Куда вешать наружные блоки для кондиционеров?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день соседи !

Кто уже спрашивал у УК куда можно вешать наружние блоки кондиционеров ? Мне сказали под окно по центру. Т.е. если скажем у меня 1 окно только (и 2 балкона) я буду 2 или 3 блока вешать под своё одно окно и по центру ...

Вообще визуально это не красиво и по правильному закрывать надо экраном в цвет дома (по аналогии как на Ярцевской) , но там проектом все предусмотрено и эти экраны висят ровно друг под другом. Какие мысли будут ? Будем уродовать фасад дома этими "прыщами" разных размеров и цветов или единый стиль или как вариант на лоджиях/балконах размешаем блоки ?
  • Arthurhom это нравится
Мне сказали тоже по центру окна. Насчёт балкона никакой конкретики, решения по баоконам ещё не принято. Звонил 10 дней назад. Тоже за единый стиль и одинаковые корзины, но как осуществить - не знаю...
Объявления Все объявления

Мне сказали тоже по центру окна. Насчёт балкона никакой конкретики, решения по баоконам ещё не принято. Звонил 10 дней назад. Тоже за единый стиль и одинаковые корзины, но как осуществить - не знаю...

Сказали общим собранием надо решать (большинством). УК типа не может всех заставить без нашего решения. Ещё вариант на балконах блоки , да занимают место , зато фасад будет чистым от слова вообще.

Опять же трассу надо сразу в квартиру заводить обязать и там делай с ней что хочешь, а не тянуть Ее к внутреннему блоку наискосок "как ближе" по внешней стене дома.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6241.JPG
  • IMG_6242.JPG
  • IMG_6243.JPG
Собрание сейчас проблематично думаю будет собрать. Предлагаю на балконах тоже посередине ставить.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Собрание сейчас проблематично думаю будет собрать. Предлагаю на балконах тоже посередине ставить.

Вот мне в УК так же сказали насчёт собрания- попробуй всех собери. Насчёт балкона я имел ввиду не на нем снаружи , а внутри за счёт своего пространства. Фасад чистый в итоге. Но это предложение только. Кстати а что мешает 10 числа раскидать вместе с платежками ещё опросник насчёт кондиционеров и прочие вопросы. Участвуют только ответы членов ЖСК под роспись. Наберём более 50 процентов - вот и решение :) Мы сейчас все наколхозим кто как видит и понимает фразу "под окнами по центру" по 2 блока на разных расстояниях и так далее , потом тяжелее будет заставить все переделать или доделать , чтобы наш дом не выглядел как на 1 и 2-ой картинке выше.

Если закрывать экранами блоки, то они должны быть единые в один рисунок и так далее! , в цвет фасада , строго в одном и том же месте относительно окон, иначе снова будет колхоз.

Аналогичный вопрос будет насчёт спутниковых тарелок , они зелененькие(нтв) , белые (триколор), красные(Мтс) , желтые бывают :) А ещё разных размеров.:) будет дом как елка :)

Вот мне в УК так же сказали насчёт собрания- попробуй всех собери. Насчёт балкона я имел ввиду не на нем снаружи , а внутри за счёт своего пространства. Фасад чистый в итоге. Но это предложение только. Кстати а что мешает 10 числа раскидать вместе с платежками ещё опросник насчёт кондиционеров и прочие вопросы. Участвуют только ответы членов ЖСК под роспись. Наберём более 50 процентов - вот и решение :) Мы сейчас все наколхозим кто как видит и понимает фразу "под окнами по центру" по 2 блока на разных расстояниях и так далее , потом тяжелее будет заставить все переделать или доделать , чтобы наш дом не выглядел как на 1 и 2-ой картинке выше.

Если закрывать экранами блоки, то они должны быть единые в один рисунок и так далее! , в цвет фасада , строго в одном и том же месте относительно окон, иначе снова будет колхоз.

Аналогичный вопрос будет насчёт спутниковых тарелок , они зелененькие(нтв) , белые (триколор), красные(Мтс) , желтые бывают :) А ещё разных размеров.:) будет дом как елка :)

Почему Вы предлагаете учитывать только ответы членов ЖСК? ДДУ не имеет право голоса?:)

Мое мнение, что сохранить внешний вид фасада дома можно только декоративными экранами как на Ярцевской.

Обратите внимание

Почему Вы предлагаете учитывать только ответы членов ЖСК? ДДУ не имеет право голоса?:)
Мое мнение, что сохранить внешний вид фасада дома можно только декоративными экранами как на Ярцевской.

Как вариант можно устроить тендер среди установщиков и согласовать единую спецификами установки.

Как вариант можно устроить тендер среди установщиков и согласовать единую спецификами установки.


Специкацию

По факту, первый сосед, который повесит блоки кондиционеров и спутниковую тарелку так как ему вздумается закроет эти темы для обсуждения.

А дальше... дальше будет сами знаете что:(

 

 

 

Насчёт балкона я имел ввиду не на нем снаружи , а внутри за счёт своего пространства. Фасад чистый в итоге.

Тут придется выбирать, либо испортить фасад, либо балкон, мне например очень не хотелось бы устанавливать кондей на балконе, во первых это нарушает требования технической документации на сам кондиционер, так как тем самым Вы снизите эффективность его работы раза в 2-3, а во вторых Вы потеряете часть балкона, у меня например на балкон совсем другие планы

По факту, первый сосед, который повесит блоки кондиционеров и спутниковую тарелку так как ему вздумается закроет эти темы для обсуждения.
А дальше... дальше будет сами знаете что:(

Согласен с вами и поэтому я поднял этот вопрос вчера в УК и на форуме , до того как кто-то уже сделает и испортит фасад.

Тут придется выбирать, либо испортить фасад, либо балкон, мне например очень не хотелось бы устанавливать кондей на балконе, во первых это нарушает требования технической документации на сам кондиционер, так как тем самым Вы снизите эффективность его работы раза в 2-3, а во вторых Вы потеряете часть балкона, у меня например на балкон совсем другие планы

Без разрешения фасад тоже нельзя портить кстати :) а вы о кондиционере думаете , о цветочках на балконе :)

Надо думаю единые правила к экранам (размер, цвет, вид) , одна компания (или сами монтируйте экран, но строго расстояние от окон и так далее)- как бы теперь это на голосование вынести или чтобы УК поддержало бы ...

Как вариант можно устроить тендер среди установщиков и согласовать единую спецификами установки.


Я за.:) цена только должна быть нормальной (среднерыночной или ниже за объём). Пусть только экраны хотя бы, но единый стиль. Монтаж кондиционеров обычно идёт вместе с покупкой его , поэтому ещё Трассы строго внутрь разрешить делать от блока , а не по фасаду. И будет счастье как на Ярцевской :)
Хотел уже ставить кондиционер, но готов подождать.
Считаю, что УК надо обзвонить всех жильцов и сделать предложения всем насчёт установки корзин под кондиционер (или как там они называются). Если они не захотят этого делать (скорее всего) надо попросить у них контакты всех жильцов и сделать это самим. Потом скинуться, закупить и установить. Для этого нужна инициативная группа. Кто готов?

Хотел уже ставить кондиционер, но готов подождать.
Считаю, что УК надо обзвонить всех жильцов и сделать предложения всем насчёт установки корзин под кондиционер (или как там они называются). Если они не захотят этого делать (скорее всего) надо попросить у них контакты всех жильцов и сделать это самим. Потом скинуться, закупить и установить. Для этого нужна инициативная группа. Кто готов?

С юрид. точки зрения такое навязывание корзин может не всеми жильцами быть одобрено (всегда есть оппозиция), по идее собрание и более 50 процентов явившихся За. Тогда все.... идея правильная , УК должны поддержать так как это "перепланировка зданий" — и влечет за собой административную ответственность. Согласно ст. 7.21 КоаП — от полутора до двух с половиной тысяч рублей плюс демонтаж кондиционера , но если корзина будет в цвет вот такая , установлена строго там-то , то можно, иначе нельзя никак. Пусть в суд подают кто против (пусть пишут что установил на фасаде кондиционер без разрешения , а меня заставляют в УК решетку ставить) а кончится тем что демонтируют свои кондиционеры по-любому плюс штраф и будут разрешения получать.

Я уже собрался делать.

Планировал повесить на левый край балкона, но не уверен, вместится ли.

На мой взгляд размещение кондиционеров на фасаде может быть хаотичным (т.е. не соответствовать определенным осям). Но "экран" для наружного блока и скрытая трасса трубок  фреона-обязательное условие для монтажа кондея.

А можно типа таких решеток закупить однотипных

Прикрепленные изображения

  • Михайлова31-4-600x600.jpg

А можно типа таких решеток закупить однотипных

Жесть какая

5955060e28726_.png

 

Мне кажется вот не плохой вариант исполнения.

Колер экрана соответствует цвету фасада размещения.

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов