Раздвижные двери или обычные?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Хотим  сделать ремонт и поменять двери в квартире. Муж упёрся и хочет только обычные распашные. А мне нравятся раздвижные. Они очень современно смотрятся. А как вы считаете? У кого стоят такие, расскажите плюсы и минусы. 
 

Раздвижные бывают с дверным полотном снаружи вдоль стены и в кассете. Первый вариант был у меня на предыдущей квартире. Плюсы: проще монтаж (можно сделать без пыли и грязи в уже жилом помещении) и обслуживание в случае износа роликов, минусы: хуже звукоизоляция, требуется место вдоль стены.

Поэтому в нынешней квартире у меня двери в кассетах Кассетон. Снаружи они ничем кроме ручек не отличаются от распашных, полотна брал обычные фабрики Порта прима. Под кассеты в стене делается дополнительный проем, затем устанавливается  кассета и штукатурится заподлицо, получается обычная стена. На сайте Кассетона можно посмотреть на примеры таких дверей. Звукоизоляция у кассетных дверей при качественном монтаже не хуже распашных, ролики за 7 лет эксплуатации не износились, никаких проблем, про которые иногда рассказывают на Ютубе нет вообще. Проблемы возникают, когда за дело берутся косорукие рукож...ы. Свои двери ставил сам, может поэтому до сих пор ничего не скрипит и не заедает. Единственное неудобство - это монтаж системы. В обжитом помещении сделать практически нереально. Нужно резать стены, укреплять проем, штукатурить, делать чистовую отделку.  Решать вам. В своей очередной квартире снова поставлю парочку кассетных дверей, но обычных распашных все равно будет больше.

Объявления Все объявления

У себя в квартире ставил раздвижные. Они удобнее, т.к. не занимают место при открывании, не захлопываются от сквозняка. Нравится, что снизу нет порога, можно делать один пол везде. И смотрятся они хорошо. Сделал фото, посмотрите. 

5954ca76d3437_b0g3.jpg

Но в ванной и туалете стоят простые двери. Считаю, что для этих помещения не очень подходят раздвижные. 

Раздвижные бывают с дверным полотном снаружи вдоль стены и в кассете. Первый вариант был у меня на предыдущей квартире. Плюсы: проще монтаж (можно сделать без пыли и грязи в уже жилом помещении) и обслуживание в случае износа роликов, минусы: хуже звукоизоляция, требуется место вдоль стены.

Поэтому в нынешней квартире у меня двери в кассетах Кассетон. Снаружи они ничем кроме ручек не отличаются от распашных, полотна брал обычные фабрики Порта прима. Под кассеты в стене делается дополнительный проем, затем устанавливается  кассета и штукатурится заподлицо, получается обычная стена. На сайте Кассетона можно посмотреть на примеры таких дверей. Звукоизоляция у кассетных дверей при качественном монтаже не хуже распашных, ролики за 7 лет эксплуатации не износились, никаких проблем, про которые иногда рассказывают на Ютубе нет вообще. Проблемы возникают, когда за дело берутся косорукие рукож...ы. Свои двери ставил сам, может поэтому до сих пор ничего не скрипит и не заедает. Единственное неудобство - это монтаж системы. В обжитом помещении сделать практически нереально. Нужно резать стены, укреплять проем, штукатурить, делать чистовую отделку.  Решать вам. В своей очередной квартире снова поставлю парочку кассетных дверей, но обычных распашных все равно будет больше.

Спасибо за ответ

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

У себя в квартире ставил раздвижные. Они удобнее, т.к. не занимают место при открывании, не захлопываются от сквозняка. Нравится, что снизу нет порога, можно делать один пол везде. И смотрятся они хорошо. Сделал фото, посмотрите. 

5954ca76d3437_b0g3.jpg

Но в ванной и туалете стоят простые двери. Считаю, что для этих помещения не очень подходят раздвижные. 

 

Спасибо за ответ и фотографию. А они у вас открываются вдоль стены? 
Просто мы хотим поставить диванчик вдоль стены, куда дверь могла бы заезжать. Я не против, чтобы он стоял не вплотную к стене, а мужу это не нравится. 

 

Спасибо за ответ и фотографию. А они у вас открываются вдоль стены? 
Просто мы хотим поставить диванчик вдоль стены, куда дверь могла бы заезжать. Я не против, чтобы он стоял не вплотную к стене, а мужу это не нравится. 

 

Да, у нас вдоль стены, но она пустая. 
А если надо, чтобы диван стоял вплотную, то Вам можно сделать встроенные двери купе. Вот там показано, как это сделать. 
Разница собственно в том, что надо будет делать нишу в стене. Как на картинке:
5954f7518e2a5_vstroennyerazdvizhnyedveri
Обратите внимание

 

Да, у нас вдоль стены, но она пустая. 
А если надо, чтобы диван стоял вплотную, то Вам можно сделать встроенные двери купе  Вот там показано, как это сделать. 
Разница собственно в том, что надо будет делать нишу в стене. Как на картинке:
5954f7518e2a5_vstroennyerazdvizhnyedveri

 

Нишу наверное не во всех стенах можно сделать? Их чем вырезают?

Нишу наверное не во всех стенах можно сделать? Их чем вырезают?

 

Чаще нишу делают в фальш стене из гипсокартона. 

Чаще нишу делают в фальш стене из гипсокартона. 

Получается, такая дверь сантиметров 10 съест?

Получается, такая дверь сантиметров 10 съест?

Получается, что так

Не десять а минимум 12,5. Почитайте документацию на Кассетон. Самопальные кассеты крайне не рекомендую. Если накроются ролики (с дешевыми прорезиненными колесиками такое случается) или еще какие-нибудь проблемы придется ломать стену с кассетой.

Получается, что так

Нужно, чтобы возле стены ничего не стояло. Получается, Что больше такие двери для больших площадей подходят.

 

Не десять а минимум 12,5. Почитайте документацию на Кассетон. Самопальные кассеты крайне не рекомендую. Если накроются ролики (с дешевыми прорезиненными колесиками такое случается) или еще какие-нибудь проблемы придется ломать стену с кассетой.

И дешевой не обойдешься)

Не десять а минимум 12,5. Почитайте документацию на Кассетон. Самопальные кассеты крайне не рекомендую. Если накроются ролики (с дешевыми прорезиненными колесиками такое случается) или еще какие-нибудь проблемы придется ломать стену с кассетой.

Кстати то, что накроются ролики это точно, если есть перепады температуры (а они есть) то эти колесики просто начинают сыпаться со временем

У меня стоят раздвижные, хотя без распашных, естественно не обходится. На кухню и в спальню поставила раздвижные и знаете, ни разу не пожалела. Звук не пропускают, с кухни запахи не идут. Вас могут пугать этим, но личный опыт указывает на то, что все зависит от производителя. В какой нибудь шарашкиной конторке вам естественно сделают двери отвратительного качества, был уже случай подобный, но если вы готовы потратить на полцены больше за качество, то раздвижные двери - верный выбор. Лично я делала в Евростиле. Отечественный производитель, большой опыт работы. Как и говорила, чем проверенней производитель, тем лучше результат. Кстати, в Гарант можете даже не обращаться, такого не посоветую даже врагу. Мало того,ривезли все покоцанное, так еще и с опозданием в 3 недели! В общем, дело за вами, уговаривайте мужа) это того стоит

У меня стоят раздвижные, хотя без распашных, естественно не обходится. На кухню и в спальню поставила раздвижные и знаете, ни разу не пожалела. Звук не пропускают, с кухни запахи не идут. Вас могут пугать этим, но личный опыт указывает на то, что все зависит от производителя. В какой нибудь шарашкиной конторке вам естественно сделают двери отвратительного качества, был уже случай подобный, но если вы готовы потратить на полцены больше за качество, то раздвижные двери - верный выбор. Лично я делала в Евростиле. Отечественный производитель, большой опыт работы. Как и говорила, чем проверенней производитель, тем лучше результат. Кстати, в Гарант можете даже не обращаться, такого не посоветую даже врагу. Мало того,ривезли все покоцанное, так еще и с опозданием в 3 недели! В общем, дело за вами, уговаривайте мужа) это того стоит

А с установкой как, просто? Они у Вас в стене или сверху катаются?

Обычные двери избавят от ремонта их же самих в будущем. Раздвижные дадут еще о себе знать.

  • Anastasia123 это нравится

Обычные двери избавят от ремонта их же самих в будущем. Раздвижные дадут еще о себе знать.

Вы наверное правы. Нужно купить дорогие, потом за установку, а потом и за обслуживание регулярно платить. Лучше поставить качественные, но обычные.

Вы наверное правы. Нужно купить дорогие, потом за установку, а потом и за обслуживание регулярно платить. Лучше поставить качественные, но обычные.

И Вы все верно по полочкам разложили.

Вы наверное правы. Нужно купить дорогие, потом за установку, а потом и за обслуживание регулярно платить. Лучше поставить качественные, но обычные.

Согласен, с раздвижными много мороки и механизм менять надо а он я так предполагаю недешевый 

Согласна с вами, Melyk. Раздвижные не очень хороши в обслуживании. Мои родители в  зале поставили такую дверь. Они ей и не пользуются даже, то ли монтаж не качественный сделали, то ли сами полозья нехорошие. Когда пытаешься закрыть, звук противный издает, при этом шатается.

Как мне кажется, такой вариант двери больше подойдет в гардеробную.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра