Оформление права собственности

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые соседи, кому что сказали о сроках, когда можно будет оформлять право собственности?

 

Менеджеры в офисе заселения сказали октябрь-ноябрь 2017, ездил в головной офис - теперь говорят 1кв. 2018..

 

Кто что думает по этому поводу - кто-что думает насчет ремонта до права собственности риски есть? Понятно, что прописаться пока будет невозможно.

 

 

 

 

Нам тоже сказали, что через пол года можно будет оформить собственность, ну ничего придется подождать. По поводу рисков, думаю проблем быть не должно, я не помню ни одного объекта Пика, чтобы с оформлением были проблемы, поэтому спокойно будем делать ремонт

Объявления Все объявления

Если ДДУ то самостоятельно и быстро через одно окно, адрес объекту, на сколько я понимаю, уже присвоен

По ЖСК нужно ждать когда собственность будет оформлена на ЖСК

Это не считая возможные потери 30 тыс кто уже ПИКу ранее платил

Если ДДУ то самостоятельно и быстро через одно окно, адрес объекту, на сколько я понимаю, уже присвоен

По ЖСК нужно ждать когда собственность будет оформлена на ЖСК

Это не считая возможные потери 30 тыс кто уже ПИКу ранее платил

Вот у меня по ЖСК, но я ничего не платил

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А вступительный взнос?

А вступительный взнос?

Надо договор перечитывать, уплачивал все, кроме  30к за оформление права собственности, чтобы пик делал, т.к. это жоп. опция была, чтобы с бумажками не бегать

Обратите внимание

Они сказали что 30 тыс которые были уплачены как вступительный взнос и покроют оформление.

На Варшавке 3-4 месяца от ключей до СОС уже получили, по жск обещают ещё +2 месяца. Т.е. если полгода , значит по ЖСК ещё + 2 месяца минимум.

Я не хочу нагонять панику...но мне по тел менеджер Мария в Пике сказала что собственность будет 2й квартал 18го года и кадастрового паспорта пока нет. Мужу говорили в ук и при получении ключей что 2...3...4 месяца. Кому верить...непонятно.

На сайте росреестра появились кадастровые номера и стоимости квартир, вчерашним числом.

Jorkins, а где кадастровый номер квартиры найти?

Сайт росреестра rosreestr.ru, внизу "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн", ну и там выбор по адресу, забиваете все поля по своему адресу и "Сформировать запрос".

  • Catta это нравится

Jorkins, спасибо все нашел!

Если присвоен кадастровый номер квартиры , то тем у кого ЖСК имеет смысл через суд оформить право на квартиру , это 2 месяца. На сайте Кунцевского райсуда положительная практика к Монетчику. Для этого даже не нужно суд посещать , дела рассматривают в отсутствии истца , ПИК-ответчик не препятствует. На варшавке уже полгода ждут по жск и ещё будут ждать.

Если присвоен кадастровый номер квартиры , то тем у кого ЖСК имеет смысл через суд оформить право на квартиру , это 2 месяца. На сайте Кунцевского райсуда положительная практика к Монетчику. Для этого даже не нужно суд посещать , дела рассматривают в отсутствии истца , ПИК-ответчик не препятствует. На варшавке уже полгода ждут по жск и ещё будут ждать.

Надо будет попробовать, спасибо за инфу

Надо будет попробовать, спасибо за инфу

Нужна копия сдачи дома в эксплуатацию , есть у кого , кто может выложить ?

Можно даже коллективный иск подать.

Единственный минус- потеряете 30 тыс. взноса в ЖСК, он покрывает оформление собственности через ПИК, а так да можно

Единственный минус- потеряете 30 тыс. взноса в ЖСК, он покрывает оформление собственности через ПИК, а так да можно

А во сколько обойдется оформление собственности, если оформлять ее самой? Мне кажется, что уж никак ни 30 тысяч, конечно жаль потерю денег, но если не дорого, то какой смысл ждать пол года, а то и год, когда можно оформить самой и уже спокойно после этого делать ремонт. До оформления собственности приступать к ремонту не хотим, во первых риски, во вторых, подождем, когда дом даст усадку. 

Кстати, в ДДУ у себя нашел интересный пункт: что застройщик может взыскать 10% от стоимости квартиры если до получения собственности будут какие-либо перепланировки. У нас планируются некоторые перепланировки легкие.

Нарот . Вы в курсе что у прокладки ПИК инвестконтракт с городам по поводу халявщиков переселенцев из хрушей. И я на своем веку уже имел дело , когда город инвестконтракт не закрывал и подвешивал получение собственности на несколько лет. Так что хз что лучше , сидеть и ждать у моря погоды или тупа скинуть в кунцевский суд иск о признании СОС. Тут выше уже писали про 2 квартал 2018. Кто их знает что они выполнили или не выполнили , может там Гордеев обязан был в попу поцеловать Собянина и не сделал этого.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов