Оформление права собственности

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Нужна копия сдачи дома в эксплуатацию , есть у кого , кто может выложить ?

Можно даже коллективный иск подать.

Да похоже нет еще ввода, в пике говорят загадочное "смотрите в головном офисе". На сайте должны вывесить, как появится. Если ЗОС был числа до 16 июня, то ввод как раз в текущих числах.

При оформлении собственности через суд надо не забывать про госпошлину, которая совсем не маленькая получится!

Да похоже нет еще ввода, в пике говорят загадочное "смотрите в головном офисе". На сайте должны вывесить, как появится. Если ЗОС был числа до 16 июня, то ввод как раз в текущих числах.

При оформлении собственности через суд надо не забывать про госпошлину, которая совсем не маленькая получится!

 

Я уже судился и с ПИК и су-155 итп, там прописывается что расходы на суд взыскиваются с ответчика. Так что гопошлина, лавэ на юриста возместит ПИК. Опыт имеется. Сейчас всё что нуджно - копия акта ввода и экспликация БТИ  и в путь. Как получу собствекнность,  отпишусь.

Объявления
А где можно взять копию акта ввода и экспликацию?

ПИК, к сожалению, часто затягивает оформление. И 6 мес могут превратиться в 1,5 года.

 

Можно оформить собственность через суд, имея акт передачи квартиры. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

прочитал, что для подачи в суд нужна справка  о полной выплате пая, в ПИКе мне сказали, что такую справку мы сможем получить после того как будет оформлена собственность на ЖСК

А если по ДДУ квартира куплена, то собственность проще самому оформить? Какие документы для этого нужны от ПИКа?

Обратите внимание

Важное значение для суда имеет передаточный акт от застройщика, а также подтверждение несения расходов (квитанции об оплате коммунальных платежей). Про договор и оплату я не говорю, т.к. это само собой разумеется.

У меня 136 квартира в корпусе 2Б. Планирую подать в суд на признание права собственности и на оспаривание площади по обмерам.

ПИК очень сильно подводит по оформлению собственности, к сожалению. С обмерами тоже бывают промахи)

Николай, а как Вы планируете оспорить площадь? Интересует как лучше это организовать.

 

У нас санузлы увеличились на 0.8 метров, тоже 2Б. 

В суд будете обращаться по площади? Вы независимый обмер заказывали?

У меня 136 квартира в корпусе 2Б. Планирую подать в суд на признание права собственности и на оспаривание площади по обмерам.

ПИК очень сильно подводит по оформлению собственности, к сожалению. С обмерами тоже бывают промахи)

 

Николай, а как Вы планируете оспорить площадь? Интересует как лучше это организовать.

 

У нас санузлы увеличились на 0.8 метров, тоже 2Б. 

Квартира 12 (корпус 2Б) - у меня все верно по обмерам, обмана нет

Добрый день! Кто-нибудь озадачивался вопросом оформления закладной для банка?

Добрый день! Кто-нибудь озадачивался вопросом оформления закладной для банка?

Рано еще. Для закладной нужна оценка, срок годности которой 6мес. Надеяться, что пик уложится в эти сроки с оформлением собственности на жск, по-моему, не стоит. У Вас же ЖСК?

Рано еще. Для закладной нужна оценка, срок годности которой 6мес. Надеяться, что пик уложится в эти сроки с оформлением собственности на жск, по-моему, не стоит. У Вас же ЖСК?

У меня ЖСК в банке сказали, что как ПИК скажет, что можете собственность оформлять, тогда и звоните, а пока сейчас скинул им Акт приема-передачи и ДС на увлечение площади. Собственность не раньше 1 кв 2017. Поэтому до декабря даже не буду вспоминать об этом. У меня банк Возрождение.

 

Кстати, фанерой обшили грузовой лифт в корпусе 2Б, вчера ехал в нем.

А если через суд собственность оформлять при наличии акта ввода и справки о выплате пая, нужна ли закладная для суда?

Denis, а у вас есть справка о выплате пая? Мне ПИК говорит, что она будет только после того, как ЖСК получит собственность..

Это понятно, я теоретически, если завтра будет справка, не потребует ли суд закладную чтобы времени не терять  

Denis, а у вас есть справка о выплате пая? Мне ПИК говорит, что она будет только после того, как ЖСК получит собственность..

Справку то они могут дать, только смысла в ней нет, если оформляться не через суд, а обычным путем. Т.к. сначала пик должен оформить собственность на жск и подать реестр пайщиков. Тогда и будут уже выдавать всем справки. 

Для суда справка о выплате пая, по-моему, не нужна. Подтверждение платежа из банка, квитанции об оплате коммуналки.

Это понятно, я теоретически, если завтра будет справка, не потребует ли суд закладную чтобы времени не терять  

По практике с сушками закладной не было. Но может узнать у юристов, Вы сами будете судиться?

Давайте объединим усилия! Можно нанять знающего человека

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов