Ремонт в ЖК "Домашний". Помогите соседи!

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Очень жаль что посмотреть отделку можно только в виртуальном плане, а нельзя её потрогать и понять какое качество:)

Кто в курсе: как дела на стройке? Что сделали по 2 кор 1 й очереди?
Объявления Все объявления

Кто в курсе: как дела на стройке? Что сделали по 2 кор 1 й очереди?

На стройку не заходили, но когда мимо проезжали, видели строителей, и домики почти готовые :)

Очень жаль что посмотреть отделку можно только в виртуальном плане, а нельзя её потрогать и понять какое качество:)

А шоу-рум на что? Приезжайте, трогайте )

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

сами делать будем?

как найти соседей по площадке? 2-й  корпус,  5-я секция, 7 этаж. отзовитесь!

Обратите внимание

в дверь стучались?

Всем добрый день! 

У нас квартира в 1 очереди 2 корпус на 19 этаже , небольшая однушка. Ввиду вчерашних тревожных новостей про ПСН групп полезла по форумам и наткнулась на данную ветку) 

 

Тк сама по профессии постоянно имею дело с ремонтами, решила ответить на некоторые вопросы в этой теме. 

 

Насчет шумоизоляции: 

Нормальная, хорошо работающая, шумоизоляция крайне не бюджета и съедает очень прилично пространства. 

По опыту- обязательно делать шумоизоляцию пола по стяжке как уже писали. Обязательно стоит шумоизолировать стены смежные с лифтовыми холами, по возможности стены в спальне смежные с соседями. 

И, опять же мое мнение основанное на опыте, абсолютно бессмысленно делать шумоизоляцию по потолку.  Проще и дешевле сделать шумоизоляцию пола соседям сверху самим, если нет уверенности в том что они сделают ее. 

Нормальная шумоизоляция потолка "съедает" очень много высоты, что критично при нашей высоте потолков, и стоит дорого. 

 

Насчет расширения с/у за счет коридорной площади - можно! 

Да, необходимо утверждать перепланировку, но это легко согласуется, все равно пакет чертежей готовить для ремонта. Разумеется по новым габаритам с/у необходима полная гидроизоляция. 

 

Буду стараться сюда заходить, если будут вопросы - постараюсь на них ответить)  

Сейчас главный вопрос - сдадут ли вовремя и что все таки с нашим ПСН) Будем надеятся на лучшее!) У меня уже проект готов, смета посчитана, мебель выбрана...  на низком старте))) Ждем ключей и возможности начать ремонт. 

  • Мастерок это нравится

С отделкой взяли квартиру, поэтому никакой краски, цемента и прочих радостей ремонта)) кухню я хочу на заказ, а это долговато - единственное что меня беспокоит сейчас

С отделкой взяли квартиру, поэтому никакой краски, цемента и прочих радостей ремонта)) кухню я хочу на заказ, а это долговато - единственное что меня беспокоит сейчас

Ну повезло вам, что там качественно сделали, обычно отделка от застройщика ужасная

Ну повезло вам, что там качественно сделали, обычно отделка от застройщика ужасная

Другого опыта у меня не было, но в Домашнем решили взять именно с отделкой, посмотрели как это сделано в демо-квартирах в офисе продаж, почитали про бренды, что в отделке используются, все очень качественно, сами варианты отделки тоже приятные и нейтральные, мы выбрали кстати ту что потемнее

Ну повезло вам, что там качественно сделали, обычно отделка от застройщика ужасная

Понятие качество у всех разное. Если снимать уже устали и хочется въехать в свою, возможно и ипотечную квартиру, то конечно надо брать с ремонтом, по другому банк денег не даст. Ну а если есть средства , то можно поднапрячься и получить на выходе после ремонта и нескольких месяцев ожидания квартиру со своей задумкой исполнения, в нужной цветовой гамме, а не навязанным дизайн проектом от застройщика, да ещё и не по дешевой цене. Как говорится каждому своё.

Всем добрый день! 

У нас квартира в 1 очереди 2 корпус на 19 этаже , небольшая однушка. Ввиду вчерашних тревожных новостей про ПСН групп полезла по форумам и наткнулась на данную ветку) 

 

Тк сама по профессии постоянно имею дело с ремонтами, решила ответить на некоторые вопросы в этой теме. 

 

Насчет шумоизоляции: 

Нормальная, хорошо работающая, шумоизоляция крайне не бюджета и съедает очень прилично пространства. 

По опыту- обязательно делать шумоизоляцию пола по стяжке как уже писали. Обязательно стоит шумоизолировать стены смежные с лифтовыми холами, по возможности стены в спальне смежные с соседями. 

И, опять же мое мнение основанное на опыте, абсолютно бессмысленно делать шумоизоляцию по потолку.  Проще и дешевле сделать шумоизоляцию пола соседям сверху самим, если нет уверенности в том что они сделают ее. 

Нормальная шумоизоляция потолка "съедает" очень много высоты, что критично при нашей высоте потолков, и стоит дорого. 

 

Насчет расширения с/у за счет коридорной площади - можно! 

Да, необходимо утверждать перепланировку, но это легко согласуется, все равно пакет чертежей готовить для ремонта. Разумеется по новым габаритам с/у необходима полная гидроизоляция. 

 

Буду стараться сюда заходить, если будут вопросы - постараюсь на них ответить)  

Сейчас главный вопрос - сдадут ли вовремя и что все таки с нашим ПСН) Будем надеятся на лучшее!) У меня уже проект готов, смета посчитана, мебель выбрана...  на низком старте))) Ждем ключей и возможности начать ремонт. 

Вы наверное правы насчёт шумоизоляции, но не забывайте, что соседи сверху имеют своё мнение насчёт шумоизоляции и не всегда получается договорится, а некоторые могут сказать так, вам нужно вы и делайте за свой счёт, у нас нет лишних денег.

Здравствуйте!

1-я очередь, 2-й корпус, кто знает, когда планируют выдать ключи?

Сергей

Здравствуйте!

1-я очередь, 2-й корпус, кто знает, когда планируют выдать ключи?

Сергей

Как РВЭ получат так сразу выдадут

Как РВЭ получат так сразу выдадут

Не то, чтобы сразу, все же корпуса большие. По информации, которую нам в свое время давали в Бон Тоне (думаю это во всех агентствах одинаково), что после получения РВЭ, будет открыта так называемая "запись" на ключи и так как народу много это может растянуться на несколько месяцев. Застройщик обязан направить письмо, но лучше следить за новостями, собственно, агентство обещало также сразу поставить в известность.

Шумоизоляцию делать надо желательно везде. Не факт, что спальня, которая запланирована там изначально, так у вас ею и останется, а не переедет потом куда-то, ну конечно соседям на все плевать. И про лифты правильно написали, слышимость адская обычно, все жалуются на это всегда. Я бы посоветовала разбить ремонт на части и вызывать бригады таким образом. Я так делала через ремонтник.ру, потому что своими силами мы с мужем это все не осилили бы никогда, это затянулось бы на годы. А по частям почему - потому что я не вижу смысла нанимать одну бригаду на все, удобнее брать специалистов по профилю - сделать шумоизоляцию, электрику, трубы, ну вы понимаете, все частями. Ну не советую особо, тут своя душа у каждого)

Извините что вклиниваюсь, но конечно каждому свое - кто то горит сделать все своими руками, но мы на своем опыте погорели с этими "своими руками". Оказалось что мы можем только гвоздь забить или обои приклеить)) Мало того, не подумали что для ремонта нормального с чистого листа нужны специнструменты и оборудование, умные же блин)) Не знаю может кому пригодиться - лучше искать сразу бригаду на таких сайтах как ремонтникру, причем брать надо не тех кто меньше всего предлагает, а тех у кого опыт большой и кто может взять на себя доставку материалов например, это тоже важно!

Все принимали квартиры сами?

Все принимали квартиры сами?

Не все. Но мы не стали нанимать никого, потому что недочеты в основном мелкие, люди с приемщиком приходили, но все равно акт подписывали

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов