Ход строительства

  • Назад
  • Страница 42 из 132
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Мало похоже. Во всю ширину корпуса льют
И 4й точно на таком же расстоянии от границы котлована делают.
Может застройщик прояснит

Мало похоже. Во всю ширину корпуса льют
И 4й точно на таком же расстоянии от границы котлована делают.
Может застройщик прояснит

 

Александр, добрый вечер!

Обязательно проясним, конкретизируйте, какой момент интересует?

Объявления Все объявления
Красным выделено.

Прикрепленные изображения

  • 20180302_180206.jpg

вопрос!

а чем и когда будут засыпать паркинг под внутренний двор?

всю землю-то вывезли...-))

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Завезут чернозема под растительность. Остальное резиновой крошкой.
Имхо.
Вот интересно, почему застройщик собрал уже 30-40% денег от квартир, а построено максимум 10% от общего объёма? Неужели часть денег "жим-жим" в депозиты в близкий банк (не запрещено 214-фз) и на достройку прочих неликвидов? Очень на это похоже, судя по полному отсутствию работ на 1-2 корпусах, которые спокойно можно делать параллельно при желании и оплате подрядчику.
Обратите внимание

вопрос!

а чем и когда будут засыпать паркинг под внутренний двор?

всю землю-то вывезли...-))

А в чем проблема завести земли, песка, щебня?

Вот интересно, почему застройщик собрал уже 30-40% денег от квартир, а построено максимум 10% от общего объёма? Неужели часть денег "жим-жим" в депозиты в близкий банк (не запрещено 214-фз) и на достройку прочих неликвидов? Очень на это похоже, судя по полному отсутствию работ на 1-2 корпусах, которые спокойно можно делать параллельно при желании и оплате подрядчику.


Может где-то публикуется квартальная отчётность подрядчика (сигма-хаус), которая сдаётся в Москомстройинвест?

Вот интересно, почему застройщик собрал уже 30-40% денег от квартир, а построено максимум 10% от общего объёма? Неужели часть денег "жим-жим" в депозиты в близкий банк (не запрещено 214-фз) и на достройку прочих неликвидов? Очень на это похоже, судя по полному отсутствию работ на 1-2 корпусах, которые спокойно можно делать параллельно при желании и оплате подрядчику.

 

Эмоционально сложно не согласиться с тем, что строить можно было бы гораздо бодрее. По крайней мере, в визуальном, не профессиональном, сравнении с другими ЖК.

 

Как дольщик, всё же сохраняю сдержанный оптимизм.

 

И помню, что в соответствии с ФЗ 214, дольщик имеет право потребовать расторжения договора и возврата денег в случае сдвига сроков строительства. Причем это можно делать и по ходу стройки через суд, если есть объективные аргументы, что стройка не будет завершена в срок.

Может где-то публикуется квартальная отчётность подрядчика (сигма-хаус), которая сдаётся в Москомстройинвест?

 

Да проще уже годовую за 2017 год дождаться.

её обязаны опубликовать.

У застроя есть 2 недели чтоб выполнить обещанное выше. Вдруг завтра нагонят техники и людей ))

Хотя понимаю что этого не произойдет, т.к. под 1 и 2 корпусами еще земля не убрана. И там людям получается делать нечего.

Интересно когда паркинг закончат, недели 2 думаю максимум, а землю под 1-2 корпусами не уберут, что рабочим делать?

У застроя есть 2 недели чтоб выполнить обещанное выше. Вдруг завтра нагонят техники и людей ))

Хотя понимаю что этого не произойдет, т.к. под 1 и 2 корпусами еще земля не убрана. И там людям получается делать нечего.

Интересно когда паркинг закончат, недели 2 думаю максимум, а землю под 1-2 корпусами не уберут, что рабочим делать?

 

под 2й вроде не так много капать. там почти раскопано уже все. а вот под 1й потихоньку уже 3й день по немногу капают.

но думаю что с фундаментной плитой могут не успеть. особенно у корпуса 2, туда заезжать сложно.

У застроя есть 2 недели чтоб выполнить обещанное выше. Вдруг завтра нагонят техники и людей ))
Хотя понимаю что этого не произойдет, т.к. под 1 и 2 корпусами еще земля не убрана. И там людям получается делать нечего.
Интересно когда паркинг закончат, недели 2 думаю максимум, а землю под 1-2 корпусами не уберут, что рабочим делать?

Все верно, не произойдёт. А вот почему она до сих пор не копана на 9 месяце стройки? На этот более глубокий вопрос застройщик, предпочитает не отвечать.
При том, что сам рапортует о том, что продажи (и деньги) есть, а второй экскаватор замер в позе лотоса на три недели прям напротив вебки.
По этому проекту может быть только два ответа:
1.Собранные деньги не полностью направляются на стройку.
2.У подрядчика нет мощностей.
Второй вариант невозможен, тк этот же подрядчик строит ЧХ19 в отличном темпе.

С такими снегопадами мне кажется логичным , что рабочие заняты паркингом и коммуникациями . Мне бы не хотелось чтобы в такую погоду занимались возведением этажей.  

С такими снегопадами мне кажется логичным , что рабочие заняты паркингом и коммуникациями . Мне бы не хотелось чтобы в такую погоду занимались возведением этажей.

Снегопады вроде для всех застройщиков-подрядчиков, не?
Как и новогодние праздники и 8 марта )))
Какие уж тут этажи, про них речь ни не было, вы хотя бы копать закончите за 9 месяцев, я уж молчу про паркинг и фундамент под корпусами )))
А то только рассказываете, что "работа кипит" )))
А деньги майнаете куда-то.

Какие уж тут этажи, про них речь ни не было, вы хотя бы копать закончите за 9 месяцев, я уж молчу про паркинг и фундамент под корпусами ))).


Esr, мы уже поняли, что Вы здесь чем-то обиженный. Ваш негатив угнетает и не по месту. Завязывайте.

Если что по делу есть уточнить, то задайте вопрос застройщику. Здесь на главной странице ЖК есть такая возможность

Снегопады вроде для всех застройщиков-подрядчиков, не?
Как и новогодние праздники и 8 марта )))
Какие уж тут этажи, про них речь ни не было, вы хотя бы копать закончите за 9 месяцев, я уж молчу про паркинг и фундамент под корпусами )))
А то только рассказываете, что "работа кипит" )))
А деньги майнаете куда-то.

У вас личная неприязнь к Инграду? Уже не первый форум где вы критикуете застройщика (замечу, в некоторой степени справедливо). Зачем тратите своё время на это?

под 2й вроде не так много капать. там почти раскопано уже все. а вот под 1й потихоньку уже 3й день по немногу капают.

но думаю что с фундаментной плитой могут не успеть. особенно у корпуса 2, туда заезжать сложно.

Да я думаю если даже на недельку не успеют, то это сильно срокам не ударит.

Красным выделено.

 

Александр, добрый день.

Этот участок относится к подземному паркингу. На текущий момент работы там завершаются, сделали для Вас фото:

IMG_20180316_111540_478.jpg

Вот интересно, почему застройщик собрал уже 30-40% денег от квартир, а построено максимум 10% от общего объёма? Неужели часть денег "жим-жим" в депозиты в близкий банк (не запрещено 214-фз) и на достройку прочих неликвидов? Очень на это похоже, судя по полному отсутствию работ на 1-2 корпусах, которые спокойно можно делать параллельно при желании и оплате подрядчику.

 

 

Информация об отсутствии работ недостоверна, в чем можно убедиться по регулярным фотоотчетам строительства.

Целевое использование средств строго контролируется государственными органами, независимыми внешними и внутренними аудиторами, а также банковскими структурами при использовании проектного финансирования.

В случае продолжения распространения недостоверной порочащей информации мы будем вынуждены обратиться к администрации о блокировке пользователя.

  • Валео это нравится
  • Назад
  • Страница 42 из 132
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов