл только после начала ремонтных работ, никто вперед не требовал денег. Коммуналку вперед оплачивать предлагали тем, кто не планирует в ближайшие месяцы появляться на объекте. У нас около тысячи в месяц будет, за полгода набежит тысяч 6-7. Будем заводить личный кабинет в инете, чтоб видеть счета и оплачивать по факту, подробней не изучал. Больше ничего не навязывалось

С атом позже, РВЭ даю Прикрепленный файл  fead55416412721f7a6454f76e7a4929.pdf   95,42К   78 Количество загрузок:

Вообще со временем туго, по возможности вернусь

Ключи в Управляющей компании после подписания с ними договора (без этого, похоже, не дадут)

Спасибо

Ключи должен выдать застройщик, потом вы становитесь собственниками и  выбираете Управляющую компанию. У вас сейчас по сути нет Управляющей компании.

Информация по приемке квартиры в новостройке без отделки. Может кому пригодится

Приемка квартиры в новостройке без отделки

Приемка квартиры - это процесс при котором вы убеждаетесь в том, что застройщик качественно выполнил свои обязательства.
Известно, что часто квартиры в новостройках сдаются с различными дефектами. Поэтому надо очень ответственно подойти к процессу приемки квартир.

Согласно федеральному закону №214 от от 30.12.2004 года, застройщик обязан устранить все недостатки выявленные при приемке квартиры, либо выдать компенсацию.

Когда лучше принимать квартиру в новостройке?

Осуществлять приемку и производить осмотр лучше в светлое время суток. При дневном освещении лучше видны недостатки.
Самое лучшее время года для приемки квартиры - это осень или зима. В это время можно проверить работу отопления, увидеть промерзают или нет стены, есть ли продувание вокруг окон.
Если приемка квартиры осуществляется когда отопление выключено, то в акте приемке (или смотровом листе) обязательно нужно будет написать - "нет технической возможности проверки систем отопления". Если в отопительный сезон дефекты появятся, то застройщик будет обязан их устранить.

Как происходит приемка квартиры в новостройке?

Через несколько месяцев после ввода дома в эксплуатацию, застройщик высылает вам официальное уведомление (заказным письмом, по телефону, электронной почте) о том, что вы можете прийти и принять квартиру. Очень важно убедится в том, что дом действительно сдан. Для этого запросите у застройщика копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Если дом не сдан в эксплуатацию, то ремонт в квартире будет делать невозможно, так как может отсутствовать электричество, водоснабжение и т.д.

Начинать приемку нужно с придомовой территории, осмотра фасада дома, мест общего пользования и только потом переходить к осмотру квартиры. Во время приемки вас будет сопровождать представитель застройщика.
Сверяясь с чек-листом записывайте все увиденные недочеты в смотровой лист или записывайте их на отдельном листке бумаги.
 

Подготовка к приемке квартиры. Какие документы нужно изучить   Что взять с собой на приемку квартиры   Что принимать?

Важно понимать, что при приемки квартиры вы принимаете не только свою квартиру, но и сам дом, придомовую территорию и места общего пользования в вашем доме. На фасаде должны отсутствовать трещины. В подъездах должна лежать плитка и лифты должны работать.

Придомовая территория

Приемка квартиры начинается с приемки придомовой территории дома, в котором квартира находится. Надо обойти вокруг дома и все осмотреть.

 Что проверяем?

Если придомовая территория еще не готова, отразить это в акте.

Фасад

Сам фасад здания входит в акт приемки. Обратить внимание как он сделан.

Что проверяем?

 

Подъезд, лестничные пролеты, приквартирный холл, прилифтовой холл, подземная парковка

При приемке подъезда и мест общего пользования вы так же сверяетесь с проектной документацией полученной от застройщика.

Что проверяем?   Осмотр квартиры. На что обратить внимание при приемке квартиры в новостройке Сверка площади

 

Стены   Потолок   Пол

 

Входная дверь

 

Окна

 

Электрика   Слаботочные сети

 

Пожарная сигнализация

 

Водоснабжение и канализация   Отопление

 

Вентиляция   Дефекты есть. Что теперь? Важно!

Не подписывайте акт приема-передачи до осмотра квартиры. Никогда не подписывайте пустой акт приемки квартиры. Подписанный акт означает то, что вы не имеете претензий к застройщику и принимаете на себя ответственность за квартиру.

После того как вы обнаружили и зафиксировали в смотровом листе все недочеты найденные на квартире, у вас есть два варианта дальнейших действий: 1) Отказаться от подписания акта приема-передачи квартиры и указать в нем причину отказа ( Закон ФЗ-214)

Указать мотивированную причину отказа подписания акта приема передачи квартиры необходимо обязательно. Иначе застройщик может обвинить вас в затягивании процесса сдачи и по прошествии двух месяцев в одностороннем порядке передать вам квартиру. Так же нужно зафиксировать все найденные недостатки в смотровом листе или составить самим претензию . На всех документах застройщик должен указать дату и поставить свою подпись (на акте приема-передачи, на смотровом листе или претензии). Так же у вас должны остаться копии этих документов с указанием даты и подписью застройщика, т.к. как застройщик имеет право по прошествии двух месяцев в одностороннем порядке передать вам квартиру так и не устранив недостатки найденные в квартире.

Не обязательно найденные дефекты должны быть исправлены застройщиком. Можно попросить денежную компенсацию на устранение этих дефектов или соразмерное снижение стоимости квартиры. Иногда денежная компенсация выгоднее, чем устранение застройщиком обнаруженных дефектов.

При первом осмотре квартиры вы не подписываете акт приема передачи квартиры и оговариваете в течении какого срока эти недостатки будут исправлены (сроки исправления недостатков нужно обязательно прописать и застройщик должен поставить свою подпись). Все недочеты застройщик должен устранить в течении 30 дней. По истечении этого времени или раньше застройщик приглашает вас вновь принять квартиру. Если недостатки были устранены, то смело подписывайте акт. Если остались мелкие недостатки, то вы можете подписать акт, но обязательно приложите к акту список недостатков, которые застройщик должен еще устранить (копии этих документов обязательно должны быть у вас с подписью застройщика). Так же снова установите срок в течении которого застройщик будет устранять эти недостатки.

Обнаружив недостатки у вас есть возможность снизить стоимость долевого участия (то есть снизить стоимость квартиры) и отсудить у застройщика еще и денежную компенсацию. Важно понимать, что это можно сделать только в судебном порядке. Суд может длится полгода и даже год. К сожалению пока длится суд начинать ремонт в квартире нельзя.

Без подписанного акта приема-передачи квартиры вы не сможете начать оформление права на собственность, а это довольно долгий процесс.

 

2) Подписать акт приема-передачи квартиры указав в нем и в смотровом листе или в претензии все выявленные недостатки

Так же нужно указать в течении какого времени застройщик исправит эти недостатки или выплатит вам денежную компенсацию на устранение этих дефектов. Подписанный акт со списком недостатков не снимает с застройщика обязательств по устранению этих недостатков.
Все документы так же должны быть подписаны застройщиком с обязательным указанием даты. Копии этих документов с подписями и датами от застройщика должны быть у вас.
Согласно п.2 статьи 7 и закона 214 -ФЗ.

 

В итоге застройщик должен выполнить одно из трех действий:
  1. Безвозмездно в оговоренный срок устранить все найденные недостатки;
  2. Соразмерно уменьшить стоимость квартиры;
  3. Выплатить денежную компенсацию на устранение найденных дефектов;
  Гарантии

Иногда дефекты в квартире становятся заметны лишь через какое то время, после того как вы приняли квартиру. Если квартира покупалась по договору долевого участия, то согласно закону 214 - ФЗ для объекта долевого строительства устанавливаются гарантийные сроки. На вашу квартиру дается гарантийный срок - 5 лет, на инженерное оборудование - 3 года. В течении этого срока вы можете предъявить претензии к застройщику и требовать устранить найденные недостатки за его счет.

 

Поискал в интернете: гудит из-за повышенной нагрузки. "Возрос магнитный поток в сердечнике трансформатора и увеличился гул. Только ждать когда уменьшиться нагрузка на трансформатор. Выход один: долбить надзорные организации." - Это то, что советуют в давно существующем доме, где возникла такая проблема. Так как наш дом еще полностью не сдан, нужно узнавать кто на данном этапе может решить эту проблему. 

 

Хорошо, давайте тогда указывать на это в актах по передачи или подадим коллективное прошение к застройщику...

А чем он перегружен может быть? Кроме домов может быть что-то подключено?

Я тоже думаю, что пока трансформаторы полностью без нагрузки. В квартирах даже розеток нет.

Что будет дальше, когда все сделают ремонт и запитают электроприборы???

Я тоже думаю, что пока трансформаторы полностью без нагрузки. В квартирах даже розеток нет.

Что будет дальше, когда все сделают ремонт и запитают электроприборы???

Получается, что нельзя ждать "дальше". Нужно действительно что-то решать.

Трансформаторы стоят во дворах 1, 2,4, 9,10,11 корпусов.

Это реальный косяк со стороны застройщика.

Хотя может их просто гоняют под нагрузкой.

Обязательно узнаём и фиксируем этот вопрос на приёмке.

Может кто-то принимал после 16.07 - отзовитесь!

Может уже всё в порядке??

Подскажите, что за скамейки с урнами прямо под окнами и как от них избавиться?

Подскажите, что за скамейки с урнами прямо под окнами и как от них избавиться?

8 корпус

Сегодня получали ключи.

На дворе 2017 год, но "девяностые" ещё не прошли!!!

Это просто п***ц!!!

Сегодня получали ключи.

На дворе 2017 год, но "девяностые" ещё не прошли!!!

Это просто п***ц!!!

:shok: что случилось? Расскажите к чему готовиться?

Всем, доброго дня! Меня зовут Татьяна, я буду сегодня принимать квартиру. Наняла тех.эксперта для сопровождения приемки квартиры, чтобы не переживать. Если нужны будут координаты, могу скинуть вечером, после всех процедур  :smile:

Всем, доброго дня! Меня зовут Татьяна, я буду сегодня принимать квартиру. Наняла тех.эксперта для сопровождения приемки квартиры, чтобы не переживать. Если нужны будут координаты, могу скинуть вечером, после всех процедур  :smile:

Татьяна, скоординируйте по цене пожалуйста.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов